Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с их стороны вгоняет меня в очень тяжелое состояние


Сообщений в теме: 95

#41 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2022 - 02:35

на самом деле они все адекватные люди

Нет.

На таких надо писать заявление в полицию.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#42 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 02:40

Ужасная картина! Советовать очень трудно. Выход только съём угла, комнаты у нормальных людей, может пенсионеров.

А для этого нужны деньги, хоть какая-то работа. И, вероятно, без фармы тут никак не обойтись, нужен доктор и лекарства. Имхо. А вот что тут будет с учёбой? Тут не понятно. На кого учитесь?


  • 0

#43 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 03:26

Ппц обстановочка. Извини, может я пропустил, не совсем понял за что тебя избил брат и угрожает избить отчим, ты как-то странно себя вела ? Или у тебя был какой то приступ/припадок ? Что им не нравиться ?
Почему другие люди, даже незнакомые, воспринимают тебя так странно ?
  • 0

#44 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:19

меня удочерили еще в младенчестве
на тот момент моя мачеха была в отношениях с другим мужчиной который был гораздо старше ее
через какое то время после того как меня удочерили они разругались и разошлись
после этого она меня скинула на бабушку которая растила меня яростно доказывая мне что все мужчины вокруг хотят меня изнасиловать что я дитя сатаны и тому подобное
она обвиняла меня в сексуальных связях с мужчинами когда я была еще в дошкольном возрасте
к тому же проблемы с алкоголем
она почти не давала мне контактировать с остальными членами семьи до определенного момента(полная изоляция от них шла примерно до восьми лет и частичная где то до четырнадцати)
дедушка был хорошим человеком
мачеха и отчим(под отчимом я имею в виду ее следующего мужчину а не законного отчима)иногда бабушка пускала меня посидеть с ними
если я их как то отвлекала то меня избивали
бабушка тоже меня избивала но в основном потому что ей что то показалось
у мачехи были попытки суицида(из за которых она лежала в психиатрической больнице)
у нее идет отрицание абсолютно всех моих проблем со здоровьем(несмотря на диагнозы в том числе)
постоянное обвинение меня в вещах которые меня еле еле касаются(например обвинить меня в том что она что то разбила потому что я сидела в соседней комнате)
эмоциональная нестабильность
у бабушки как я уже говорила сексуальная озабоченность
алкоголизм
у нее очень искаженное восприятие реальности и ей постоянно кажется что ей кто то хочет навредить
убеждение что делать хоть что то неправильно она просто не может
она часто говорит странные на мой взгляд бредовые вещи
отчим часто говорит мне что то вроде может разбить тебе лицо оскорбляет меня смеется надо мной(здесь не все так плохо)
у них у всех есть тенденция к физическому насилию или к поощрению физического насилия
год назад когда меня крыло(ну я писала об этом)меня избил двоюродный брат который был у нас в гостях
он хотел закрыть дверь в комнату в которой я была а я попросила его этого не делать
он начал на меня кричать а после этого сильно меня избил
в этом его поддержали все члены семьи кроме дедушки
это к слову о помощи со стороны семьи
единственное с чем я столкнулась тогда это неприязнь ко мне угрозы выгнать меня на улицу если я не прекращу и тому подобное
возможно я чего то не понимаю и на самом деле они все адекватные люди

Тебя удочерили из приюта?
Приезжай ко мне жить.
Места мало, обстановка не богатая, зато никто бить не будет
Будешь моим другом
  • 1

#45 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:22

Тебя удочерили из приюта?
Приезжай ко мне жить.
Места мало, обстановка не богатая, зато никто бить не будет
Будешь моим другом


  • 0
Гойда!

#46 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Июль 2022 - 07:57

у бабушки как я уже говорила сексуальная озабоченность
алкоголизм

отчим часто говорит мне что то вроде может разбить тебе лицо оскорбляет меня смеется надо мной(здесь не все так плохо)
у них у всех есть тенденция к физическому насилию или к поощрению физического насилия
год назад когда меня крыло(ну я писала об этом)меня избил двоюродный брат который был у нас в гостях

в этом его поддержали все члены семьи кроме дедушки

единственное с чем я столкнулась тогда это неприязнь ко мне угрозы выгнать меня на улицу если я не прекращу и тому подобное
возможно я чего то не понимаю и на самом деле они все адекватные люди

Так нельзя жить, тебя просто убьют или искалечат в один "прекрасный" момент. 

Нужно срочно сваливать оттуда, это же дурдом.

Учиться в таком месте точно невозможно, да и просто жить небезопасно.

 

Попробуй договориться с бабушкой, может она сможет выделять какую-то сумму именно тебе, на первых порах.

И да, нужно идти работать, к сожалению у тебя просто нет другого выхода.

 

Попробуй обратиться в фонды, они могут помочь с трудоустройством и посещением психиатра. Нужно разобраться, действительно ли заболевание и нужно лечение или это следствие пребывания в полукриминальной семье и токсичных отношений. В фондах обычно есть штатные психологи, думаю они помогут разобраться.

Попробуй в телеграме найти < Фонд "Антон тут рядом"> 

Можно с ними списаться, опиши свою историю, ситуацию в данный момент. Даже если это не их профиль, я думаю они подскажут куда обратиться.

 

И не тормози, действуй. Я понимаю, что нет сил, желания, мотивации. Но с каждым днём их будет всё меньше, а потом просто придёт смирение. Нельзя этого допустить.

Планируй на каждый день, прям список пиши: сегодня нужно написать..., позвонить..., сходить... туда-то. 

Кстати, нужно узнать, ставят ли заочников на биржу труда? Какие-никакие а деньги, и может с работой помогут.


  • 0

#47 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Июль 2022 - 08:10

Нет.

На таких надо писать заявление в полицию.

Абсолютно согласна, только какой в этом смысл. Это только озлобит неадекватных родственников.

А полиция скажет, ну не нравится, не живи с ними, ты совершеннолетняя.

 

Можно попытаться отсудить какой-то угол если прописана в квартире. Но вряд ли судебные издержки будут стоить меньше, чем она отсудит от квартиры где проживает ещё куча народа. Тем более, если там же маленькие дети прописаны, то это, кмк, ещё дополнительные головняки.

Да и не вывезет она судебный процесс в одиночку.

 

jhfkdjfjdjdj 

А сколько лет твоим братьям/сёстрам ?

Это получается родные дети мачехи, к ним такое же отношение как к тебе, их тоже бьют?


  • 0

#48 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 409 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:00

Послушаешь что тебе насоветовали эти доброхоты - сломаешь себе жизнь.

Твой единственный шанс в этой жизни (за который ты успешно зацепилась) - доучиться в вузе. Стиснув зубы и стерпливая всё. Будь для всех удобной.

Если конечно не хочешь всю жизнь потом продавцом в магазине или официанткой работать

 

А потом уже предпринимать всё что тебе выше насоветовали. (Это правильно, но не своевременно)

 

Учиться в таком месте точно невозможно,

 

 

 

 

И тем не менее она учится.

А бросит или не потянет (копеечный подработок отвлек) - то я бы в таком случае (не настаиваю, сугубо про себя говорю) - предпочел бы или инвалидность или суицид, чем оставшуюся такую жизнь, Да и учитывая что придется возможно познакомится  с психиатрией, и есть деструктивные отношения с детства - всё к одному из двух в итоге скорее всего и придёт если упустить оставшиеся шансы


  • 0

I love you %username not exists%


#49 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Июль 2022 - 01:13

 Стиснув зубы и стерпливая всё. Будь для всех удобной.

 

Если конечно не хочешь всю жизнь потом продавцом в магазине или официанткой работать

Однозначно, для отчима, для брата который избивает, для сумасшедшей бабки алкоголички-будь для всех удобной.

А когда научишься "хорошо терпеть", выйдешь замуж, за мужика который тебя так же лупцевать продолжит, но ты продолжишь терпеть,

потому что кушать хочется и жить негде.

 

Ей 24, В этом возрасте можно и официанткой и уборщицей, это нормально.

И вовсе не на всю жизнь. А учиться нужно продолжать, естественно.

Я на первых курсах работала санитаркой в больнице. Учась очно при этом. Брала суточные в оба  выходных, и пару ночных на неделе)

И ничего выжила, быстро выдраила всё, учебник в зубы и вся ночь в твоём распоряжении)  Но она заочно учится, поэтому ночей не потребуется.

И ещё, мы не  знаем на кого она учится. Возможно, если поставят диагноз, диплом не пригодится. 

 

 

 то я бы в таком случае (не настаиваю, сугубо про себя говорю) - предпочел бы или инвалидность или суицид, чем оставшуюся такую жизнь

Браво! Ты бы настаивал ещё.

 

И Войд, я тебя очень жду в свободном общении с объяснениями. 

Нельзя просто так обвинять человека в угрозах.


  • 0

#50 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Июль 2022 - 01:28

предпочел бы или инвалидность или суицид, чем оставшуюся такую жизнь,

У нас на форуме не принято упоминать про суицид, даже если это только в отношении себя и гипотетически.

Исключение - когда у человека суицидальные мысли, и он описывает это, как свой симптом в данный момент. Так можно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру