Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как дальше жить с таким диагнозом?


Сообщений в теме: 167

#91 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июль 2022 - 01:02

Или вы считаете нормальным общением заявлять "Даша - женская версия Войд"?

Вполне, а что такого?)

Далее.
Вы действительно считаете нормальным ставить под сомнение выставленный специалистами-медиками диагноз

Конечно. О врачебных ошибках не слышали? О разных мнениях у разных специалистов? А оно есть. И разные толкования, и врачебные ошибки, и просто пофигизм врачей, они всякие бывают. Особенно почему-то в психиатрии и гинекологии. И бесплатные стоматологи позволяют иногда себе много болтать и неважно работать. Такие же люди, как мы)

И ещё раз, ни в чём вас не убеждаю, а предполагаю. О других «пациентах»-читателях вам, мне кажется, беспокоиться не стоит, у всех своя голова на плечах, того или другого качества), а вам надо заботиться о себе, так?
Вот. На этом у меня всё, желаю вам всяких улучшений.
  • 2

#92 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Июль 2022 - 11:41

Как я понимаю, на хамстве и разговорах о чужих письках тема себя исчерпала. Впрочем, ситуация стандартная. С шз, похоже, есть не так уж много вариантов: 1)люди с тяжелым течением молча терпят побочки и течение своей болезни, в связи с чем в ноль социализация. 2) люди с более легким течением или одноприступной шизой зубоскалят и издеваются над первой категорией, потому как считают свое удовлетворительное состояние исключительно заслугой своих "стальных яиц", а не тем, что им просто повезло 3) совсем беспомощные и опустившиеся больные отъезжают в интернат.
  • 0

#93 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 29 Июль 2022 - 12:27

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 30 лет. Пять лет назад я впервые попала в психиатрическую клинику после жесточайшей панической атаки и страха. До этого был очень сложный период в жизни: похоронила близкого человека, были проблемы с деньгами. В результате я скатилась в депрессию.

 

назначила три вида таблеток, из которых сейчас я помню только Сонапакс. В результате от них я стала чувствовать себя ещё хуже, Я вешалась, резала себе руки, пыталась спрыгнуть с высоты.

 

В больнице никакой помощи мне не оказывали, кроме уколов Гала и Аминазина, 

 

Лечащая врач говорит, что у меня - шизофрения и я опасна для общества. Моя психиатр говорит, что у меня уже начался распад личности и дальше будет только хуже

 

окружающие знают о моем диагнозе и будут издеваться надо мной.

 

Как дальше жить в таком состоянии?

Даша, последний ваш вопрос, он требует ответа и размышлений от участников форума или он риторический?

Если ответа, то у меня несколько вопросов.

 

На каком основании вам ставят шизофрению, почему за пять лет вы не узнали действительный диагноз по МКБ?

Это конституционно обосновано, вы можете этого требовать от врача. 

 

Чем вы опасны для общества? Вы на кого-то нападали?

Если врач думает, что резать себе руки и вешаться, представляет угрозу для общества-она не права. Обществу плевать)

 

Бред отношения-это не когда вы боитесь, что кто-то будет или может над вами смеяться и издеваться. 

А когда окружающие вас люди в данный момент "смеются над вами, показывают на вас пальцем" итд. Ну точнее вам это кажется.

 

Конечно, вопросы больше  к компетентности вашей лечащей, но здоровье и жизнь-то ваши)

 

А чем вы занимались до попадания в ПБ, я правильно поняла, что вам тогда  было 25 лет? 

У вас какое-то образование, работа, личная жизнь?

То есть, как вы жили до болезни?


  • 3

#94 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:26

С шз, похоже, есть не так уж много вариантов: 1)люди с тяжелым течением молча терпят побочки и течение своей болезни, в связи с чем в ноль социализация. 2) люди с более легким течением или одноприступной шизой зубоскалят и издеваются над первой категорией, потому как считают свое удовлетворительное состояние исключительно заслугой своих "стальных яиц", а не тем, что им просто повезло 3) совсем беспомощные и опустившиеся больные отъезжают в интернат.

 

Соглашусь с каждым пунктом. Точнее не скажешь. Очень метко подмечено.

 

Но знаете....А всё же надежда есть! Стоит её не терять...Стоит верить во что то светлое. Как бы плохо и больно не было.

Надежда на что? Что будут минуты когда вам будет хорошо, когда вы будете счастливы, что вы будете испытывать не только грусть, но и радость

 

Я сам до конца не могу приять то во что говорю, но на меня сильно влияют поездки к отцу на кладбище.

Рядом через нсеколько рядов есть могила, заброшенная, с двумя деревянными крестами. Вероятно муж и жена. Смерть всё уравняла. Кем они были? Быть может вполне хорошими людьми, со своими надеждами, устремлениями, какими то плодами жизни. А кто о них помнит? Да никто, кроме быть может родственников, которые даже на могилу не приезжают...

Так что это не отговорка в пользу бедных, о вечном и временном. В могилу славу и богатство не унесешь. А все твои достижения в жизни умножатся на ноль. О 99.9% нас тупо забудут.

 

Лично мне наверно гордыня не позволяет прийти к вере, трудно отпустить земное, но хотя бы пытаться понять что нам через века пытаются донести в писании мне кажется стоит.

 

А как хоть как то смиришься. Ослабевает боль души, то сама собой и жизнь как то анчинает хоть немного двигаться в лучшую сторону. Хотя бы прожить день без боли. Испытать искреннюю радость.

 

При негативке мне кажется очень важно попытаться понять что ещё оставляет отклик в душе, что делает вас хоть чуточку счастливее...Не что то несбыточное, а вот сейчас, достижимое и простое...

 

Я гуляю в парке и кормлю воробьев и голубей. Как совсем закисаю дома на месяцы - то без природы снова провал вплоть до суицидальных мыслей. Быть может есть место кроме дома где вам может быть спокойно? Где вы словно отдыхаете?

Смотрю аниме (хоть все говорят что это и детские мультики), но я сентиментален. И как бы проживаю с героями, то что не доступно мне было в молодости

Стараюсь понять где(в чём) черпаю силы, а где наоборот их транжирю. Всякое облегчение уже благо


  • 1

I love you %username not exists%


#95 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:36

или одноприступной шизой зубоскалят и издеваются над первой категорией

Объявите пожалуйста вероятность одноприступной шз, после которой поциент 12 лет витамины иногда пил и ему море колено. Шиза не заметила потери бойца )

Или вы про кого-то другого ?
  • 0

#96 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:54

Объявите пожалуйста вероятность одноприступной шз, после которой поциент 12 лет витамины иногда пил и ему море колено. Шиза не заметила потери бойца )
 

Как показывает практика того же шизонета, не такое и редкое явление как могло бы показаться.

 

Ты тут не причём. Не триггери


  • 0

I love you %username not exists%


#97 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:18

Вы все пишите очень развернуто и эмоционально. Посмотрите на мои тексты: они сухие и односложные. Вы говорите, что испытываете грусть (радуйтесь!), что сентиментальны.
Все же надо было придумать новые термины для состояний при шизофрении, а не называть их апатией и отсутствием воли. И описать их в учебниках не как отсутствие сил, а как непонимание, зачем мне это делать. У вас возникает вопрос, зачем мне готовить еду, зачем мне есть, зачем мне тем более мыться? Это все бессмысленно и не даст мне ничего. Вот это есть негативка.
  • 0

#98 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:33

а как непонимание, зачем мне это делать. У вас возникает вопрос, зачем мне готовить еду, зачем мне есть, зачем мне тем более мыться? Это все бессмысленно и не даст мне ничего. Вот это есть негативка.

 

Ну так оно и есть. Примерно так я часто и думаю. Возможно автор темы тоже.

 

Мне кажется это ещё исходит от скрытой ненависти к себе. Как то учиться надо (знать бы как) полюбить принять себя таким какой есть. Некой безусловной любовью, которая бывает у матери к ребенку. Найти своё зачем и ради чего

Но это высшие материи которые мне мало доступны


  • 0

I love you %username not exists%


#99 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 04:14

Как показывает практика того же шизонета, не такое и редкое явление как могло бы показаться.

Ты тут не причём. Не триггери

Ну что я могу сказать, все предусмотрели чтобы кого угодно объявлять.
  • 0

#100 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Июль 2022 - 04:25

Объявите пожалуйста вероятность одноприступной шз, после которой поциент 12 лет витамины иногда пил и ему море колено. Шиза не заметила потери бойца )

Или вы про кого-то другого ?


Уж точно не про вас. Я вообще понятия не имею, что там у вас по диагнозу, как он проявляется и как долго вы болеете.
Написала о других случаях, с которыми сталкивалась лично, и которые находила в инете
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру