Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4962

#4321 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Июнь 2022 - 09:44

Такое ощущение, что миртазапин от канон вообще не рабочий. От каликсты хоть побочки были. То же самое с их ламотриджином. Даже ламотриджин озон показался мне рабочим
  • 0

Spoiler

#4322 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июнь 2022 - 01:10

Такое ощущение, что миртазапин от канон вообще не рабочий.

Не знаю, сколько пил мирт канон, всегда работал (в том числе прямо сейчас). Но каликсту давно не пил, не знаю, ощутил ли бы разницу между ними (раньше не ощущал)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4323 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Июнь 2022 - 01:30

А от чего/для чего ламотриджин? Я вчера у доктора спросила, мол, лопают люди. Он сказал, что мне не надо.
  • 0

#4324 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:18

А от чего/для чего ламотриджин? Я вчера у доктора спросила, мол, лопают люди. Он сказал, что мне не надо.

Ламотриджин создавался как препарат от эпилепсии, но как часто это бывает, в результате исследований, у него выявили новые свойства. 

Которые в свою очередь до конца не изучены. 

В данный момент его выписывают при биполярном расстройстве. 

Но это вовсе не значит, что его нельзя принимать например при депрессии.

Кто знает, что им будут лечить, например через 10 лет. Может и от рака))

Препарат хороший, это факт, много чего делает полезного, я лично пью, мне нравится. 


  • 0

#4325 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:50

Подскажите кто принимал мир после серталина? В чем разница на ваш взгляд?    


  • 0

#4326 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:13

Самая главная разница - сильный седативный эффект у миртазапина. Что может проявляться в слабости и сонливости на следующий день.

 

Но если начинать с мин.доз (7,5 - 15 мг), то можно минимизировать эту побочку. Плюс - со временем сила седативного эффекта ослабевает (но полностью не проходит).

 

И совсем разные механизмы действия у них, разные точки приложения - здесь уже точнее не скажу, т.к. не эксперт по таким тонкостям.

 

Миртазапин отлично комбинируется с СИОЗСН, и подходит для апатических, анергических депрессий / дистимий. Но, конечно, схемы должны быть разумными и минимально достаточными. Т.е. не стоит сразу начинать пить мирт + СИОЗСН только лишь потому, что это отличное сочетание.

 

Короче, если на сертралине не хватает энергии, то лучше с него перейти на тот же СИОЗСН (венлафаксин), а не на миртазапин. Миртазапин нечасто применяется в качестве монотерапии.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4327 Tatka

Tatka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Blg

Отправлено 07 Июль 2022 - 10:56

Привет, выздоравливающим! Пролечилась восемь месяцев каликста, после завершения разлад со сном произошёл сразу же, спустя неделю накрыла тревога, какой была до начала лечения. Приняла 1/8 каликста и сразу всё норм, успокоилась и сон. Решила не прекращать никогда и пить в такой дозе для сна, потому что для меня это очень важно, из-за нарушений сна начались проблемы невроза и тревожности. Но, чтобы убедиться, что за время лечения таблетки не убили мою иммуну и печень сдала анализы. Клиника норма, хотя раза три за время лечения был стоматит и герпес, лейкоциты непривычно для меня низкие- 4,7, но всё же норма. Меня смущают показатели АЛТ и АСТ. Алт 36, АСТ 58- вроде незначительное превышение, но не знаю что дальше делать- пить каликсту в мин. дозе и восстанавливать печень гепатопротектором или менять препарат на менее гепатотоксичный. Если менять препарат- посоветуйте сонник с противотревожными свойствами, можно даже не АД, как таковой депрессии у меня нет, чтобы идти к врачу и предметно обговаривать варианты.
  • 0

#4328 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:16

Привет, выздоравливающим! Если менять препарат- посоветуйте сонник с противотревожными свойствами, можно даже не АД, как таковой депрессии у меня нет, чтобы идти к врачу и предметно обговаривать варианты.

Сомнол (зопиклон). Я ушла с миртазапина, ибо вес прёт.
Некоторым сон даёт нейролептик квентиакс.
  • 0

#4329 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:51

 посоветуйте сонник с противотревожными свойствами, можно даже не АД, как таковой депрессии у меня нет, чтобы идти к врачу и предметно обговаривать варианты.

хлорпротиксен, тразодон


  • 0
Гойда!

#4330 Tatka

Tatka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Blg

Отправлено 08 Июль 2022 - 08:46

Сомнол (зопиклон). Я ушла с миртазапина, ибо вес прёт.
Некоторым сон даёт нейролептик квентиакс.

Спасибо! Я набрала 8 кг, за 2 месяца скинула 5. Начала считать калории по приложению Хики- оказалось очень эффективно и увлекательно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру