Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#3891 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:04

Ребят а чем миансерин от миртазапина отличается?
  • 0

#3892 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:47

Я сейчас тоже принимаю микродозу Миртазапина.
Но пока вынужден временно.
Хотя и понимаю, что до дозировки 30 мг он никаким АД эффектом не обладает, чисто сонник.
А когда сидел на 30-45 мг (хотя 45 - излишне) в связке с паксом, у меня такая гипомания пошла, что держись...
Но гипо в хорошем смысле, никаких необдуманных поступков я не совершал.
40 Пакса + 30 Мирта - год у меня работал этот микс, прекрасный сон ночью и впечатляющая активность днем.
Пока не начались жесткие мигрени и я не начал прыгать по схемам и в итоге скатился в полное дерьмо.


Вот у меня щас схема похожая. 80 мг паксила и 30 мирта+ 150 иксела. Пока чувствую себя хорошо.
  • 0

#3893 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:57

Ребят а чем миансерин от миртазапина отличается?


Формулой химической и свойствами некоторыми
  • 0
Гойда!

#3894 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 06:58

Дозозависимое.
У меня на 30 вес вообще не растёт. Просто на этой дозировке скинуть его невозможно.
Вот на 45 чуть ли не каждый месяц по 5 кг.

Мой врач сказал, что доза не влияет на вес. Но у каждого по-разному, конечно. Но скинуть вес невозможно, это правда.
  • 0

#3895 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 07:14

Мой врач сказал, что доза не влияет на вес.

 

Он на гормональный фон действует, а не только на аппетит, конечно это дозозависимо.


  • 0

#3896 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 07:17

Мой врач сказал, что доза не влияет на вес. Но у каждого по-разному, конечно. Но скинуть вес невозможно, это правда.

Я путаюсь в аккаунтах, особенно в женских, где на аве женский образ...) Но, по-моему, ваш врач постоянно что-то мочит. Я бы её лишил лицензии.

Естественно, набор веса дозозависим, но это не значит, что зависимость линейная.
  • 0

#3897 Tatka

Tatka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Blg

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 02:18

Ребята, подскажите, кто сталкивался с СО Каликста. Пила три месяца Каликста в дозировке 30 мг от тревожного расстройства. Затем месяц снижала- 2 недели 15 мг, ещё 2 недели-7,5 мг. С момента, когда стала уменьшать дозировку стала тяжело просыпаться и потом до вечера ужасная сонливость в глазах, к тому же стали раздражать громкие звуки, будто аж вибрация внутри уха, после чего начинались головные боли по типу мигренозных. Думала сразу, может гемоглобин шалит, хотя раньше проблем не было. Гемоглобин действительно меньше обычного 123 вместо привычных 140, но всё равно в норме, многие совсем низкий не чувствуют ухудшения состояния. Подскажите, может это быть синдром отмены, и почему так долго уже 2 мес с момента уменьшения дозировки и месяц полной отмены. Позавчера решила выпить 7,5 мг Каликста снова, проверить будут ли улучшения, но пока не ясно.
  • 0

#3898 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 06:33

Ребята, подскажите, кто сталкивался с СО Каликста. Пила три месяца Каликста в дозировке 30 мг от тревожного расстройства. Затем месяц снижала- 2 недели 15 мг, ещё 2 недели-7,5 мг. С момента, когда стала уменьшать дозировку стала тяжело просыпаться и потом до вечера ужасная сонливость в глазах, к тому же стали раздражать громкие звуки, будто аж вибрация внутри уха, после чего начинались головные боли по типу мигренозных. Думала сразу, может гемоглобин шалит, хотя раньше проблем не было. Гемоглобин действительно меньше обычного 123 вместо привычных 140, но всё равно в норме, многие совсем низкий не чувствуют ухудшения состояния. Подскажите, может это быть синдром отмены, и почему так долго уже 2 мес с момента уменьшения дозировки и месяц полной отмены. Позавчера решила выпить 7,5 мг Каликста снова, проверить будут ли улучшения, но пока не ясно.

Вероятно, индивидуальная реакция такая. У меня после года приема 30-45 мг., после резкой отмены никакого СО не было. На данный момент опять пью по 30 мг, уже месяцев 10 или более.


  • 0

#3899 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 05:36

Ещё от миртазапина нос закладывает.

 

От кветиапина, который вы пьете вместе с ним тоже еще как закладывает. Получается удвоенный эффект 


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#3900 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 01:26

Ребята, подскажите, кто сталкивался с СО Каликста. 

Сейчас у вас не синдром отмены, а скорее возвращение симптомов расстройства в связи с недолеченностью.

АД принимают курсами не менее 6=9 месяцев. В вашем случае не менее 9 месяцев надо снова принимать препараты по согласованию с врачом.

А также необходимо сделать анализ крови на ТТГ и ферритин.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру