Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#41 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:45

arigor , тут перелопатил немного : ]]>Инструкция по переходу с одного антидепрессанта на другой]]>
  • 0
Теория + практика

#42 arigor

arigor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ярославль
  • Интересы:Интернет

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 05:20

arigor , тут перелопатил немного : ]]>Инструкция по переходу с одного антидепрессанта на другой]]>

Спасибо! Нужная картинка. Вы что-нибудь знаете про Опру? В аннотации говорится о том, что его можно безбоязненно принимать при ИБС и гипертонии. Отпускается оно по рецептам? Каков его антидепрессивный эффект?
  • 0
Игорь

#43 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:38

Спасибо! Нужная картинка. Вы что-нибудь знаете про Опру? В аннотации говорится о том, что его можно безбоязненно принимать при ИБС и гипертонии. Отпускается оно по рецептам? Каков его антидепрессивный эффект?


Достаточно достоверная информация по опре отыскалась в одинадцатом томе уважаемого мною журнала 0 ) Как видно из статьи это один из самых "чистых" антидеперессантов , кот. не влияет на обмен норадреналина , сводя тем самым побочки на очень низкий уровень )
А вот по ]]>этой]]> ссылке Вы arigor можете получить нужный Вам антидепрессант и без рецепта )))

Cуществуют антидепрессанты, которые отличаются крайней редкостью развития клинически значимых неблагоприятных эффектов. Одним из таких препаратов, является, в частности, циталопрам (ципрамил, опра), относящийся к СИОЗС. В отличие от других препаратов этой группы не обладает выраженными вторичными фармакологическими свойствами, связанными с влиянием антидепрессанта на обмен норадреналина, дофамина, ряда рецепторов. Это определяет отсутствие у циталопрама (ципрамил, опры) активирующего или седативного действия, а также ряда побочных эффектов, свойственных другим СИОЗС. Соответственно возникает возможность назначать антидепрессант в ситуациях, предъявляющих повышенные требования к безопасности и переносимости, а также добиться большей комплаентности (приверженность лечению) пациентов, особенно в начале ]]>терапии]]>
  • 0
Теория + практика

#44 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 05:36

Достаточно достоверная информация по опре отыскалась в одинадцатом томе уважаемого мною журнала 0 ) Как видно из статьи это один из самых "чистых" антидеперессантов , кот. не влияет на обмен норадреналина , сводя тем самым побочки на очень низкий уровень )
А вот по ]]>этой]]> ссылке Вы arigor можете получить нужный Вам антидепрессант и без рецепта )))

Cуществуют антидепрессанты, которые отличаются крайней редкостью развития клинически значимых неблагоприятных эффектов. Одним из таких препаратов, является, в частности, циталопрам (ципрамил, опра), относящийся к СИОЗС. В отличие от других препаратов этой группы не обладает выраженными вторичными фармакологическими свойствами, связанными с влиянием антидепрессанта на обмен норадреналина, дофамина, ряда рецепторов. Это определяет отсутствие у циталопрама (ципрамил, опры) активирующего или седативного действия, а также ряда побочных эффектов, свойственных другим СИОЗС. Соответственно возникает возможность назначать антидепрессант в ситуациях, предъявляющих повышенные требования к безопасности и переносимости, а также добиться большей комплаентности (приверженность лечению) пациентов, особенно в начале ]]>терапии]]>


Мне ципрамил совесем не помог(( Как и монотерапия на максимальных дозах((
  • 0

#45 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 05:50

Мне ципрамил совесем не помог(( Как и монотерапия на максимальных дозах((


Спросите у своего лечащего врача про ]]>миртазапин]]> , кот. является антидепрессантом первого выбора : Ремерон - быстрый, мощный, устойчивый антидепрессант первого выбора. Применяется для краткосрочной и длительной терапии депрессивных состояний (депрессий). Наиболее эффективен при наличии в клинической картине депрессии таких симптомов, как неспособность получать удовольствие (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна, а также других симптомов депрессии, таких как потеря интереса к жизни, суицидальные мысли и колебания настроения (вечером лучше, чем утром) ©

Или вы masha8008 его уже пили ?
  • 0
Теория + практика

#46 SidiB

SidiB

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:47

1. Хочется знать, насколько он эффективен вместе с ципралексом? 2. И не буду ли я ходить как сонный овощ все время от него?


За несколько лет перепробовал всякое. Пока помог лишь один препарат - ципралекс (процентов на 30% примерно). Врач узнав, что у меня нарушения сна (они не беспокоят особо), дал вот еще ремерон.

Но тут везде пишут, что действие его достаточно слабое, тот же амитриптилин сильнее и т.п, что назначают при потере интереса к жизни (а у меня он хлещет через край) и суицидальных наклонностях (Боже упаси).

3. Я верно ли понимаю, что это недостаток дофамина?


Амитриптилин пробовал - как слону дробина в дозах до 200мг включительно. Дальше уже сильные побочки идут, бросил.

В общем то, вопросы лишь интереса ради (говоря проще, очень хочется наконец то чувствовать себя сносно), т.к. пью то, что назначает врач, а другого он пока не дает, но все ж любопытно.
  • 0

#47 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:56

Лично мне РЕМЕРОН не помог в дозе 30 мг на ночь. зато сонливость утром и весь день ТАКАЯ, что я засомневался-принял я РЕМЕРОН или АМИНАЗИН-ходил шатаясь зевал на каждом шагу-а антидепрессивного эффекта-ноль... Депрессия даже усилилась от того,что я осознавал,в каком я состоянии! Сейчас пью ПАРОКСЕТИН 40 мг утром-совсем другое дело-очень помоает!
я не утверждаю что препарат РЕМЕРОН плохой-просто в моём конкретном случае он неэффективен
  • 0

#48 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 04 Июль 2009 - 10:06

Спросите у своего лечащего врача про ]]>миртазапин]]> , кот. является антидепрессантом первого выбора : Ремерон - быстрый, мощный, устойчивый антидепрессант первого выбора. Применяется для краткосрочной и длительной терапии депрессивных состояний (депрессий). Наиболее эффективен при наличии в клинической картине депрессии таких симптомов, как неспособность получать удовольствие (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна, а также других симптомов депрессии, таких как потеря интереса к жизни, суицидальные мысли и колебания настроения (вечером лучше, чем утром) ©

Или вы masha8008 его уже пили ?


Бред! Ремерон- далеко не АД первого выбора, скорее как резервный препарат при отсутвии эффекта от других препаратов иои их комбинации.
Кроме того еще вараженный седативный эффект и кошмарные, красочные сновидения первые 3-5 дней от начала терапии.
-мой личный опыт назначения.
  • 1
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#49 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 05 Июль 2009 - 12:04

Бред! Ремерон- далеко не АД первого выбора..


Ваше право так думать , не покатил значит Ремерон Изображение Я пару лет на нем сидел и с данным медикаментом вообще проблем не знал , заменял он и бензодиазепины и снотворные вместе взятые , действительно обеспечивая интересные сновидения и хорошего качества сон . При приеме совместно с ноотропами я вообще забыл что такое депра , правда пил Ремик в дозировке несколько превышающую среднесуточную - 60мг , а если к терапии подключить БД ( алпразолам ) естественно на ночь , то можно выйти и в осознанные сновидения , но это я уже немного не в тему ..

Да , конечно хотелось-бы более сильного антидепрессивного действия , но для умеренных депрессий он вполне пойдет .
  • 2
Теория + практика

#50 lubovmorkov

lubovmorkov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 04:04

Опыт применения оригинального и дженериковского миратазапина, переносимость

Не слушайте никого о том, что препарат практически без противопоказаний. Мой муж принимает его 4 месяца. В результате: воспаление слепой кишки с последующим удалением оной, непрекращающийся герпес, боли в желудке, груди, а терерь еще и отит с фарингитом (как следствие ощущение комка в горле и изменение голоса)!!!!!!!!!! Прекращать прием резко нельзя, постепенно уменьшаем дозу, начинаем принимать антибиотики от отита. Вообщем из 7 найденных в интернете инструкций (о приеме миртазапина) только в 2-х перечисленны данные побочные эффекты!!!! Врач, назначавший препарат, сказал, что он новейшего поколения и практически без побочных эффектов. Мы живем за границей и естественно инструкция к нему в аптеке была не на русском. Спокойно принимаем лекарство, а потом оказывается, что таблетки несовместимы с алкоголем, если этим пренебречь, то возникают жаркие приливы в голову (кажется, что плавится мозг).
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру