Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#4681 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 01:03

Лечу тревожное расстройство миртом 30мг и все. Наши ПТ не хотят комбинировать ад. Говорит если не подходит, бросай, пей оланзапин. Он на дольше меня усыпляет.

Надо сходить к другому психотерапевту, возможно, что вы сильно жаловались на бессонницу, поэтому ПТ отправил вас на Мирт или Оланзапин, но если вернуться к основной проблеме - тревожке, то её классически лечат иначе: СИОЗС моно + для прикрытия (и сна тоже) анксиолитик (феназепам, атаракс) - выводят на терапевтические дозы СИОЗС и смотрят месяц-два-три, а уже если не помогло или сон поломало добавляют Мирт и т.п. возможно.

В общем, если это ваш первый заход на фарму и ПТ отправляет лечить Тревожное расстройство сразу оланзапином я бы призадумался, мягко говоря...


  • 0

#4682 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 10 Март 2023 - 03:20

Меня миртазапин ,а именно каликста не усыпляла ни на минуту ,ни на какой дозе ,только ажиатацию гнал ,я бегал по квартире ужас творился ко второй неделе думал вешаться хватило ума бросить одним днём сразу стало легче ,а я тогда ещё не понимал думал такой вход в препарат 


  • 0

#4683 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Март 2023 - 03:25

Лечу тревожное расстройство миртом 30мг и все. Наши ПТ не хотят комбинировать ад. Говорит если не подходит, бросай, пей оланзапин. Он на дольше меня усыпляет.

Что от мирта, что от оланзапина вес прёт. Пью снотворное и мелатонин.
  • 0

#4684 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 03:48

Из сонников еще тразадон можно попробовать, но механизм седации там вроде тот же. 


  • 0

#4685 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Март 2023 - 08:34

Вальдоксан антидепр- тоже сонник.
  • 0

#4686 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2023 - 12:28

Что-то я этот миртазапин пью в дозе 30 уже 5 неделю. Из тревоги и бессонницы, в итоге у меня сильная депрессия с той же бессонницей. Такое может быть? Он же антидепрессант. Вообще жить не хочется
  • 0

#4687 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2023 - 06:58

Что-то я этот миртазапин пью в дозе 30 уже 5 неделю. Из тревоги и бессонницы, в итоге у меня сильная депрессия с той же бессонницей. Такое может быть? Он же антидепрессант. Вообще жить не хочется

Да, такое возможно, 5ть недель достаточно большой срок - препарат уже должен "стабилизироваться" в плане действия. Скорее всего препарат вам не подходит и надо менять. 


  • 0

#4688 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2023 - 06:27

От чего такое состояние паршивости в солнечном сплетении, в животе, жжение , когда только начинаешь засыпать. Резко выбрасывает из сна. Как- будто не расслабление, а отвращение возникает. Жжечь тело начинает. Вроде и хотел приснуть, а паршиво так на душе, как только начинаешь засыпать. Миртазапин вообще не помогает. Хотя у меня и на других ад такое было. Какая-то разбалансировка полная. Жесть этот невроз и тревога.
  • 0

#4689 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2023 - 03:29

Ребят есть что то наподобие мирта,чтобы сочетать с сиозс,но без сильного набора веса?
  • 0

#4690 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Апрель 2023 - 08:06

Никого не слушайте и пейте спокойно мирт, противотревожный эффект в нём есть. Он вылечит бессоницу и хорошо снизит тревожность говорю из личного опыта приема.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру