Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#211 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Август 2013 - 08:16

есть препараты  мелотонина продоются в аптеках без рецепта,еще есть вальдоксан-ад,регулирующий именно циркадные ритмы сон-бодрствование


  • 0

#212 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:57

вита мелатонин пробовал (с клозапином пытался слезть на него), но он не пошел... он видимо при самых простых проблемах со сном... (


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#213 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 03:11

расстройство сна, есть один из симптомов депрессии,я много лет страдала безсонницей,оказалось депрессивное расстройство,теперь лечусь антидепрессантами,по-моему нежно обратиться с психиатру,он проведет тесты и выпишет личение


  • 0

#214 Килгор Траут

Килгор Траут

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н
  • Интересы:фармакология

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:28

И да, препарат усиливает прожорство, как и все антигистаминные препараты (тот же кветиапин) и матушку лень. Не так сильно, как пароксетин, но всё же.

Что интересно, несмотря на влияние на серотонин, не вызывает проявлений сексуальной дисфункции. Как я полагаю, за неё отвечают рецепторы 5HT-2 и 5HT-3 с которыми у миртазапина антагонизмю

HTA2 в дофаминовых рецепторах - апатия, ангедония, невнимательность, и снижение уровня  дофамина.

HTA2C - блокировка к высвобождению дофамина и норадреналина в пре-фронтальной коре.


  • 0

#215 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 01:23

Здравствуйте форумчане! Я хочу подвести итог 4-ех недельного приема паксила. Перешла на него с ремерона,поддавшись рекламным компаниям и убеждению своего врача я решилась попробовать паксил , как "cамый сильный и легкопореносимый СИОЗС.Перешла я на паксил уже находясь в относительно нормальном состоянии после пройденного шестимесячного лечения ремероном,моя врач решила пересадить меня на более легкий ад.Делаю выводы: паксил произвел на меня впечатление пустышки,после того,как ремерон окончательно вывелся из организма,паксил просто себя не проявлял никак,зато начали проявляться давно забытые симптомы-слабость,потливость,тремор,плохой сон,тревога и лень.Хотя моя врач и говорила мне,что это побочки от начала приема препарата,но к концу 4-ой недели мое терпение лопнуло и вместо очередного према паксила я выпила ремерон.На следующий день все проявления болезни исчезли.Вывод: препарат паксил подходит для очень ограниченныхт случаев применения,для легких депрессивных расстройств .Теперь понятно, почему доктора назначают паксил в паре с другим адом,получается "каша из топора",а продать паксил надо,вот и идет он в паре,а на счет того,что надо ждать,пока препарат наберет силу-миф,просто некоторые депрессии проходят сами по-истечении времени.http://medi.ru/doc/216804.htm (Ребоксетин, флувоксамин, пароксетин и дулоксетин, по результатам анализа, оказались наименее эффективными и приемлемыми препаратами, что делает их применение при проведении купирующей терапии большой депрессии менее желательным. )Так что я опять на ремероне,и опять он меня не разочаровал: сплю как убитая(пью 6 дней),всаю с будильником и есть желание еще полежать,днем эергия в норме,прошли за два дня все проявления всд,аппетит сильно не увеличился,на этот раз нет такого симптома,как беспокойные ноги,о еще САМОЕ ГЛАВНОЕ:СИНДРОМА ОТМЕНЫ ОТ ПАКСИЛА ПОКА НЕТ


  • 0

#216 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:05

НАРОД ПРИВЕТ! Опять венулась на ремерон,смогла выдержать 42 дня,началась к концу мес бессонница,тошнота,изжега,голодная рвота,рмс,срк с запором и болями,неусидчивость,агрессия,пробовала пить флу+труксал-слабо даржат,постоянные головакружения,в машине укачивает.Первая же 1/4 таб все сняла.


  • 0

#217 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:30

НАРОД АУ!


  • 0

#218 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:39

Прошу поделиться опытом приема миртазапина+СИОЗС(особенно интересует миртазапин+флуоксетин, т.к. теоретически это оптимальная комбинация), убирает ли миртазапин побочки на либидо? Очень хотелось бы услышать отзывы о долгосрочном приеме подобной комбинации(не забьет ли,со временем, СИОЗС своими побочками миртазапин)? И, насколько различаются эффекты мартазапин соло и миртазапин+СИОЗС?


  • 0

#219 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 02:57

ВИТА, последовал вашему совету! (в теме про флуоксетин вы мне советовали сменить кветиапин на этот препорат)

Надоел мне кветиапин, точнее аппатил по пол дня от него, к вечеру только отхожу.

 

Вчера мне привезли "Миртазанол" (870рублей 30 30мг, 30 таблеток), я вечером поделил таблетку на четыре части и

выпил четвертушку на ночь (7,5мг).  И начал читать, вырубило плавно, не так как от кветиапина (и азалептина) вырубает резко.

(от азалептина вообще жестко)  Утром было вставать тяжело и состояние как сплю сохраняется посейчас, даже выпил 50мг фенотропила,

полегче стало, но все-рано сонливость...  Аппатии вроде нет (кветиапиновой лени), но надо подольше попить этот "Миртазанол", чтобы понять, но на меня явно

рабатает, главное голову выключает и я сплю.  (у меня голова думает постоянно и не дает спать).

 

Теперь моя схема такая:

 

Утро 20мг флуоксетин + утро 50мг сульпирид + вечер 0,5мг алпрозолам + ночь 7,5мг митразапин  (+ иногда утро фенотропил 50мг, чтобы снять аппатию и сонливость,

хотя сегодня сонливость фенотропил почти не снял, даже странно, раньше он очень сильно действовал на меня, снимал аппатию кветиапиновую, попью этот миртазапин еще 2-3 недели, если сонливость не пройдет, то брошу; субъективно митразапин похож на кветиапин, но мягче действует и не так сильно вырубает, но вот дневная сонливость только настораживает)

 

Главное чтобы этот митразапин давал уснуть, а то надоела кветиапиновая лень, я то раньше на флуоксетин грешил...

Сульпирид тоже работает отлично: корректирует поведение, заставляя увидеть себя со стороны, стал менее замкнутым, но все-равно

все настораживают, и пока еще в процессе лечения.  (но прогресс налицо)  Нейролептики вообще буду стараться не пить никогда больше,

их только разово от сильных нервов.  (сульпирид исключение пока)


  • 0

#220 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:40

я сейчас эглонил убрала,флуокссетин уже набрал обороты и не снотоворит.Тут у меня заминка- в городе не смогла купить миртазапин,пришлось покупать миансерин-леривон,мне сказали,что он похож на миртазапин,но у него нет дженериков,купила орегинал-леривон,выпила на ночь 1/4,он тоже по 30мг,не берет,выпила еще 1/4 мг в 2часа ночи,вроде заснула.Короче: рубит мягко и не заметно,сон показался не глубоким,таких красочных снов как на мирзатене нет,всала в 9утра легко и к кровати не примагничивает,энергия вроде есть,еше не поняла действие. Минусы:дорогой1000руб за 20 таблеток по 30мг,если он слабее в два раза( прочла в инструкции что у него биодоступность 20%,а у мерзатена 50%),то надо по 15 мг пить.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру