Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4968

#2331 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 05:32

У меня на 200 за два месяца прекрасно поднялся пролактин до показателей в 10000 (при норме до 500). Поэтому и отменили.
Господа, спрашивала в теме флуоксетина, там не ответили. Попробую тут.
Врач добавил к ремерону флуоксетин в дозировке 20 утром, и сказал снижать ремерон до 15 (пью 30 на ночь). Пила пару дней по 15 мг мирт, днём имела место быть тревожность (беспочвенная). Флуокс на момент снижения пила дней 4-5. Когда он начнет нормально работать, чтобы опять попробовать снизить мирт без неприятных эффектов? К врачу на приём через 3 недели поеду.
Пока никакого эффекта от флу не замечаю, кроме нормализации аппетита (на ремероне жор).

Может вам нужен транквилизатор какой..
  • 0

#2332 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:30

Каликста принимал курсом 1-2 недели и эпизиодически исключительно для сна. основной препарат ципралекс 10 мг 2.5 месяца. Помогает дозировка для сна каликсты от 3.75 до 7.5 мг - больше не пробовал.

Из плюсов - ура спишь. Из минусов - весь день глаза не разлепить вялый и сонный только лежать и сидеть больше ни чего не охото и нет сил. Дозы смешные и не всегда 

достаточны для глубокого сна. Поэтому понравился микс 7.5 мг каликста + 5 мг мелатонин - принимал ровно 7 дней глубокий сон по 9 часов - сны круче всяких фильмов просто всю ночь в кинотеатре поэтому как такового отдыха нету - хотя может организм отдыхает за это время, но не знаю кому за руль и на работу это тяжеловато конечно. Я принимал в отпуске большую часть был на рыбалке в полудреме - но за рулем капец тока литры кофе глаза закрываются.


  • 0

#2333 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:42

Каликста принимал курсом 1-2 недели и эпизиодически исключительно для сна. основной препарат ципралекс 10 мг 2.5 месяца. Помогает дозировка для сна каликсты от 3.75 до 7.5 мг - больше не пробовал.
Из плюсов - ура спишь. Из минусов - весь день глаза не разлепить вялый и сонный только лежать и сидеть больше ни чего не охото и нет сил. Дозы смешные и не всегда
достаточны для глубокого сна. Поэтому понравился микс 7.5 мг каликста + 5 мг мелатонин - принимал ровно 7 дней глубокий сон по 9 часов - сны круче всяких фильмов просто всю ночь в кинотеатре поэтому как такового отдыха нету - хотя может организм отдыхает за это время, но не знаю кому за руль и на работу это тяжеловато конечно. Я принимал в отпуске большую часть был на рыбалке в полудреме - но за рулем капец тока литры кофе глаза закрываются.

Вероятно вам нужно и более тормозящее питание и/илм физ нагрузки и/или корректировка понятий..Если это все или некоторое из того не корректировать,то очень вероятно што на эсциталлопраме сон улучшаться не будет,хотя....И да 2,5 месяца это ничего(почти 0)
  • 0

#2334 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 28 Июнь 2019 - 08:24

Вероятно вам нужно и более тормозящее питание и/илм физ нагрузки и/или корректировка понятий..Если это все или некоторое из того не корректировать,то очень вероятно што на эсциталлопраме сон улучшаться не будет,хотя....И да 2,5 месяца это ничего(почти 0)

 тормозящее питание и/илм физ нагрузки - пробовал работал над этим да какой то вклад в улучшение сна есть но очень мизерный.
 и/или корректировка понятий - скорей всего надо менять убеждения и убирать сверх ценность сна и важность сна - но с этим сложнее тк уже невроз на эту тему правда уже смирение постепенно приходит может ципра помогает спокойнее ко многому относиться сейчас. Миртазапин периодически недельку буду принимать планирую разорвать свои страдания на тему сна путем приема 

фармы - мне нужно пол годика - годик поспать чтобы восстановиться после 2-х лет полной бессонницы и невроза сна + улучшить гигиену сна.


  • 0

#2335 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:00

тормозящее питание и/илм физ нагрузки - пробовал работал над этим да какой то вклад в улучшение сна есть но очень мизерный.
и/или корректировка понятий - скорей всего надо менять убеждения и убирать сверх ценность сна и важность сна - но с этим сложнее тк уже невроз на эту тему правда уже смирение постепенно приходит может ципра помогает спокойнее ко многому относиться сейчас. Миртазапин периодически недельку буду принимать планирую разорвать свои страдания на тему сна путем приема

фармы - мне нужно пол годика - годик поспать чтобы восстановиться после 2-х лет полной бессонницы и невроза сна + улучшить гигиену сна.

Да штоб востановиться,возможно не менее двух лет и нужно при условии удовлетворительного сна,но может и меньше конешно..А почему переодически миртазапин?штоб не привыкать к сон индукторам и свой сон формировать,наверное?
  • 0

#2336 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:37

Да штоб востановиться,возможно не менее двух лет и нужно при условии удовлетворительного сна,но может и меньше конешно..А почему переодически миртазапин?штоб не привыкать к сон индукторам и свой сон формировать,наверное?

Мне всего 36 лет и не охото иметь зависимость , поэтому продолжаю страдать в попытках наладить свой сон хотя бы 5 - 6 часов и изредка он бывает без фармы, прошлую неделю ровно 7 дней был чистый только утром 10 мг ципра, на гигиена сна забил вечером сидел за компом , перед сном смотрел триллеры про убийства и засыпал с 00 до 1 часа ночи и спал 5 - 6 часов неделю потом снова откат, но раз иногда могу уснуть значит еще есть шанс восстановиться. Правда не знаю что лучше страдать от истощения и невроз без сна или
Быть зависимым но полным что и счастливым.
Но пока пью короткие курсы и чередуя препараты + отдых через каждые 1-2 неделю от любой ночной фармы. Возможно я не прав и тем самым тока раскачиваю себя , может мне нужен один препарат на долгое время чтобы стабильно спать. Но тут снова проблема что со временем надо дозу увеличивать и полная зависимость и не пойму тогда ципра работает или ночной ад.
Мне в принципе всякие атараксы и фенибуты помогают что дает мысль о тревожной природе бессоницы. Но с тразадоном и миртом в мини дозах еще веселее глаза закрыл и все ). Вот позавчера схема глицин + мелисса с валер + пол фенибута + пол золпидема имована и я спал 7 -8 часов качест сном. Хотя кроме имована в микродозе остальное фуфло - в общем лайтовый микс и классный сон , днем отличное настроение и много сил переделал много дел провел активно день ну и видимо взбудоражился от такой активности , сегодня на ночь Все тоже самое тока вместо имована мелатонин 5 мг. Ну и всю ночь дремал сна не было тоесть нету торможения.
Чем больше борьба восстановить свой сон тем больше сопротивление. Каждую такую ночь думаю все хватит лучше спать на таблетках и отпустить ситуацию , но потом думаю днем надо терпеть и ждать работы ципралекс и все наладится.
  • 0

#2337 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:07

Принял на ночь в 22.30 всего 3.75 мг кроху каликсты, утром была ципра 10 мг. В 23.30 сразу уснул до 6 утра , в 6 пробуждение и снова спать до 9 пока соседи перфоратор не включили). Сегодня решил поднять ципру до 15 мг, 10 мг 3 месяца ждал есть улучшения но не до конца и сна нету видимо доза не достаточная все же. Горбатов 2 - 4 недели говорит не более пить сонники потом стока же перерыв или вообще довольств.тем сном что есть. Согласны ? Хотел бы я посмотреть как можно довольств. Сном 1 - 3 часа))).
  • 0

#2338 Художник_CG

Художник_CG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:3d проектирование, презентация, психология, фармакология

Отправлено 30 Июнь 2019 - 03:48

Ребят подскажите, не могу вылечится затяжной трахеит или брнхит возможно на фоне микоплазма пневмони,темппературы нет, с января тянется. нос не дышит просто горло красное.Врач прописал Миртазапин ,полиоксидоний и др средства для лечения.Нормально ли пить Мирт в таком случае? у меня ГТР ,бензо зависимость


  • 0

#2339 Solar

Solar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Июнь 2019 - 03:55

Мне всего 36 лет и не охото иметь зависимость

 

На антидепрессантах не может развиться зависимость. Единственное, что возможно - это синдром отмены. Потому что антидепрессанты не лечат причину бессонницы. Этим по идее занимается психотерапия или что-то еще.

 

Мое мнение - лучше сидеть на миртазапине и спать 8 часов чем "быть свободным от фармы" и спать 5 и менее. Такое недосыпание для организма отнюдь не полезно.

Насчет того, что сидишь потом весь день вялый после мирта. Со временем проходит. Я пил мирт 30 мг/день. Со временем организм привык, вялость почти ушла и снотворное действие ослабло. Мне добавили Эглонил, и это была жесть, я на работе ложился на стол и спал по часу-два. Не рекомендую такую схему если только не крайний случай.

 

Мелатонин по моему опыту это пустышка, толку ноль. Донормил небольшой эффект имеет, но конечно слабее в сравнении с Миртазапином. 


  • 0

#2340 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 04:08

На антидепрессантах не может развиться зависимость. Единственное, что возможно - это синдром отмены. Потому что антидепрессанты не лечат причину бессонницы. Этим по идее занимается психотерапия или что-то еще.
 
Мое мнение - лучше сидеть на миртазапине и спать 8 часов чем "быть свободным от фармы" и спать 5 и менее. Такое недосыпание для организма отнюдь не полезно.
Насчет того, что сидишь потом весь день вялый после мирта. Со временем проходит. Я пил мирт 30 мг/день. Со временем организм привык, вялость почти ушла и снотворное действие ослабло. Мне добавили Эглонил, и это была жесть, я на работе ложился на стол и спал по часу-два. Не рекомендую такую схему если только не крайний случай.
 
Мелатонин по моему опыту это пустышка, толку ноль. Донормил небольшой эффект имеет, но конечно слабее в сравнении с Миртазапином.

Если причина бессоницы депрессия и тревога то как раз то ады и лечат причину)). Поэтому базовый ад ципралекс , ну а пока ищу нужную дозу и жду время раскрытия буду спать на крохах мирта пока.цель принимать тока базовый АД и ни каких эглонил, транков и мирта)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру