Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1091 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 02 Март 2020 - 05:43

Пью Вальдоксан ровно 3 недели (25мг вечером), эффекта никакого нет на настроение/самочувствие/работоспособность. Как ничего не чувствовал внутри, так и не чувствую. Единственное что сон немного улучшился, но с ним и проблем особых не было, просто быстрее засыпать стал. На прошлой неделе ездил в пнд, хотел попросить выписать сертралин или флуоксетин (до этого не пробовал), но сменился участковый врач. А новый врач не совсем адекватен, вообще не слушает меня, какие то насмешки/подколы в мою сторону. Объяснил что не помогает вальдоксан, выписала новый рецепт на него (якобы он покажет себя попозже) и зачем то трифтазин. Трифтазин 1 таблетку выпил сегодня, не понял для чего он мне вообще, если он от шизофрении, и отзывы у него в основном негативные. 

Есть ли смысл дальше Вальдоксан пить если 3 недели нет никакого эффекта? И к чему вообще трифтазин в этой схеме?

Про врача нового почитал в инете, судя по всему из другого города переехала. Такая же врач с одинаковым ФИО в другом городе есть/была. 5 отзывов на продокторов, 4 негативные, 1 положительный анонимный. При этом полностью описаны манера поведения врача, и методы работы. не думаю что это может быть совпадение.

Поддерживаю Ei-Vene - смените врача. Я конечно не знаю ваш диагноз...или упустил, напомните пожалуйста, НО то что вам написали Вальдоксан + Трифтазин....Вообще, насколько я знаю, то Трифтазин - это нейролептик, он действительно используется при лечении шизофрении, ну как и другие нейролептики...В данном случае Трифтазин проигрывает по своим свойствам более известному "собрату" - нейролептику - Сульпирид, он тоже используется как для лечения шизофрении (в больших дозах, так и при лечении тревожных расстройств, ну есть сведения что и мягкий какой то там антидепрессивный эффект дает... и пр)..Думаю это не те препараты, которыми лечат Тревожные расстройства....Нейролептики это ваще последняя вещь..не стоит начинать с них.
А то что вам дали Вальдоксан....(скорее врач подумал что у вас легкое тревожное расстройство или легкая смешанная депрессия какая то). Врач, как по мне - "профан".
 


  • 2

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1092 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2020 - 12:44

Ребята, будьте осторожнее. Этот препарат может сломать сон на недели, а то и месяцы. После отмены просто напрочь пропадает сон
  • 0

#1093 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Март 2020 - 01:23

Ребята, будьте осторожнее. Этот препарат может сломать сон на недели, а то и месяцы. После отмены просто напрочь пропадает сон

У меня после отмены агомелатина,миансерин пошёл как надо
  • 0

#1094 westworld

westworld

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2020 - 10:32

Ребята, будьте осторожнее. Этот препарат может сломать сон на недели, а то и месяцы. После отмены просто напрочь пропадает сон

Мне после 10 лет сна только под труксалом помог мелаксен. Буквально за 2 недели вернулся нормальный сон. Пью второй день вальдоксан 50 мг, первый день в сон тянуло на протяжении всего дня. Второй пока нормально, но изменений опять таки никаких нет. Допиваю и прошу сменить АД.


  • 0

#1095 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 06 Март 2020 - 09:58

Отчитываюсь! Сейчас я валтдоксан пью по половинке наверное уже недели 2. Я кажется нашла свою рабочую схему) Уже неделю живу как нормальный человек) Ттфу ,ттфу.. стрезам всё-таки я недооценил а в прошлый раз! Сейчас пью с вальдоксаном стрезам 4 капсулы в день, релаксозан валерьянку 3 таблетки в день, стрессовит одна капсула утром, теанин 2 капсулы, selank по 3 капли в каждую ноздрю, и боярышник с пассифлорой и валерианой и нотту три раза в день по 10 капель! Чувствую себя вообще прекрасно никогда себя так не чувствовала! Пусть конечно это много но зато то состояние нормализовалось! Последний год я уже себя так не чувствовала хорошо))☺️
  • 1

#1096 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 16 Март 2020 - 05:39

Все так же на вальдоксане половинке ,стрезаме 4 в день ,селанке,стрессовите нотту и боярышник с теанином убрала! Но купила на айхербе ниацинамид 500 мг! Заменила эту троицу на ниацинамид! Полет нормальный! В ремиссию ухожу! Слава богу....стала радоваться каждой минуте жизни ,ушли страхи только хорошее и ровное настроение!!Вальдоксан действительно настроил цикадные ритмы! Ложусь во время в 12 уже сплю) чего раньше не было. Днем на часик могу завалится хотя раньше не могла из за тревоги.. сейчас прям так сладко сплю и просыпаюсь в отличном настроении и дальше по делам) Утро иеперь у меня не ассоциируется с чем то страшным ,а просыпаюсь как в детстве ))))
  • 0

#1097 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Март 2020 - 05:43

Alisa36

Вам не жалко тратить деньги на всякие бесполезные БАДы ? :) Достаточно сбалансированного питания.

Кроме вальдоксана и стрезама можно смело всё убирать.


  • -1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1098 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 16 Март 2020 - 08:13

Alisa36
Вам не жалко тратить деньги на всякие бесполезные БАДы ? :) Достаточно сбалансированного питания.
Кроме вальдоксана и стрезама можно смело всё убирать.

А как же селанк?? Пептид)?? А ниацинамид????? А валерьянка которая когда то мне неплохо помогала) конечно сейчас я курс допью и всё это уберу! оставлю только стрезам и вальдоксан в любом случае ,вальдоксан мне ещё 7 месяцев пить, а стрезам буду еще месяца 3 пить) Ну и похудела Я на 3 кг) Чему тоже конечно очень рада!
  • 1

#1099 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Март 2020 - 09:26

А как же селанк?? Пептид)?? А ниацинамид????? А валерьянка которая когда то мне неплохо помогала) конечно сейчас я курс допью и всё это уберу! оставлю только стрезам и вальдоксан в любом случае ,вальдоксан мне ещё 7 месяцев пить, а стрезам буду еще месяца 3 пить) Ну и похудела Я на 3 кг) Чему тоже конечно очень рада!

Не стоит бады убирать, валерьяна и прочие травы достаточно действенны 
А не компетентные люди везде есть, что бы во вред советовать


  • 0

#1100 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Март 2020 - 05:32

Селанк конечно не "как бензодиазепины" (из инструкции). Но и не плацебо)) Эффект (если капать в нос, а не абы куда))) от него должен быть. Возможно заметная разница при использовании его, или например пептидного Семакса только при серьезных нарушениях/последствиях. Для здорового человека - просто незаметный бонус к самочувствию (те же bzd дают *заметный* транкв. эффект... но не без последствий)).

Витамины - тоже ок. О бесполезности витаминов хоть и говорят врачи - ну а как сбалансированно питаться при плохой экологии, плохой генетике (следствие первого, ну и медицины снизившей смертность в разы - особенно детскую) лекарствах которые могут к примеру определенные элементы вымывать из организма.... ну хз, проще копеечных витаминов навернуть))) не превышая рекомендуемые дозировки естесна...
По меньшей мере у меня самочувствие улучшается

Растительные экстракты вообще вещь не воспроизведенная до сих пор (сложно, дорого да и зачем?)), так сказать подарок природы. Хотя эффективность так себе в сравнении с лекарствами, да и побочки могут быть (у зверобоя это ЕМНИП фотосенсибилизация, про валерьяну хз))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру