Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4962

#31 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:36

Скажите, а как насчет такой схемы (назначил врач): утром паксил 20 мг, на ночь ремерон 30 мг? Спасибо

Взаимодействия Ремерона с СИОЗС минимальны, а значит эта схема имеет право на существование.
  • 0

#32 Kir

Kir

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
  • Интересы:Жизнь :-)

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 02:12

Препарат действительно замечательный, очень много читал о нём хорошего - но у меня, к сожалению, не пошёл... Не удалось довести дозу даже до 15 мг - на следующий день приёма начинается такая дереализация, что просто жуть. Ходишь как во сне, резкие звуки напрягают, а мир периодически напоминает фильм.) После прекращения приёма - на следующий день всё нормализуется.
Кстати очень интересно было бы узнать мнение специалистов - от чего может происходить такая реакция? Дереализация, в принципе, в своё время была одним из основных симптомов моего недуга, но в последнее время практически полностью отступила. При этом подобная реакция в виде выпадений на сл. день наблюдалась на однократный приём феварина и, что парадоксально просто, на мелатонин... :blink:
  • 0

#33 arigor

arigor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ярославль
  • Интересы:Интернет

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:21

Охохох... наисложнейшая задача arigor , учитывая время года . Я рекомендовал -бы постепенное уменьшение амитриптилина для начала . Вы держите схему : 3 3 4 принимая 100 мг на ночь ? Стандартная схема - это сокращение амитриптилина : 3-и дня утреннюю на 25мг , еще через 3-и дня- дневную итд . Только затем и если не будет ухудшения нужно довести схемку до 100-150 и мг . На этом рубеже во избежание рецидива нужно находиться еще с месяц .
Ремерон несильный антидепрессант без побочных действий , но что бы перейти на него - нужно находиться еще и в хорошей ремиссии , принимая такое кол-во мг Вам arigor думать о переходе на него слишком рано .

Я написал неверную дозу амитриптилина. В таблетке же 25 мг, а я посчитал как 50 мг. Я принимаю 5 таблеток по схеме 1 - 2 - 2. Так как мне постепенно перейти на другой антидепрессант миртазапин? Проблема встала из-за того, что у меня обнаружили аденому простаты. А амитриптилин противопоказан при гипертрофии простаты. Может и миртазапин нельзя принимать при аденоме? Но хоть тут дозы рекомендуют значительно меньше. Спасибо Вам за быстрый ответ и консультацию.
  • 0
Игорь

#34 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:55

Я написал неверную дозу амитриптилина. В таблетке же 25 мг, а я посчитал как 50 мг. Я принимаю 5 таблеток по схеме 1 - 2 - 2. Так как мне постепенно перейти на другой антидепрессант миртазапин? Проблема встала из-за того, что у меня обнаружили аденому простаты. А амитриптилин противопоказан при гипертрофии простаты. Может и миртазапин нельзя принимать при аденоме? Но хоть тут дозы рекомендуют значительно меньше. Спасибо Вам за быстрый ответ и консультацию.

Назначения и переходы с одного АД на другой АД, надо проводить под контролем врача, по интернету Вам вряд ли дадут правильный совет.
  • 0

#35 arigor

arigor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ярославль
  • Интересы:Интернет

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 08:40

Назначения и переходы с одного АД на другой АД, надо проводить под контролем врача, по интернету Вам вряд ли дадут правильный совет.

Вы правы, конечно! К врачу пойду обязательно (хотя всегда делаю это через силу: очереди, небольшой страх, лишнее волнение и т.д.) Но иногда бывает полезным послушать "друзей по несчастью". Вот узнал здесь, что миртазапин слабый антидепресант. Выходит напрасно потратил деньги, купив его?
  • 0
Игорь

#36 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:59

Вы правы, конечно! К врачу пойду обязательно (хотя всегда делаю это через силу: очереди, небольшой страх, лишнее волнение и т.д.) Но иногда бывает полезным послушать "друзей по несчастью". Вот узнал здесь, что миртазапин слабый антидепресант. Выходит напрасно потратил деньги, купив его?

Для кого-то слабый, кому-то идёт, всё зависит от степени тяжести заболевания. К нему можно добавить что-то из группы СИОЗС. Все лекарственные средства имеют такое свойство как индивидуальность.
  • 0

#37 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:06

Но иногда бывает полезным послушать "друзей по несчастью". Вот узнал здесь, что миртазапин слабый антидепресант. Выходит напрасно потратил деньги, купив его?


Это смотря с чем сравнивать arigor , если с 250-ю мг амитриптилина , то да Изображение . Но лично я думаю , что вложения не напрасны Изображение
  • 0
Теория + практика

#38 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:07

Это смотря с чем сравнивать arigor , если с 250-ю мг амитриптилина , то да Изображение . Но лично я думаю , что вложения не напрасны Изображение

Соглашаясь с Easy, если сравнивать Ремерон и лошадиные дозы Амитриптилина, то разница есть.
  • 0

#39 arigor

arigor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ярославль
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 06:59

Это смотря с чем сравнивать arigor , если с 250-ю мг амитриптилина , то да Изображение . Но лично я думаю , что вложения не напрасны Изображение

Хочется сказать Вам большое спаибо. Я перечитал весь форум. Все Ваши ответы и рекомендации проникнуты заботой о других людях. Об обаятельной, открытой улыбке можно говорить особо. Ходил сегодня в психдиспансер. После нескольких праздничных дней скопились огромные очереди. Словом, не попал к своему врачу. Переход от амитриптилина на миртазапин откладывается. Принимать их одновременно, постепенно снижая дозу первого нельзя?
  • 0
Игорь

#40 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 07:57

Хочется сказать Вам большое спаибо. Я перечитал весь форум. Все Ваши ответы и рекомендации проникнуты заботой о других людях. Об обаятельной, открытой улыбке можно говорить особо. Ходил сегодня в психдиспансер. После нескольких праздничных дней скопились огромные очереди. Словом, не попал к своему врачу. Переход от амитриптилина на миртазапин откладывается. Принимать их одновременно, постепенно снижая дозу первого нельзя?


arigor , большое Вам спасибо за теплые слова . Дело в том , что этот антидепрессант не предназначен для назначения лечения без лечащего врача - я могу лишь высказать свою точку зрения о нем . Ссылки-же по ремерону дают очень неоднозначную оценку и посему просьба врачей включаться в эту дискуссию Изображение настоятельная :reading_help:

Исследованиями in vitro и in vivo доказано, что миртазапин имеет низкий потенциал лекарственного взаимодействия с ТЦА, антипсихотиками и некоторыми СИОЗС, что позволяет с успехом использовать препарат в сочетанной и комбинированной терапии пациентов с резистентной депрессией. Благодаря уникальному механизму действия миртазапин может идеально потенцировать клинический эффект при сочетании с другими антидепрессантами. Препарат способен снимать экстрапирамидные побочные эффекты антипсихотиков в опытах на животных, что позволяет использовать миртазапин у пациентов, требующих одновременной антидепрессивной и антипсихотической терапии.


Из-за своей уникальной химической составляющей «Ремерон» при совместном применение с другими антидепрессантами – усиливает отрицательные действия препаратов.
Если применить Remeron совместно с Валиум, Xanax…(антигистамины, болеутоляющие), то человек может полностью потерять координацию в пространстве, у него уменьшиться двигательная моторика и возникнет сильнейшая сонливость.
Если же совместно применить с стимулянтами нервной системы (алкоголь, Fastin, Dexedrine, Риталин…), то у человека возникнет сильнейшее волнение, переходящее в манию, тем более у людей уже с нарушенной психикой.


  • 0
Теория + практика



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру