Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4968

#2351 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:51

эсциталлопрамм+миансерин - вы в какой дозировке использовали?

10-15+30мг(но там я еще флюанксол подключал,с которым сон похуже)..Миансерин сильнее тормозит и успокаивает(но вцелом эффект очень подобен мирте-родичи ибн)и холино-блок действие сильнее на нем,но миртазапин жестче и в тоже время мягче,разгоняет сильнее и без *холин* побочек,соображается на нем лучше после миансерика и амитриптилинса.Но в некотором плане амитриптилин хорош,даже лучше мирты.Насколько знаю,габу можно долго принимать..,главное понятия адекватные ,питание и физ нагрузки если потреба сформирована к ним,хотя б минимально
  • 1

#2352 Saturasxxx

Saturasxxx

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:28

Ребят, я так понимаю, что апатично ленивое действие этого препарата со временем не исчезает? Как с обучением на нем у вас? Я буквально сразу же ощутил отсутствие мотивации, что либо делать.  И жрать начал в три горла. Конечно, я и без него не особо мотивированный, но хотя-бы мог изучать то, что считаю важным, а сейчас и этого не могу.  Плюс усталость сильнейшая от него. 

Ещё переживаю, что от него иммунитет падает.


  • 0

#2353 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:49

Ребят, я так понимаю, что апатично ленивое действие этого препарата со временем не исчезает?

Это от вас самого зависит,от быта и тех мироприятий в которых участвуете..Когда чел много ест,нужно больше действовать и физически и умс..,иначе заснешь(все очень просто),а это мотивация и воля..т.е РЕЖИМ И ДИСЦИПЛИНА-творчество))
  • 0

#2354 Saturasxxx

Saturasxxx

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:59

Это от вас самого зависит,от быта и тех мироприятий в которых участвуете..Когда чел много ест,нужно больше действовать и физически и умс..,иначе заснешь(все очень просто),а это мотивация и воля..т.е РЕЖИМ И ДИСЦИПЛИНА-творчество))

Ну вот я ничего не принимал, нормально учил, что-то и мотивация была вроде как, и спал примерно 30% сна было глубокого, а начал мирт принимать из 10 часов 40 минут глубокого сна было, да и просыпался постоянно, плюс заинтересованность к учебе пропала. Но зато на работу решил устроится. Вопрос в том пропадет ли эта аппатия или нет? у меня есть мотивация, и я без таблеток стараюсь заниматся тем, чего хочу, к чему есть интерес, но чувствую себя очень плохо, ломит кости тело и т.д, анализы сдавал говорят соматогенная депрессия. И действительно я принимаю лекарство всего два дня, и уже чувствую себя вроде как лучше в физическом плане, а вроде как и хуже в ментальном, не понять в общем. Но хочу что-бы интерес к обучению остался. Потому как иначе такое лечение будет бессмысленным.


  • 0

#2355 Silvv68

Silvv68

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Июль 2019 - 08:47

я периодически принимаю мртазапин-в течении 1-2 месяцев,короткими курсами...довожу дозировку до 60 миллиграмм-препарат переношу хорошо.А если принимать в течении 8 месяцев как вы,антидепрессивный эффект как проявляется? Проблему с жкт хорошо решает эглонил,в дозе 50-100 мг,но не более,иногда может вызвать повышение пролактина,но не всегда..Конечно,если вы долго принимаете миртазапин,нужно его отменять постепенно,и для купирования бессонницы существует много препаратов-например леривон,похож на миртазапин,но немного другой ад,перитол(ципрогептадин)-антигистамин,то же блокирует 5нт2 рецепторы,как и миртазапин,или амитриптилин.

я принимаю короткими курсами,поэтому у меня не было проявлений синдрома отмены

Привет всем. Задам вопрос. Можно ли принимать миртазапин 2 месяца далее не принимать 2 месяца и так постоянно. При ответе желательно ссылку на аргументы.

Предположу что с гистаминовыми рецепторами это делать можно. То есть атаракс так принимать можно.

Некоторые препараты даже желательно принимать короткими курсами или периодтчески. Например транки, противосудорожные.

СИОЗС и ТЦА скорее всего так принимать нельзя.


  • 0

#2356 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:14

Ну вот я ничего не принимал, нормально учил, что-то и мотивация была вроде как, и спал примерно 30% сна было глубокого, а начал мирт принимать из 10 часов 40 минут глубокого сна было, да и просыпался постоянно, плюс заинтересованность к учебе пропала. Но зато на работу решил устроится. Вопрос в том пропадет ли эта аппатия или нет? у меня есть мотивация, и я без таблеток стараюсь заниматся тем, чего хочу, к чему есть интерес, но чувствую себя очень плохо, ломит кости тело и т.д, анализы сдавал говорят соматогенная депрессия. И действительно я принимаю лекарство всего два дня, и уже чувствую себя вроде как лучше в физическом плане, а вроде как и хуже в ментальном, не понять в общем. Но хочу что-бы интерес к обучению остался. Потому как иначе такое лечение будет бессмысленным.

 

Странно, я вообще никакого эффекта на менталку от Мирта не заметила. Я вот хз почему у меня память несколько ухудшилась, в инструкции к чудо-колесам (Венлафаксин, Миртазапин, Ламотриджин) вроде не написано такого. Даже МРТ сделала а там нихрена. 

 

Но вот апатия.... Странно.

 

Первый месяц было дикое желание спать до вечера. Антидепрессивный эффект был, но для меня недостаточный. 

 

Может все-таки подождать хотя бы пару недель а потом уже анализировать? Два дня слишком мало.

У меня еще вначале было постепенное усиление депрессивной симптоматики, но это я скорее списываю на то, что одновременно с началом Мирта врач мне отменил Вальдоксан.


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2357 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:16

Привет всем. Задам вопрос. Можно ли принимать миртазапин 2 месяца далее не принимать 2 месяца и так постоянно. При ответе желательно ссылку на аргументы.

Предположу что с гистаминовыми рецепторами это делать можно. То есть атаракс так принимать можно.

Некоторые препараты даже желательно принимать короткими курсами или периодтчески. Например транки, противосудорожные.

СИОЗС и ТЦА скорее всего так принимать нельзя.

СИОЗС и ТЦА скорее всего так принимать нельзя - да их надо долгими курсами до момента излечения.
 Можно ли принимать миртазапин 2 месяца далее не принимать 2 месяца и так постоянно - если с целью сна то дозировка 3.5 мг - 15 мг тоесть та которая на вас окажет сонливый эффект и не более 4-8 недель приема с перерывом на столько же. Если же с целью антидепрессанта - то там уже идут другие дозировки и курсы от 6 месяцев и выше. - источник доктор Горбатов онлайн психиатр.


  • 0

#2358 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:20

Ребят, я так понимаю, что апатично ленивое действие этого препарата со временем не исчезает? Как с обучением на нем у вас? Я буквально сразу же ощутил отсутствие мотивации, что либо делать.  И жрать начал в три горла. Конечно, я и без него не особо мотивированный, но хотя-бы мог изучать то, что считаю важным, а сейчас и этого не могу.  Плюс усталость сильнейшая от него. 

Ещё переживаю, что от него иммунитет падает.

у меня даже на мини дозировки 3.5 - 7.5 жор такой что капец. А днем тока лежать дремать и лениться - сил нет и мотивации нету вообще. Правда принимал эпизиодически для сна и 1-2 неделю беспрерывно. Да спал глубоко часов по 9 что в принципе для меня не нормально я всю жизнь 5-7 часов сплю или вообще не сплю). Но сон такой ценой не знаю мне не нужен - если конечно совсем истощение от бессонницы можно перезагрузиться поспать и поесть но это если ты один - нет учебы и работы и семьи и куча времени свободного тогда да поовощить можно.


  • 0

#2359 Silvv68

Silvv68

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:44

Pash, спасибо.
Моя доза миртазапина 30 мг. На этой дозе я хорошо сплю. И днём себя хорошо чувствую.
Меня в общем интересует у кого либо было чтобы миртазапин переставал работать в очередной курс лечения?
  • 0

#2360 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 05 Июль 2019 - 03:44

Pash, спасибо.
Моя доза миртазапина 30 мг. На этой дозе я хорошо сплю. И днём себя хорошо чувствую.
Меня в общем интересует у кого либо было чтобы миртазапин переставал работать в очередной курс лечения?

30 мг уже лечебная доза считается в качестве антидепрессанта. А вы его в моно используете тока его или днем еще какой нибудь препарат АД или противотревожное?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру