Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#3201 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 06:45

Так какие именно неприятеные побочки? И нелинейный эффект на 45мг чем может оказаться хуже чем на 30 мг? Фарсирую потому что тупо не охото быть овощем долгое время вот и всё. На многих препаратах я начинал сразу с больших дозировках и ни разу об этом не пожалел
  • 0

#3202 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 06:49

Так какие неприятеные побочки и нелинейный эффект на 45мг чем может оказаться хуже чем на 30 мг? Фарсирую потому что тупо не охото быть овощем долгое время вот и всё. На многих препаратах я начинал с больших дозировках и ни разу об этом не пожалел

 

СБН. Довольно неприятный.

Я хз, если есть опыт в препаратах, идеальная стартовая для мирта - 30.

Потом можете через 2-3 недели сесть на 45, и сравнить что нравится больше.

 

Мне он на 30 выравнивал настроение на одинаково-бодрое и просто концентрировал мышление на нужных мне задачах, убирая рефлексию. На 45 мне эффект был похож на то, что я опять на сиозс сижу. Всё тот же искусственный пофигизм.

Это субъективно, но имхо я сложил. Другим людям может зайти совсем-совсем по-другому.


  • 0

#3203 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:03

Итак, начал всё-таки с 45мг. СБН-есть, но фигня,терпимо. Снотворный эффект тоже практически сошёл. Вопрос: когда прийдёт активирующий эффект, если вообще прийдёт. Я знаю, что стандартно нужно ждать минимум две недели там бла-бла-бла. Но вот на практике как у вас получалось, активирующий эффект появлялся через п количество дней и нарастал, или может оставался стабильным или как ?
  • 0

#3204 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:36

Мне не понравилось 45, и вовсе не из-за побочки, поэтому тут я не подскажу.

 

Активирующий эффект на 30 пришёл где-то на 4й день. Но у меня всё быстро обычно приходит. Потом уходит, потом приходит более стабильно.


  • 0

#3205 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 04:45

Пью уже 3 день, первые 2 пила 7,5 - не высыпалась, на 15 выспалась первый раз. Ещё и отеки какие то от него как будто. Страх, что аппетит появится. Даже не знаю продолжать ли пить его, если с тем же кветироном все все же, но мне последний как то полегче

Делать ничего невозможно, ужасная сонливость, ещё и слюноотделение повысилось, ну и гадость

Думаю вообще плюнуть и сходить с этой всей психофармы на какой нибудь донормил с травами. Ибо перепить столько явно мне не нужных препаратов в 27 лет (нейролептики от бессоницы - кветирон и труксал) уже страшно за себя
  • 0

#3206 alla11

alla11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 09:59

Здравствуйте! Начала принимать Каликсту месяц назад все было терпимо более менее на 15 мг, неделю назад решила повысить до 30. Сначала думала, что заболела (грипп, Ковид,ОРВИ) но температура 37,5 держится уже неделю. Сегодня появилось лёгкое першение в горле. И нос заложен не сильно. Очень похоже на грипп, но понимаю что это не он. В побочках у Каликсты написано Следует иметь в виду, что при появлении в период лечения таких симптомов как повышение температуры тела, боль в горле, стоматит лечение следует прекратить и сделать клинический анализ крови. У кого такое было? Что делать? Бросать резко?
  • 0

#3207 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 06:54

Здравствуйте! Начала принимать Каликсту месяц назад все было терпимо более менее на 15 мг, неделю назад решила повысить до 30. Сначала думала, что заболела (грипп, Ковид,ОРВИ) но температура 37,5 держится уже неделю. Сегодня появилось лёгкое першение в горле. И нос заложен не сильно. Очень похоже на грипп, но понимаю что это не он. В побочках у Каликсты написано Следует иметь в виду, что при появлении в период лечения таких симптомов как повышение температуры тела, боль в горле, стоматит лечение следует прекратить и сделать клинический анализ крови. У кого такое было? Что делать? Бросать резко?

Похоже на нейтропению - снижение количества нейтрофилов в крови. Известная побочка мирты. Когда кол-во падает <1500 - начинаются простуды и стоматиты. Тут только снижать дозу или полностью отказываться от мирты.


  • 0

#3208 alla11

alla11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 02:26

Похоже на нейтропению - снижение количества нейтрофилов в крови. Известная побочка мирты. Когда кол-во падает <1500 - начинаются простуды и стоматиты. Тут только снижать дозу или полностью отказываться от мирты.

да, вы похоже были правы. Через два дня все прошло. Температуры нет, заложенности и боли в горле тоже. А ещё суставы стали себя лучше чувствовать. Во время приема Каликсты прям ощущала дискомфорт
  • 0

#3209 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 06:12

Можно использовать его ситуативно, как снотворное 15 мг?
  • 0

#3210 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 02:21

Можно использовать его ситуативно, как снотворное 15 мг?

да


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру