Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#4311 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 09 Июнь 2022 - 05:00

Понял, я все таки немного пил донормила. Кстати почему-то иногда сонный эффект пропадает у мирты. Бывает через 2 часа ниче нет. Я обычно пью сначала 15 мг, через час спать. Если не помогло, еще 15 мг. Теперь думаю 15 мг до сна, и 15мг непосредственно перед тем как лечь. 45 пил, мне показалось многовато.

Пейте 15 мг непосредственно перед тем как лечь и ещё 15 если через 40 мин не уснёте.


  • 0

#4312 Mikhail_TLT

Mikhail_TLT

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Программирование

Отправлено 10 Июнь 2022 - 02:05

Пейте 15 мг непосредственно перед тем как лечь и ещё 15 если через 40 мин не уснёте.

долго ждать эффекта, я ложусь спать как чувствую рубилово, это индивидуально все. А что 30 грамм много?

 

Мне вобще зопиклон выписали, но его тяжело найти. Возможно есть смысл слезать с мирты и переходить на зопиклон.


  • 0

#4313 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 10 Июнь 2022 - 11:21

долго ждать эффекта, я ложусь спать как чувствую рубилово, это индивидуально все. А что 30 грамм много?

 

Мне вобще зопиклон выписали, но его тяжело найти. Возможно есть смысл слезать с мирты и переходить на зопиклон.

Не надо делать так что выпил таблетку и ещё там ходишь читаешь, смотришь компьютер и ждёшь когда захочется спать. Нет так делать не надо. Пить сразу как лёг в койку. Захотелось спать, лёг в койку и выпил таблетку и дальше он тебя за 30 мин заберёт.   45 мГ это уже многовато. 30мГ это если на 15ти снятся кошмары. Обычно 15 хватает но.  Его не стоит употреблять каждый день.  Период полувыведения около 20-40 часов. По этому если его пить каждый день то он накапливается а снотворный эффект теряется и приходится повышать дозу. В конце концов он перестанет быть эффективным для сна. Поэтому миртазапин лучше принимать 1 раз в неделю. 4 суток на  полное выведение и 3 суток на восстановление рецепторов. Вместо него 3 дня в неделю принимать зопиклон и 3 дня в неделю пытаться спать без таблеток. Обычно перед выходными чтоб завтра не на работу.

Ну на крайняк применять миртазапин 2 раза в неделю 3 дня зопеклон и 2 дня пытаться спать без таблеток. Только разносить приём миртазапина как можно дальше. Не надо пить его 2 дня подряд сразу.

Зопиклон сильный гипнотик. Если ещё не разу не пили его то вам может хватить и четвертинки или половинки. Зопиклон пить сразу как лёг в койку.


  • 1

#4314 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Июнь 2022 - 01:11

Ну на крайняк применять миртазапин 2 раза в неделю 3 дня зопеклон и 2 дня пытаться спать без таблеток. Только разносить приём миртазапина как можно дальше. Не надо пить его 2 дня подряд сразу.
Зопиклон сильный гипнотик. Если ещё не разу не пили его то вам может хватить и четвертинки или половинки. Зопиклон пить сразу как лёг в койку.

Миртазапин-антидепрессант. Разве с антидепрессантами так можно, хочу пью, не хочу не пью?
Я раньше принимала мирт 15 мг на ночь и 15 мг в пять утра, ибо спала только до 5 утра. Сейчас я принимаю зопиклон, пол таблетки.
  • 0

#4315 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Июнь 2022 - 03:40

Reviva,

Для сна можно, вырубит же)

Да и АДы можно разово, но истинного антидепрессивного эффекта так не получить, конечно :) что можно получить -зависит от АДа, ну и от состояния.
Венл вон пьют разово :)) я могу ТЦАшки, если нужно срочно, но там просто в слабую гипо выбьет от пары таблов. Из слабой депры,0на запущенную так не повлиять кнеш
Ну итд итп
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4316 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 10 Июнь 2022 - 07:31

Миртазапин-антидепрессант. Разве с антидепрессантами так можно, хочу пью, не хочу не пью?
Я раньше принимала мирт 15 мг на ночь и 15 мг в пять утра, ибо спала только до 5 утра. Сейчас я принимаю зопиклон, пол таблетки.

Так нельзя с СИОЗС и ингибиторами МАО. А миртазапин имеет немного другую природу действия. С ним так можно.


  • 0

#4317 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:23

Так нельзя с СИОЗС и ингибиторами МАО. А миртазапин имеет немного другую природу действия. С ним так можно.

У меня так не получается. Пробовала отменить, пару дней не принимала, так плохо было днем. Принимаю 3,75 мг сейчас, совсем слезть не могу пока.
  • 0

#4318 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Июнь 2022 - 07:06

У меня так не получается. Пробовала отменить, пару дней не принимала, так плохо было днем. Принимаю 3,75 мг сейчас, совсем слезть не могу пока.

Нее мой совет только для начинающих. Если вы уже плотно сидите на миртазапине то вам он, совет, не поможет. Также помните о том что у миртазапина есть синдром отмены, если вы на нём сидели долгое время ежедневно. Конечно сразу переходить на схему (Включил-выключил) нельзя. Сначала вам нужно потихоньку с него полностью слезть и ещё подождать чтоб рецепторы восстановились. 


  • 0

#4319 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 12 Июнь 2022 - 10:03

Не надо делать так что выпил таблетку и ещё там ходишь читаешь, смотришь компьютер и ждёшь когда захочется спать. Нет так делать не надо. Пить сразу как лёг в койку. Захотелось спать, лёг в койку и выпил таблетку и дальше он тебя за 30 мин заберёт.   45 мГ это уже многовато. 30мГ это если на 15ти снятся кошмары. Обычно 15 хватает но.  Его не стоит употреблять каждый день.  Период полувыведения около 20-40 часов. По этому если его пить каждый день то он накапливается а снотворный эффект теряется и приходится повышать дозу. В конце концов он перестанет быть эффективным для сна. Поэтому миртазапин лучше принимать 1 раз в неделю. 4 суток на  полное выведение и 3 суток на восстановление рецепторов. Вместо него 3 дня в неделю принимать зопиклон и 3 дня в неделю пытаться спать без таблеток. Обычно перед выходными чтоб завтра не на работу.

Ну на крайняк применять миртазапин 2 раза в неделю 3 дня зопеклон и 2 дня пытаться спать без таблеток. Только разносить приём миртазапина как можно дальше. Не надо пить его 2 дня подряд сразу.

Зопиклон сильный гипнотик. Если ещё не разу не пили его то вам может хватить и четвертинки или половинки. Зопиклон пить сразу как лёг в койку.

Соглашусь с тобою мирт( каликста принимал через день помогал)


  • 0

#4320 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 12 Июнь 2022 - 02:47

Нее мой совет только для начинающих. Если вы уже плотно сидите на миртазапине то вам он, совет, не поможет. Также помните о том что у миртазапина есть синдром отмены, если вы на нём сидели долгое время ежедневно. Конечно сразу переходить на схему (Включил-выключил) нельзя. Сначала вам нужно потихоньку с него полностью слезть и ещё подождать чтоб рецепторы восстановились.

Да, я сидела на нем полтора года. Перестал давать сон и веса набрала 5 кило.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру