Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#651 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:14

У меня и и нергия и настроение и мотивация и лебидо все было гуд.Расстраивал жор и лишний вес.


  • 0

#652 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:58

Миртазапин препарат конечно оригинальный и главным образом по части побочных эффектов. Особой разницы между им и амитриптиллином по действию не замечено, вот только прибавка в весе у миртазапина на много больше, вещество то орексигенное и сильно повышает аппетит. Это конечно хорошо при типичной депрессии, когда наблюдается как раз потеря в весе. Для других видов депрессий, естественно по показаниям, целесообразней применять старый проверенный амитриптиллин, который наоборот аппетит регулирует и может применяться и при булимии.


  • 2

#653 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:36

Миртазапин препарат конечно оригинальный и главным образом по части побочных эффектов. Особой разницы между им и амитриптиллином по действию не замечено, вот только прибавка в весе у миртазапина на много больше, вещество то орексигенное и сильно повышает аппетит. Это конечно хорошо при типичной депрессии, когда наблюдается как раз потеря в весе. Для других видов депрессий, естественно по показаниям, целесообразней применять старый проверенный амитриптиллин, который наоборот аппетит регулирует и может применяться и при булимии.

>> Миртазапин препарат конечно оригинальный и главным образом по части побочных эффектов. Особой разницы между им и амитриптиллином по действию не замечено,

 

Кем же не замечено "особой разницы по действию"?Просмотри хотя бы этот форум. Сообщения хотя бы тех форумчан, для которых амитриптилин стал эликсиром жизни, и как они радуются, что они обрели таки свой препарат-эликсир жизни, несмотря даже на побочки. Перед этим перепробовав за много лет множество препаратов, в частности, потеряв много времерни на СИОЗС.

 Для других видов депрессий, естественно по показаниям, целесообразней применять старый проверенный амитриптиллин

А старый проверенный мелипрамин нецелесообразно? Ведь это единственно эффективный препарат для лечения большинства глубоких астенических депрессивных состояний А также старый проверенный Анафранил (изумительное лекарство, по силе действия на ингибирование моноаминов, особенно серотонина ?)

или старый проверенный мапротилин(людиомил). Мы их списываем со счёта на раз-два (мне не годится; или уж очень старый. И всё тут).  


  • 0

#654 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:07

Пропила 3 дня леривон. Сегодня прошла утренняя сонливость. Энергия и настроение хорошее, побочек нет.В отличие от ремерона,на леривоне у меня нормальный аппетит,нет жора.

 

Как это нет разници мажду амиком и ремероном? Разница глибиной в пропасть. На амике ходишь как овощ,не можешь не писать,не какать. Пот льется градом,сил нет,швыряет и кидает,во рту пустыня. О сексе нет и речи,дериал постоянный спутник,кожа покрывается прыщами,все суставы выкручивает.  Волосы лезут клоками.Не смотря на то что амик меня в свое время вытащил из тяжелого состояния,я бы его пила только в очень тяжелых случаях. А ремерон давал только жер и сонливость по утрам.


  • 1

#655 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:26

Жора и сонливости вроде нет от мирта у меня, единственно вырубает в сон он конечно быстро...


  • 0

#656 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:37

Пропила 3 дня леривон. Сегодня прошла утренняя сонливость. Энергия и настроение хорошее, побочек нет.В отличие от ремерона,на леривоне у меня нормальный аппетит,нет жора.

 

Как это нет разници мажду амиком и ремероном? Разница глибиной в пропасть. На амике ходишь как овощ,не можешь не писать,не какать. Пот льется градом,сил нет,швыряет и кидает,во рту пустыня. О сексе нет и речи,дериал постоянный спутник,кожа покрывается прыщами,все суставы выкручивает.  Волосы лезут клоками.Не смотря на то что амик меня в свое время вытащил из тяжелого состояния,я бы его пила только в очень тяжелых случаях. А ремерон давал только жер и сонливость по утрам.

Вита, после твоего описания амика - ни за что.

сама же пишешь толькео в тяжелых случаях.


  • 0
 
 
 

 


#657 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 19 Июль 2014 - 02:02

АГА! Ты же в гости поехала?


  • 0

#658 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 22 Июль 2014 - 02:22

 

Миртазапин препарат конечно оригинальный и главным образом по части побочных эффектов. Особой разницы между им и амитриптиллином по действию не замечено, вот только прибавка в весе у миртазапина на много больше, вещество то орексигенное и сильно повышает аппетит. Это конечно хорошо при типичной депрессии, когда наблюдается как раз потеря в весе. Для других видов депрессий, естественно по показаниям, целесообразней применять старый проверенный амитриптиллин, который наоборот аппетит регулирует и может применяться и при булимии.

>> Миртазапин препарат конечно оригинальный и главным образом по части побочных эффектов. Особой разницы между им и амитриптиллином по действию не замечено,

 

Кем же не замечено "особой разницы по действию"?Просмотри хотя бы этот форум. Сообщения хотя бы тех форумчан, для которых амитриптилин стал эликсиром жизни, и как они радуются, что они обрели таки свой препарат-эликсир жизни, несмотря даже на побочки. Перед этим перепробовав за много лет множество препаратов, в частности, потеряв много времерни на СИОЗС.

 Для других видов депрессий, естественно по показаниям, целесообразней применять старый проверенный амитриптиллин

А старый проверенный мелипрамин нецелесообразно? Ведь это единственно эффективный препарат для лечения большинства глубоких астенических депрессивных состояний А также старый проверенный Анафранил (изумительное лекарство, по силе действия на ингибирование моноаминов, особенно серотонина ?)

или старый проверенный мапротилин(людиомил). Мы их списываем со счёта на раз-два (мне не годится; или уж очень старый. И всё тут).  

 

Эликсир жизни можно сделать и из плацебо, а вот химическую структуру (основу) данных препаратов никак не изменишь. Вот поэтому действие у них на нейромедиаторные системы практически одинаковое. Что же касается мелипрамина, анафранила, то они тоже трициклики, но применяются при других видах депресии, чаще при заторможенных, нежели данные два препарата.


  • 1

#659 Joe

Joe

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балтимор

Отправлено 22 Июль 2014 - 02:43

Добрый день всем участникам форума . Совсем недавно решил попробовать себя в роли психотерапевта . Всё это произошло на фоне проблем с ЖКТ , ВСД , физической и умственной утомляемости , плохого сна . Всё начиналось лавинообразно и поначалу ничему кроме проблем с ЖКТ я не придавал особого значения . Но сейчас отматывая в ретроспективе всё со мной происходящее , всё больше склоняюсь к тому что проблема была и есть в голове . К врачам доверие потеряно , никто не хочет рассматривать проблемы больного в комплексе , и если болит голова , значит просто нужно меньше времени проводить за компьюетром и пить витамины ) . Гастроэнтеролог соответственно назначает стандартный курс и советует правильно питаться , хотя правильней питаться уже некуда ) .

Не хочу углубляться в историю , скажу лишь что прислушавшись к своему организму и почитав истории людей с похожими проблемами , решил что у меня эндогенная депрессия . Не то чтобы меня беспокоили какие-то тревожные состояния или паничиские атаки , но всё как-то давно не в радость плюс все прелести ВСД в виду заторможености , плохой усвояемости информации , слабости и нарушения сна .

В качестве оружия в борьбе со свими недугами выбрал Миртазапин . До этого подобного рода припатартов никогда не принимал . Еще есть в запасе Золофт , от которого пока на время решил отказаться , до тех пор пока не найду толкового психотерапевта . Принимал один раз минимальную дозу 25мг .

По ощущениям от приёма Миртазапина. Принимал по 7.5мг первые 4 дня , 15 на 5й ,и 7.5 на 6й сегодня . Сонливость первые два дня , жор , при том что аппетит у меня отсутствовал последние много лет , сны сняться пачками .

На третий день седативный эффект днём практически пропал . На замену ему пришёл ярко выраженный норадреналиновый эффект ) Это при том что 2 дня по работе практически с утра до вечера пришлось просидеть за компьютером , начиная с 3го дня приёма . Пропал многолетний дискомфорт в области кишечника , улучшилась физическая и умственная работоспособность ( проехал на велоспиеде минут 40 , летел как на крыльях ) . В общем наконец-то почувствовал себя нормальным человеком .

Радость длилась целых 2 дня , пока не попробовал 15мг . В итоге состояние на следующий день стало хуже , чем до начала приёма препарата . Вернулась сонливость , начала болеть голова , появилась нехилая заторможенность и конечно же на этом фоне усилислись мои переживания , что опять прокол , и что рано начал радоваться .

Вчера перед сном решил опять вернуться к 7.5мг . Ощущения подавленности , тяжелой головы и тупняка не проходят . Хотя я отдаю себе отчёт в том что это слишком короткий период приёма , и какие либо выводы делать слишком рано . К тому жегреет мысль о тех двух замечательных днях , когда в голове всё прояснилось и ко мне вернулись силы .

Очень неприятным моментом оказалась побочка в виде мелкой сыпи на лбу , едва заметные точечки , которые не проходят . Подкожные прыщики , которые не дают покоя . Так же пропал ярко выраженный седативный эффект ночью во время сна . Сплю всё таки лучше чем до начала приёма препарата , но ночью часто просыпаюсь , и ближе к 6ти утра просыпаюсь полностью и начинается дрём часов до 9ти .

  • 0

#660 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:55

Joe!

 

Сделайте пару дней перерыв и начните заново с четвертинки.Сыпь может быть,у меня на цикликах все руки в прыщах.Дозировка у всех своя.Я пила его два года и больше половины не пила.Чем выше доза,тем больше адреналина,а это чревато тревогой, бессонницей и др. неприятностями.Вообще действие препарата развивается быстро.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру