Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#541 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Апрель 2014 - 06:55

Можно ли сразу бросить миртазапин при преходе на ципралекс или надо снижать дозировку постепенно, принимаю 5месяцев по 30мг.

Нельзя резко, механизмы разные у этих. 


  • 0

#542 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:38

Подскажите как лучше бросать Миртазонал, принимаю 5месяцев по 30мг.


  • 0

#543 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:08

я бросал в течении недели,постепенно снижая дозу


  • 0

#544 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:06

Подскажите как лучше бросать Миртазонал, принимаю 5месяцев по 30мг.

Опускаешь медленно, неделя минус 5 мг. Доходишь до той, когда тебе стабильно и не становится плохо(поддерживающая, у каждого по разному, у одного 5, у другого 15), используешь ее пару недель. И потом постепенно срезаешь оставшеюся дозу, тоже еженедельно дробить на 3-4 части.

Смешно, да, дробить 5 мг. Но я был на 30мг эсциталопрама. Вышел на 2.5мг и подумал, что уже некуда уменьшать и просто убрал. Ан нет, отмена была неприятная пару недель. Сам удивлен, ведь вообще крошечная доза оставалась 


  • 0

#545 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:59

я за неделю бросил мирт,и сразу пересел на 50 мг эглонила.


  • 0

#546 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:03

а я сразу бросил миртазапин 45 мг. ухудшения не было.

но так не рекомендуют...


  • 0

#547 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:02

Подскажите как лучше бросать Миртазонал, принимаю 5месяцев по 30мг.

Так же как и залазиютна него- с транком.
  • 0

#548 Anna-Paula

Anna-Paula

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:58

 

Я на ремероне все равно сплю как сурок, часов по 11-12, но это в принципе для меня норма (которая была раньше до  бессонницы) учитывая гипотонию. Правда с утра ну очень сложно встать, прямо сдираю себя с кровати в течении получаса после пробуждения. Но я пока на 15мг 4-й месяц, завтра начну повышать постепенно до 30. Фенотропил не помог с мексидолом, только дал шило в одном месте, очень неприятное для меня ощущение.

Мне кажется довольно  странным, что вы так долго были на стартовой дозе миртазапина. Уже давно надо было повышать до 30 мг. При увеличении дозировки, наиболее вероятно, что продолжительность сна уменьшится. Интересно, как вы "терпите" такой долгий сон? :) Просто я по себе помню, что мне очень не нравился такой длинный сон (10-12ч) и я стремился побыстрее (с помощью врача, конечно) найти схему лечения для его сокращения.

 

 

Выше написала - гипотоник, мне нужно более 10 часов, иначе вообще не высыпаюсь, досыпаю в общ. транспорте или дневной сон устраиваю по возможности. Вообще я очень люблю спать, мне каждую ночь снятся сны, сколько себя помню, а на миртазапине (у мелатонина похожий эффект)  еще более красочные, хотя мне казалось красочнее некуда. Так вот, еще раз повторюсь - я очень люблю спать, потому что у меня жизнь во сне намного интереснее.

Наверное я подсознательно не готова урезать свою дозу сна до 8 и меньше часов. Мне там хорошо, я могу все контролировать, даже если снятся кошмары. Просто перематываю и делаю, как мне хочется.


  • 0

#549 Anna-Paula

Anna-Paula

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:53

Кстати, врач предложил добавить снова асентру (сертралин) с утра (постепенно до 50мг)  к миртазапину, т.к. тревога и навязчивые мысли не ушли, но ПА пока не было. Кто-нибудь имел опыт применения данной комбинации? Помню на асентре была беда с либидо, на миртазапине этого нет . + ко всему уже начинает беспокоить вес, бетагистин не помогает, к сожалению. 


  • 0

#550 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:11

Препараты сочетаются, нормальная комбинация. Проблем с либидо может и не быть из-за миртазапина. Всё равно, пока сами не попробуете комбинацию, не узнаете, подходит она вам или нет. Независимо от отзывов тех, кто пробовал такую комбинацию.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру