Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4954

#3681 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 06:34

Леветирацетам и донормил и габапентин, помомоему норм работают. Хотя сон это вообще не про вырубание тема. Нужно днем подпитываться, например нехватка кислорода очень влияет. Сон полюбому от дня зависит, если днем дофамина не отхватить то и сон туфта. У меня постоянно эта тема например, как бы не могу норм спать потому что не удволитворительно день прошёл. Что называется "спи спокойно дорогой товарищ". Тоесть засыпается норм только с дофаминовым предвкушением. Дыхание вот заметно влияет. Например если не продышаться естественно, то ингаляторы как то помогают, потом разные антигипоксанты. Есть такой демифосфон, странная редкая тема, но кажется рабочая. Дыхание и дофамин явно связаны.

Я йогой занимаюсь. Мы там дышим правильно. Все-равно сна нет. Ещё где-то читала, что перед сном нужно правильно подышать. Обычный вдох и вдвое длиннее выдох.
  • 1

#3682 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 07:36

А, ещё доктор сказала, что сомнол только на засыпание работает. На продолжительность сна не влияет. Печально.

Мне кажется, она гонит. Я Сомнол именно для продолжительности сна и использую. Он настолько неплохо справляется, что я даже не встаю в туалет пописать. Кстати, многие думают, что просыпаться ночью в туалет - это совершенно нормально) Но это один из признаков нездоровья эндокринной системы.

Правда, я использую его не чаще 1 раза в 4 дня, поэтому пока привыкания (толера) нет.

А вообще, это тема про миртазапин)
  • 0

#3683 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 07:42

Мне кажется, она гонит. Я Сомнол именно для продолжительности сна и использую. Он настолько неплохо справляется, что я даже не встаю в туалет пописать. Кстати, многие думают, что просыпаться ночью в туалет - это совершенно нормально) Но это один из признаков нездоровья эндокринной системы.

Правда, я использую его не чаще 1 раза в 4 дня, поэтому пока привыкания (толера) нет.

А вообще, это тема про миртазапин)

Отпишусь завтра, как мне спалось на сомноле. Чёта страшно принимать. Тема,да, про миртазапин. И о том, как он перестаёт работать для сна.-:)
  • 0

#3684 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 07:44

Отпишусь завтра, как мне спалось на сомноле. Чёта страшно принимать. Тема,да, про миртазапин. И о том, как он перестаёт работать для сна.-:)

Крутой преп, имхо. Не бойтесь) так-то есть усовершенствованный зопиклон - эсзопиклон. Его все хвалят. Мб, он в Латвии доступен, в России его нет.
  • 0

#3685 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:39

Крутой преп, имхо. Не бойтесь) так-то есть усовершенствованный зопиклон - эсзопиклон. Его все хвалят. Мб, он в Латвии доступен, в России его нет.

В Латвии в списке лекарств я эсзопиклон не нашла.
  • 0

#3686 Джинни

Джинни

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 02:34

Добрый день!

Сталкивался ли кто-нибудь с судорогами на фоне миртазапина?

Пью с утра золофт 200 мг, вечером ламиктал (50 мг) и на ночь две недели назад повысила миртазапин до 30 мг.

Сегодня весь день неконтролируемо трясется голова..
  • 0

#3687 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 05:14

А, ещё доктор сказала, что сомнол только на засыпание работает. На продолжительность сна не влияет. Печально.

Как уже говорил, у меня и на продолжительность влияет, что раньше часов 8 и разбудить трудно. Если меня утром таки и получалось раньше времени разбудить, то я потом без труда засыпал снова и спал дальше. Но это можно и в небольшой минус отнести, т.к. если нужно встать по будильнику раньше времени, то ощущалась сонливость и заторможенность. Можно принимать без страха зависимости, а привыкание (толер) наступает только через месяца 3.

А касательно эсзопиклона, насколько я помню, он просто более чистый изомер и его нужно меньшую дозу, но по конечной эффективности они одинаковые. Но обычный дешевле.


  • 0

#3688 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:26

Спала сегодня на сомноле до 5 утра. Но спалаааа. А не как обычно, ворочаясь и пробуждаясь. В 5 приняла мирт с клоном и спала дальше уже не так крепко. Сейчас состояние как всегда вяло-апатичное. Но хоть 5 часов проспала крепко. Ура!
  • 0

#3689 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 01:52

Спала сегодня на сомноле до 5 утра. Но спалаааа. А не как обычно, ворочаясь и пробуждаясь. В 5 приняла мирт с клоном и спала дальше уже не так крепко. Сейчас состояние как всегда вяло-апатичное. Но хоть 5 часов проспала крепко. Ура!

Кошмар... химический сон

Добрый день!

Сталкивался ли кто-нибудь с судорогами на фоне миртазапина?

Пью с утра золофт 200 мг, вечером ламиктал (50 мг) и на ночь две недели назад повысила миртазапин до 30 мг.

Сегодня весь день неконтролируемо трясется голова..

А как именно трясется. Покажите
  • 0

#3690 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 083 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 01:00

Ну что поделать. Ну хоть химический, но сон. Жаль, что только до 5 -6 утра. Я не хочу так рано вставать. Я вообще вставать не хочу.:-(
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру