Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как дальше жить с таким диагнозом?


Сообщений в теме: 167

#111 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 05 Август 2022 - 10:05

 что-то у вас мелькнуло, что современные лекарства дороги. У вас же группа, вам разве не выдают лекарства бесплатно?!

а в РФ выдают?


  • 0
Гойда!

#112 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2022 - 10:09

Второй месяц уже, как чувствую себя мерзко. Страхи, тревога. Добавились сенестопатии: ощущение, что мне голову мозг прям изнутри распирает. В ПНД идти не хочу: увезут меня с кабинета участковой в стационар с такими жалобами, а оттуда - в интернат, как в прошлый раз и обещались.
Как я завидую тем, кто здоров. Смотрю в окно: идут молодые женщины. Красивые, ухоженные. С мужьями, с детьми. А, главное, они идут и наслажлаются жизнью. У них нет страха сойти с ума или страха выйти на улицу. Ездить в транспорте для них и посещать магазины - это обычное, обыденное дело. Их не мучают несуществующие боли. Они не превращаются в живой труп из-за тяжелых побочек. Мне кажется, что я отдала бы все,чтоб зотя бы день прожить здоровой. Просто один день. Посмотреть на мир глазами здорового человека, почувствовать мир чувствами здорового человека. В который раз думаю о том, что при неизлечимых пси заболеваниях эвтаназия- это необходимая и гуманная мера. Ну нельзя же, счтоб дивой человек так десятилетиями мучался!
  • 0

#113 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 05 Август 2022 - 10:12

Насчет АД при шизофрении - у меня тоже самое, от них начинаются психотические симптомы.
  • 0
Шизо...

#114 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 05 Август 2022 - 10:15

Очень плохо, что у вас нет бесплатных новых медикаментов. Даже не знала, что так плохо в Украине и РФ...
  • 0
Шизо...

#115 Даша Салтыкова

Даша Салтыкова

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Август 2022 - 12:01

Подумала о том, что даже среди прочих инвалидов псих больные - отребье. Слепые и колясочники в основном говорят на шизофреников так: Какие вы больные , если все видите и руки-ноги есть? Вот попробовали бы нашу жизнь.
А потом сами же и врассыпную, когда узнают о диагнозе на букву Ш. Жизни никчеммные , кто-то даже самостоятельно в туалет сходить не может, а всё туда же: трясутся за свои жопы и шизофреников с топорами опасаются.
  • 0

#116 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Август 2022 - 12:23

Подумала о том, что даже среди прочих инвалидов псих больные - отребье. Слепые и колясочники в основном говорят на шизофреников так: Какие вы больные , если все видите и руки-ноги есть? Вот попробовали бы нашу жизнь.
А потом сами же и врассыпную, когда узнают о диагнозе на букву Ш. Жизни никчеммные , кто-то даже самостоятельно в туалет сходить не может, а всё туда же: трясутся за свои жопы и шизофреников с топорами опасаются.

Всё именно так и есть.
  • 0
Гойда!

#117 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2022 - 12:57

Подумала о том, что даже среди прочих инвалидов псих больные - отребье.

Из-за таких, как вы, у нас на постсоветском пространстве сильная стигматизация в обществе и процветает.

Псих.расстройства очень разные и у них очень разная степень тяжести бывает. Понятно, что при тяжёлом депрессивном или шизофреническом расстройстве - там всё плохо. Но называть из-за этого отребьем человека - перебор.

А расстройство лёгкой или даже средней степени тяжести окружающие вообще могут не замечать. О каком вообще тут "отребье" речь?


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#118 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2022 - 01:17

Бред не пиши, она описала свои ощущения, и как к ней относятся другие люди, тот самый социум.
А отношение такое из за таких как вы, потому вы поддерживаете абсолютно этатисткую идеологию современной РФ, где государство/власть возводится в абсолют и обычного человека просто некому защитить, гос. машина в том числе психиатрия непререкаемы, а у человека с шз фактически полностью отсутствует права, и всё это следствие смещения вектора прав от гражданина в пользу государства, которое кстати живёт на наши деньги в том числе гос. психиатрия.
  • 0

#119 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2022 - 01:34

Из-за таких, как вы, у нас на постсоветском пространстве сильная стигматизация в обществе и процветает.
Псих.расстройства очень разные и у них очень разная степень тяжести бывает. Понятно, что при тяжёлом депрессивном или шизофреническом расстройстве - там всё плохо. Но называть из-за этого отребьем человека - перебор.
А расстройство лёгкой или даже средней степени тяжести окружающие вообще могут не замечать. О каком вообще тут "отребье" речь?

И у меня такие же чувства. Жизни никчемные, тупоголовые санитарки, золотая медаль, упущенные возможности, нытье.. В любом состоянии есть выбор кем быть
  • 1

#120 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Август 2022 - 02:31

Из-за таких, как вы, у нас на постсоветском пространстве сильная стигматизация в обществе и процветает.

Абсолютно, Раш, сами себе яму копают, считая себя недостойными даже вести переговоры с лечащим о замене лекарства. Понятно, что врачам надо и галочку кому-то впарить, а то пропадёт на складах) А параллельно есть пациенты, в которых они заинтересованы, и не из-за корысти, а по разным причинам. Но дело даже не в этом, а том, что если знать свои права и надавить, много шансов получить желаемое. Заодно и оздоровишься и дофаминчика от правильных действий в нужные отделы прильёт.
Вот одни в политике обсирают, какая их страна и национальность говно, ну а другие в теме шизо более откровенно признают, что они сами вот это вот... Отребье)
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру