Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1051 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2020 - 06:13

Nur and light
Спасибо)


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1052 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:11

Rudolf9090, я все страницы этой ветки не читал, но, возможно, найдутся тут сообщения с положительными отзывами. Но я с трудом представляю, что в монотерапии Вальдоксаном можно добиться ремиссии, повторюсь: в моей схеме это всего лишь третий препарат, который мягко восполняет дефицит. Думаю, не стоит метаться с одного препарата на другой. Любому веществу, раз уж начали, нужно дать 2-3 месяца на развитие эффекта, если нет каких-то ужасных побочек, требующих немедленного прекращения приёма. И только после такого промежутка времени давать оценку

+!!!! Я пью получается уже второй месяц, вроде .. стимулирующий эффект от него явно есть.. успокаивающий Как по мне меньше.. Ну сплю я с него вообще шикарно! По первости тоже металась хотела отменять! Когда приняла две таблетки на следующий день было так плохо ,что даже суицидальные мысли проскочили,а это не есть хорошо! Разозлилась хотела уже отменять но нет .. обратно ушла на 25 мг и сейчас не жалею что его не отменила! Не сделала глупость! Я очень долго взвешивала за и против состояния вспоминала своё до приема и после и пришла всё-таки к выводу, что вальдоксан пока мне нужен! Ну в монотерапии Я думаю он слабый.. как всё равно и дополнительно ещё что-то пью, приходится пить ещё что-то успокаивающее Но это у меня релаксозан либо стрезам иногда фенибут или феназепам половинка.. Просто когда Пила азафен один . Вроде состояние было такое же как и сейча! Но! Я просыпалась очень много раз за ночь на азафене и тревога была в общем так же как и на Вальде . В общем взвешивала за и против решила ничего не менять оставить всё как есть! Это уж лучше чем ходить в депрессии!!в тот промежуток когда я бросила азафен и ничего не пила, пока преп подьбирали ,я думала умру с апатии и упадка сил ,буквально через дня три-четыре я почувствовал улучшение на вальдоксан никак только начала применять. Да и сплю хорошо с него ночью хотя бы не просыпаюсь.это уже хорошо! Нужно просто прислушаться к себе и понять.. не делать поспешных выводов иногда действительно депрессанты начинают через 2-3 месяца себя проявлять в полном обьеме ,а не в 2 -3 недели!!!
  • 0

#1053 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:39

Кому-нибудь нужен вальдоксан, остался у меня полпачки ( в личку).


  • 0

#1054 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2020 - 01:13

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония.  Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1055 Dentist

Dentist

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 05:43

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония. Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?

Не думаю что 1 день пропуска как то повлияет, эффект накопительный.
Сны до сих пор страшные или сложные, где надо думать. Хочу отменять уже вальдоксан из за этого
  • 0

#1056 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:55

Не думаю что 1 день пропуска как то повлияет, эффект накопительный.
Сны до сих пор страшные или сложные, где надо думать. Хочу отменять уже вальдоксан из за этого

А меня сны кошмарные беспокоили только первые 4 дня, аж спать ложиться боялся, потом прошло.

Думаю может на 50 мг состояние было бы лучше, пока в социуме вегетатика шалит


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1057 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:25

Да,такие преппы,лучше восновном,принимать минимум 2-3месяца и больше.Он на ангедонию и рассчитан.Годное вещество(агомелатин),принимал долго,но попервах для сна не пошёл.Он скорее рассчитан для людей с гиперсомнией и лишним весом и штобы разогнаться быстрее,но это конешно *не закон*.Подходящий препп *в аптечке*)
  • 0

#1058 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2020 - 03:18

Да,такие преппы,лучше восновном,принимать минимум 2-3месяца и больше.Он на ангедонию и рассчитан.Годное вещество(агомелатин),принимал долго,но попервах для сна не пошёл.Он скорее рассчитан для людей с гиперсомнией и лишним весом и штобы разогнаться быстрее,но это конешно *не закон*.Подходящий препп *в аптечке*)

Блин тогда супер) хоть запахи может появятся, и фильмы смогу смотреть, или музыку слушать. Но все таки думаю на 50мг будет лучше, хоть опять конечно и залазить на 50мг опять заново все побочки, тревога, кошмары и т д. чувствую что 25 как то недоробатывает, или очень медленно разгоняется. Думаю наверное на Вальдоксане и останусь, если получиться на нем в людях нормально функционировать, без сильной дереализации и симптоматики, и тогда устроюсь на работу, и продолжу психотерапию. Было бы идеально. Но дома пока все норм, депрессии нет, тревога только по утрам немного, апатии и бессилия нет. Только вот 50мг это уже дороговато, почти 4.000р будет стоить на месяц, а дженериков у него нету.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1059 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:50

Да,такие преппы,лучше восновном,принимать минимум 2-3месяца и больше.Он на ангедонию и рассчитан.Годное вещество(агомелатин),принимал долго,но попервах для сна не пошёл.Он скорее рассчитан для людей с гиперсомнией и лишним весом и штобы разогнаться быстрее,но это конешно *не закон*.Подходящий препп *в аптечке*)

А я вот на вальдоксан набрала немного 3 кг))) до начала лечения антидепрессантами я была 52 кг сейчас 59)))первые кг были от тераллиджена и азафена) и вот последние от вальдоксана)
  • 0

#1060 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Февраль 2020 - 03:22

А я вот на вальдоксан набрала немного 3 кг))) до начала лечения антидепрессантами я была 52 кг сейчас 59)))первые кг были от тераллиджена и азафена) и вот последние от вальдоксана)

какой ваш рост?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру