Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4962

#4301 purgen

purgen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2022 - 09:12

Клон не брошу. И психиатр выписывает, я даже не прошу. Но выше 0,5 мг в сутки не поднимаю. Но память стала иногда подводить. Может возраст, конечно, а может клон.

Вот искренне не понимаю,если есть возможность выписать клон,зачем вообще искать что то ещё? Он и антидепрессант и снотворное и транс,один клубок сплошного счастья) Побочек минимум. Только синдром отмены очень сильный и страшный. Если накроется тот уникальный психиатр,который так беспроблемно выписывает клон,вам придется испытать не одну адскую неделю.
Ремерон стоит пробовать,если не достать бензо или лиру. Он какой то одной своей побочкой,цепляет сон,другой побочкой улучшает настроение. Но все это слабенько.
  • 0

#4302 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Апрель 2022 - 10:59

Болит и пульсирует левый висок третий день и состояние не очень. Голова какая-то дурная. Наверное все же СО. Буду терпеть.
Вот Лира мне вообще не зашла. Но я принимала по 75 мг.
А дозу клона увеличивать не хочу и боюсь.
  • 0

#4303 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Апрель 2022 - 01:24

Пришёл к выводу, что миртазапин миртазапину рознь. Мирзатен-спал на нём хорошо, и АД эффект был в моно, пропал из аптек. Каликста-то же норм дженерик. Канон-спишь от него, но АД эффект не почувствовал, Миртарон-самый мягкий, и хороший АД эффект. В англоязычной Википедии написано, что у миртазапина 2 изомера, один из них блочит только 5НТР рецептор, может быть из за изомеров.
  • 0

#4304 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Май 2022 - 03:51

Принимаю 3,75 мг пока. Буду сходить с него.
  • 0

#4305 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 04 Июнь 2022 - 01:19

Безопасно ли добавлять Доксиламин (Донормил) к 15 граммам Миртазапина. Если не достаточный эффект засыпания?

Сегодня первый прием, + еще Эсциталопрам буду пить по 10гр (с завтрашнего дня). Сейчас 3 дневный перерыв от месячного приема эсци (20гр)

Вроде нашел только это, не думаю, что это сильно страшно. Как раз усилит, это и надо))

При одновременном применении препарата Валокордин-Доксиламин с антидепрессантами, барбитуратами, бензодиазепинами, анксиолитиками, седативными препаратами, наркотическими анальгетиками, кодеинсодержащими анальгетиками и противокашлевыми препаратами, нейролептиками, другими блокаторами Н1-гистаминовых рецепторов, центральными антигипертензивными препаратами (в тч клонидин и альфа-метилдопа), талидомидом, баклофеном, пизотифеном усиливается угнетающее действие на ЦНС.


Максимальная доза донормила 20 гр, думаю 10гр попробовать если будет потребность. А дальше уже по ощущениям.
  • 0

#4306 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 04 Июнь 2022 - 01:46

С него еще и кроет. епта. Его за сколько до сна пить, я думал часа за 2. Прошло менее часа, башка уже ватная.


  • 0

#4307 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 04 Июнь 2022 - 06:53

Безопасно ли добавлять Доксиламин (Донормил) к 15 граммам Миртазапина. Если не достаточный эффект засыпания?

Сегодня первый прием, + еще Эсциталопрам буду пить по 10гр (с завтрашнего дня). Сейчас 3 дневный перерыв от месячного приема эсци (20гр)

Вроде нашел только это, не думаю, что это сильно страшно. Как раз усилит, это и надо))

Максимальная доза донормила 20 гр, думаю 10гр попробовать если будет потребность. А дальше уже по ощущениям.

Вообще фиг его знает,имеет ли это смысл,добавление.Я хоть и не пробовал мирт для сна,но по идее,его антигистаминный эффект будет гораздо сильнее,чем у Донормила.Сам вчера попробовал на ночь Донормил пол-таблетки от 15 мг,голова была ватная,а вот сон не особо,просыпался несколько раз.Как по мне Атаракс для сна посильнее Донормила будет.
  • 0

#4308 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 05 Июнь 2022 - 11:37

вшатнул на ночь 15, потом через час еще 15, спал потом часов 12


  • 0

#4309 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 09:49

Миртазапин не угнетает дофаминовую систему как эсциталопрам поэтому его можно с бензодиазепинами и прочими общими угнетателями всех систем. Но мне обычно для сна хватает только миртазапина и я полностью отменяю диазепам когда пью его и бензодиазепиновые рецепторы восстанавливаются.

 

Донормил к миртазапину не надо добавлять. Сам миртазапин достаточный блокатор Н1. Куда ещё? Хотите потом следующий день до 2х часов дня с ватной головой ходить? Лучше добавьте миртазапину. до 30 на ночь.  Даже до 45 можно особенно если снятся кошмары. Обычно если на 15 снятся кошмары я добавляю ещё 15.

 

Пить его надо за 30 минут до сна. Срабатывает быстро. Прям как транквилизатор, за что мне очень нравится. В отличие от бензодиазепинов не угнетает нервную систему.

Недостатки.

Сушит. Нужно пить много жидкости что бы уже через 5 суток не начались запоры.  Набор веса приличный как от нейролептиков прям.

Период полувыведения 20-40 часов поэтому может накапливаться и вносить немного в голову антигистаминной ваты весь день.


  • 0

#4310 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 08 Июнь 2022 - 05:54

Миртазапин не угнетает дофаминовую систему как эсциталопрам поэтому его можно с бензодиазепинами и прочими общими угнетателями всех систем. Но мне обычно для сна хватает только миртазапина и я полностью отменяю диазепам когда пью его и бензодиазепиновые рецепторы восстанавливаются.

 

Донормил к миртазапину не надо добавлять. Сам миртазапин достаточный блокатор Н1. Куда ещё? Хотите потом следующий день до 2х часов дня с ватной головой ходить? Лучше добавьте миртазапину. до 30 на ночь.  Даже до 45 можно особенно если снятся кошмары. Обычно если на 15 снятся кошмары я добавляю ещё 15.

 

Пить его надо за 30 минут до сна. Срабатывает быстро. Прям как транквилизатор, за что мне очень нравится. В отличие от бензодиазепинов не угнетает нервную систему.

Недостатки.

Сушит. Нужно пить много жидкости что бы уже через 5 суток не начались запоры.  Набор веса приличный как от нейролептиков прям.

Период полувыведения 20-40 часов поэтому может накапливаться и вносить немного в голову антигистаминной ваты весь день.

Понял, я все таки немного пил донормила. Кстати почему-то иногда сонный эффект пропадает у мирты. Бывает через 2 часа ниче нет. Я обычно пью сначала 15 мг, через час спать. Если не помогло, еще 15 мг. Теперь думаю 15 мг до сна, и 15мг непосредственно перед тем как лечь. 45 пил, мне показалось многовато.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру