Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как дальше жить с таким диагнозом?


Сообщений в теме: 167

#101 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 04:36

Уж точно не про вас. Я вообще понятия не имею, что там у вас по диагнозу, как он проявляется и как долго вы болеете.
Написала о других случаях, с которыми сталкивалась лично, и которые находила в инете

Да я чето тупанул, от работы оторвался и прочитал по диагонали.
  • 0

#102 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Июль 2022 - 07:45

Даша, последний ваш вопрос, он требует ответа и размышлений от участников форума или он риторический?
Если ответа, то у меня несколько вопросов.

На каком основании вам ставят шизофрению, почему за пять лет вы не узнали действительный диагноз по МКБ?
Это конституционно обосновано, вы можете этого требовать от врача.

Чем вы опасны для общества? Вы на кого-то нападали?
Если врач думает, что резать себе руки и вешаться, представляет угрозу для общества-она не права. Обществу плевать)

Бред отношения-это не когда вы боитесь, что кто-то будет или может над вами смеяться и издеваться.
А когда окружающие вас люди в данный момент "смеются над вами, показывают на вас пальцем" итд. Ну точнее вам это кажется.

Конечно, вопросы больше к компетентности вашей лечащей, но здоровье и жизнь-то ваши)

А чем вы занимались до попадания в ПБ, я правильно поняла, что вам тогда было 25 лет?
У вас какое-то образование, работа, личная жизнь?
То есть, как вы жили до болезни?

Шизофрению врач мне ставит на основании апато-абулии (нет хобби, тяжело убираться, с гигиеной проблемы), амбивалентности (по тестам и в беседе с клин психологом получилось, что я испитываю противоположные чувства к одному человеку или к одной ситуации), что-то там не так по тесту с картинками было, где их в группы раскладывать (я уже не помню особо , что), соц дезадаптации (не работаю, МЧ нет, подруг нет) и позитивки (относит сюда суицыдалку и мою социофобию).
Каких-то документов, кроме рецептов, мне в ПБ и ПНД никогда на руки не давали.
Заявление я писала на имя главврача, чтоб получить выписку. Оно заглохло. Понимаете, очень сложно добиваться правды даже тем больным, которые на инвалидности по физ причине. Такая же бюрократие и пинание с кабинета в кабинет. С псих больными всё еще проще: можно отправить заявление в корзину,а человеку сказать, что его никогда и не было и что он бредит. Универсальная отмазка. Немного легче тем больным, которые могут пойти разбираться в ПНД со здоровыми родственниками. Одиноким хуже в этом плане.
До заболевания я закончила педколедж.Учила детей в школе математике. Но уже тогда было тпудно выносить рабочие нагрузки. И дети постоянно нервы мотали. Да и я боялась стоять перед классом: все казалось, что за спиной у меня ученики меня обсуждают и смеются. После стационара пробовала несколько раз работать уборщицей. Но не пошло: и физ, и псих тяжело. Подруг и до болезни особо не было, так как замкнутая и необщительная. После психушки единственная девочка отвернулась, которая со мной общалась.
  • 0

#103 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Июль 2022 - 12:45

Антидепрессанты могут помочь с негативкой, особенно сиозсин. Мне венлафаксин нравится. Тца тоже ничего.
  • 0

#104 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июль 2022 - 01:18

Ну согласись Милки, от ТЦА на стену от побочек полезешь не? Что и неизвестно что лучше...

Венл, ну да, если не пробовали - хуже наверно не будет. Психотику бы им не раскрутить( У человека помимо негативки было что её все обсуждают, смеются

Иногда Ламотриджин может усилить действие АДов, кстати ещё


  • 0

I love you %username not exists%


#105 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Июль 2022 - 01:42

Амик да, тяжелый. Но от Анафранила (недолго 150) побочек вроде не было.

Хз что из сиозсн безопаснее с точки зрения позитивки, может потихоньку очень наращивать.
  • 0

#106 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июль 2022 - 02:17

У меня от анафранила зубы быстро разрушаться стали. Капитально и в хлам. Есть у него такая побочка. Но там по-моему большие дозы были. Не помню уже. Ещё и задержка мочи. Как вариант просто к СИОЗС без н. Ламотриджин добавить
  • 0

I love you %username not exists%


#107 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июль 2022 - 03:24

Гилев в таких случаях действительно Венл советовал. Так что наверно можно осторожно пробовать.

Я лично побаиваюсь влияния на норадреналин в антидепрессантах.

Давно как то всего на второй день приема Иксела в агрессивного берсерка превратился (практически психоз схлопотал)

И так то приходится периодически подавлять в себе раздражение на в общем то пустяки. 

Где то балансируешь чтобы не скатиться в депрессивно-агрессивное состояние (аутоагрессия)


  • 0

I love you %username not exists%


#108 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2022 - 07:26

Даша, прочитала вашу тему.
Два момента мне кажутся вопиющими.
1) у вас нет в схеме антидепрессанта, он вам необходим! Я пью Анафранил. Тут Войд выше написал про зубы - да, и правда, пару зубов за семь лет выпало. Но это лучше - без зубов, но с уравновешенным настроением.
2) что-то у вас мелькнуло, что современные лекарства дороги. У вас же группа, вам разве не выдают лекарства бесплатно?!
  • 0

#109 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2022 - 09:59

Даша, прочитала вашу тему.
Два момента мне кажутся вопиющими.
1) у вас нет в схеме антидепрессанта, он вам необходим! Я пью Анафранил. Тут Войд выше написал про зубы - да, и правда, пару зубов за семь лет выпало. Но это лучше - без зубов, но с уравновешенным настроением.
2) что-то у вас мелькнуло, что современные лекарства дороги. У вас же группа, вам разве не выдают лекарства бесплатно?!

Бесплатно наш ПНД может обеспечить только "устаревшие" препараты типа гала, риспа, азалептина. Если что-то поновее- покупаешь сам, несмотря на инву
  • 0

#110 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2022 - 10:02

Антидепрессанты у меня были в самом начале заболевания в комбинации с Сонапаксом. На них я боагополучно съехала в последующий психоз. Моя нынешняя лечащая тоже считает , что АД только раскрутят психотику, и что мои леки - это НЛ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру