Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1661 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 15 Июнь 2017 - 06:49

Практически Любой СИОЗСиН : эсциалопрам, венлафаксин (КРТ), пароксетин.
Снижение дозировки не смягчает в принципе побочки у миртазапина. Такова логика этого препарата.
  • 0

#1662 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:35

Практически Любой СИОЗСиН : эсциалопрам, венлафаксин (КРТ), пароксетин.
Снижение дозировки не смягчает в принципе побочки у миртазапина. Такова логика этого препарата.


Ципра и пароксетин это ж Сиозс обычные. Мне дают такую апатию, что никакой мирт не разгоняет. Венла как сиозсиН работает на больших дозах. Пробовала с миртом, от недосыпа чуть крышей не съехала, а тоска и апатия все равно не ушли, только зря полгода промучилась
Может ткнёте меня - есть тут тема общая для апатодепрессивных?

Побочки у мирта - наверное у всех индивидуально. У меня от 15 и выше стабильно жор и отеки, вес сильно растёт. А на 7,5 и ниже ничего этого нет.
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1663 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 03:51

А что обычно добавляют к мирту при астеноанергической симптоматике?


Пиразидол (не более 150 в сутки), циталопрам (без "эс"), сертралин, флюанксол (не более 3, миртазапин позволяет не бояться акатизии).

Что-нибудь одно из списка.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1664 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:41

Я просто не поставил скобочки СИОЗС(иН). Любой из перечисленных препаратов. Венлафаксин с миртазапином - ракетное топливо для резистентных депрессий. Просто так на такой комбинации не просидеть без показаний...

У меня ни жора ни отеков ни сонливости на 15 мг. Принимаю с ципрой.

Пиразидол? Ингибитор МАО и трициклический антидепрессант??? Смело. Можно сразу скорую вызывать.
  • 0

#1665 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:56

Я вот чего-то задумался, а не много ли я миртазапина принимаю (45мг) ? Какая вообще зависимость эффективности/дозы у миртазапина ?

 

Кто-нибудь знает ?

У каждого своя, нужно подбирать, но не больше максимально рекомендуемой. У Вас получилось отменить хлорпротиксен полностью в замен на миртазапин и спится? 


  • 0

#1666 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:55

Пиразидол (не более 150 в сутки), циталопрам (без "эс"), сертралин, флюанксол (не более 3, миртазапин позволяет не бояться акатизии).
Что-нибудь одно из списка.


Спасибо, возьму на заметку. Правда, сиозс боюсь как огня из за апатий. А вот пиразидол - интересно.

Я просто не поставил скобочки СИОЗС(иН). Любой из перечисленных препаратов. Венлафаксин с миртазапином - ракетное топливо для резистентных депрессий. Просто так на такой комбинации не просидеть без показаний...
У меня ни жора ни отеков ни сонливости на 15 мг. Принимаю с ципрой.
Пиразидол? Ингибитор МАО и трициклический антидепрессант??? Смело. Можно сразу скорую вызывать.


Я знаю про топливо, у меня по показаниям было. Не взлетела, хотя некий эффект был

Мирт не три, а тетрациклик. Но да, с имао его нельзя. А вот отдельно пиразидол - можно подумать. Если замена мирта на милипрамин не прокатит. Пойду почитаю тему пиразидола
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1667 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:07

У каждого своя, нужно подбирать, но не больше максимально рекомендуемой. У Вас получилось отменить хлорпротиксен полностью в замен на миртазапин и спится? 

Да, спрыгнул кажется с труксала :)) День не поспал, второй нормально, но прегабалином прикрывался в больших дозах.

 

Снижение дозировки не смягчает в принципе побочки у миртазапина. Такова логика этого препарата.

Не знаю, я принимаю 45 миллиграмм и никакого жора нет, худею наоборот, но это от бупропиона наверное.

 

офтопик:

Spoiler

Сообщение отредактировал maxz: 16 Июнь 2017 - 02:26

  • 0

F31.8, F31.2.


#1668 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:24

Я когда сидела на связке вел + мирт , то ни на грамм не поправилась. На связке мирт+ мелипрамин+габапентин , тоже ни грамма. А как осталась на одном мирте , то сразу вес пошёл ударными темпами вверх
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1669 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:19

Мирт не три, а тетрациклик. Но да, с имао его нельзя.


Почему нельзя-то? Он на транспортер серотонина никак не влияет. Даже трициклик амитриптилин с пиразидолом - стандартная комбинация (хотя амитриптилин на транспортер серотонина как раз влияет).

Миртазапин всяко безопаснее амитриптилина.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1670 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:32

Почему нельзя-то? Он на транспортер серотонина никак не влияет. Даже трициклик амитриптилин с пиразидолом - стандартная комбинация (хотя амитриптилин на транспортер серотонина как раз влияет).

Нельзя потому что в больничку загремишь, в лучшем случае. В худшем кони двинешь. Хотя есть любители ИМАО с психоделиками мешать, говорят совсем другой эффект, более глубокий что-ли. Не помню точно, давно это было. Но это уже другая тема ;).


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру