Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#3191 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:45

Sema, одного его не хватило, но у меня не депра а биполярка, так что объяснимо
При добавлении Венла все заработало на ура... Без НТ правда то ещё веселье, но АД эффект таки был какой надо
Смотря какая депра, обычную может и преодолеть. Хотя тот факт что она атипичная...

А  какие дозы Венлафаксина и Мирта  пили? У меня еще Золофт  50 мг. в схеме + Оланзапин 2, 5 мг. Депра с тревогой и апатией.


  • 0

#3192 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 05:45

Sema, 150 Венла и 30 Мирта уже работало как надо.

Потом были дозы сильно выше, но так повышать не обязательно было, так вышло (ну, зато быстро заработало снова XDDDD) Они так же работали, ну как бы а что ещё от АД-эффекта ждать )))

О5 же, прекращение эффекта (когда повышала) было связано не с тем что АДшки плохие, а с наступлением лета (с недостаточным количеством НТ явно выражены сезонные изменения состояния) ну и неудачным экспериментом с ЬАДами (тогда липоевая кислота) - сейчас половина БAДов тоже депру вызывают хотя и я гораздо быстрее уже сворачиваю эксперимент, повторения не хочеца XDDDD
Короче только с добавлением НТ работает возможность понижать НТ летом и зимой чтобы все было ок (весной и осенью повышать да); ну или понижать АД ... но я не проверяла, я попробовала понизить их уже начиная с лета, и это внезапно сработало) вроде как если диагноз БАР а не рекуррентная депра можно не ожидая 9-12 месяцев убирать АД после того как наступила ремиссия...не факт что получится обходиться совсем без АД, но сейчас на одном Ламе полет нормальный. И даже быстрые темпы снижения (осень наступила, стрёмно было)) никак не сбили ремиссию
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3193 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:44

Скажите пожалуйста, принимаю каликсту 15 мг. в моно, для сна, в 21.30 , 5 месяцев. И как время к 21у, а таблетку ещё не выпил- начинает матать и дикция становится хуже, как пьяный.
У кого от мирта такое есть или у меня одного?


  • 0

#3194 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 09:44

Вроде щас норм мирт идёт. Тьфу, тьфу. Стамотитов нет.
  • 0

#3195 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:35

Собираюсь попробовать миртазапин (каликасту). Можно ли сразу выходить на 45 мг? ведь именно эта дозировка вроде считается рабочей. Или обязательно постепенное наращивание? Чем-нибудь грозит сразу на 45мг?
  • 0

#3196 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 01:34

Собираюсь попробовать миртазапин (каликасту). Можно ли сразу выходить на 45 мг? ведь именно эта дозировка вроде считается рабочей. Или обязательно постепенное наращивание? Чем-нибудь грозит сразу на 45мг?

30-45 вроде бы... как минимум грозит тем что даже на небольших дозах это мощное снотворное, будешь много спать


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3197 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 02:46

30-45 вроде бы... как минимум грозит тем что даже на небольших дозах это мощное снотворное, будешь много спать

Как снотворное - я к нему готов, готов спать две недели, не просыпаясь, пока этот снотворный эффект не уйдёт. Если не уйдёт, то полетит этот препарат в мусорку. Мне больше интересно не как минимум чем грозит, а как максимум чем грозит.
  • 0

#3198 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 12:19

Как снотворное - я к нему готов, готов спать две недели, не просыпаясь, пока этот снотворный эффект не уйдёт. Если не уйдёт, то полетит этот препарат в мусорку. Мне больше интересно не как минимум чем грозит, а как максимум чем грозит.

Будь готов ещё к тому,что когда проснёшься не узнаешь себя в зеркале.
  • 0

#3199 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 03:11

Можно ли сразу выходить на 45 мг?

Нет, начинают  с 15 мг. Или по крайней мере с 22,5 мг, если таблетка 45.

 

Рабочие дозы официально 30-45, однако на практике иногда используют и выше, до 60 мг.

Агрессивный  старт со средних или высоких доз почти никогда или никогда не оправдывает себя в отношении АДов, да и практически всех психотропных препаратов.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3200 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 06:10

Собираюсь попробовать миртазапин (каликасту). Можно ли сразу выходить на 45 мг? ведь именно эта дозировка вроде считается рабочей. Или обязательно постепенное наращивание? Чем-нибудь грозит сразу на 45мг?

 

С 30 сразу начинать можно(особенно если есть опыт применения других лекарств), там без особых проблем, так же эта дозировка известна отсутствием серьёзных побочных эффектов.

От дозы в 45 идёт ряд довольно неприятных побочек, даже при адаптации к препарату, так что не очень разумно начинать именно с неё.

 

Тем более не советую заходить именно на 45, там нелинейный эффект. Может быть тебе зайдёт 30, а может и 45, надо пробовать и так и так.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру