Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1081 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 Март 2020 - 10:26

Здесь есть один форумчанин с такими же проблемами как у вас (шея), он себя угробил лекарствами..желудок, нервы и пр......и переживал за все на свете...В итоге начал ходить на массаж, и он сказал что это самое лучшее что он чувствовал (ощущение после массажа), но надо найти специалиста, чтобы все там вам аккуратненько поправил и грыжу не тронул...Но по ощущениям...ну говорит как "огурчик"))

П.С. Фенибут тоже разгоняет...дает активность...это для меня по ощущениям близко к флуоксетину....его нельзя тревожникам! У меня после фенибута (Бифрен) ПА с гипер. кризом случилась..с работы на скорой забрали...нельзя, он разгоняет и стимулирует...и тревожит сильно...хотя и говорят, что "мягкое" успокоительное...На мой организм он произвел.."незабываемые" впечатления...аккуратно с фенибутом....

Вот так то..когда пришла к неврологу со своими проблемами тревожными она мне выписала как раз-таки флуоксетин!)) Но хорошо сама прочитала и не стала его пить , а пришла попросила азафен)) а фенибут да ,дает немного тревоги но мне нравится что с него голова перестает кружится И когда у меня был какой-то упадок он немного стимулировал.. я хоть что-то могла делать. Хотя и с тревогой.. а про массаж мне делали.. намяли так точки какие-то что у меня потом вообще спина отваливалась! У нас в городе маленьком вообще сложно найти грамотного специалиста.. приходится своими силами ,что-то (алмаг,келтикан ,витамины, зарядка)
  • 0

#1082 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 Март 2020 - 10:30

Алиса, как ваше состояние сейчас? на 50мг, сколько уже на этой дозировке дней?
Я вот 23 день на 25мг, чет провалился совсем обратно, как и без таблеток почти. Депрессия, тревога, вчера опять думал о смерти, запахи по началу приема начал чувствовать, сейчас опять нечего не чувствую. И из дома не могу выйти, не комфортно на улице. Жду вдруг раскроется, или может зря жду. Как то он в первые дни так активно прям работал, хоть и с побочками, а сейчас как мел.

Неее ,я ж писала выше ,что оставила 25 мг! Ну сейчас я вообще пью половинку!! Так как мне тяжело очень было утром просыпаться с даже с 25! Сейчас я пью половинку вальдоксана, 4 таблетки в день релаксозан валериана, селанк капаю в нос четыре раза в день по 3 -4 капли в каждую ноздрю,стоезам пью по 4 карсулы в день ,нотту пью по 10 капель 3 раза в день и вот буквально 3 дня назад прикупила стрессовит! Он на травах там: пустырник, магний ,хмель ,липа! Состояние отличное! Чувствую себя вообще прекрасно тревоги нет ьт хожу гуляю и радуюсь солнышку!)))
Мне кажется вам нужно ещё что-то добавить к нему..к вальду.... Я же ведь до этого ещё азафен пропила! И один вальдоксан Я не пью с чем-то его миксую всегда!!
  • 0

#1083 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 Март 2020 - 10:46

А блин еще ж пью "боярышник с пассифлорой и валерияной"! И теанин эваларовский по 2 капсулы вечером!И чай пью толтко ромашку
И добавляю туда шафран! Кстати шафран тоже идёт как антидепрессивный! Хочу с айхерба заказать капсулы с шафраном!Еще купила удобную подушку ,постелила новое постельное белье ,сделала перестановку в комнате! И вообще шикарно)
  • 0

#1084 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 02 Март 2020 - 01:23

Фиг его знает,мб у него высокая гражданская ответственность, терапевты ж реально выписывают все не вникая в фарм профиль препарата,им похер что ты печенью срать будешь и т.д и т.д,а алчные фарм компании делают покер фейс

Если смотреть на инструкцию к препарату, то вообще для любого АДА там столько побочек, что можно офигеть, и в каждом пишут про печень. А как вы хотели? Терапевты? А если вы заболели пневмонией тьфу тьфу (например) или бронхитом , ангиной, то врач ОБЯЗАНА выписать антибиотик. А вы читали инструкцию к антибиотику? Так она в сто раз длиннее и побочек там тоже куча и на печень оно еще больше влияет, так что не пить их? Пьем....несмотря на кучу написанных побочек. 
То что в инструкциях к АДам написано много побочек или влияние на печень, это не значит что у каждого они появятся. У меня например организм ловит много побочек и почти все Ады вызывают самые неприятные....у другого наоборот - их нет, или совсем чуть чуть. Да даже к лекарству от кашля или от желудка инструкции такие метровые пишут и побочки и пр...что лучше тогда есть чеснок, пить малину и умереть героем....Ведь болезнь это не шутки...


  • 1

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1085 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 02 Март 2020 - 01:29

Вот так то..когда пришла к неврологу со своими проблемами тревожными она мне выписала как раз-таки флуоксетин!)) Но хорошо сама прочитала и не стала его пить , а пришла попросила азафен)) а фенибут да ,дает немного тревоги но мне нравится что с него голова перестает кружится И когда у меня был какой-то упадок он немного стимулировал.. я хоть что-то могла делать. Хотя и с тревогой.. а про массаж мне делали.. намяли так точки какие-то что у меня потом вообще спина отваливалась! У нас в городе маленьком вообще сложно найти грамотного специалиста.. приходится своими силами ,что-то (алмаг,келтикан ,витамины, зарядка)

Таблетки не решат проблемы В первую очередь надо лечить шею. И ни одни таблетки шею вам не вылечат, только надо массаж...Спина отваливается?)) А как вы думали, мануальщик будет вас щекотать?))) Видать у вас там уже так все сместилось, защемило, что он вас буквально выкрутил наизнанку...в первые дни говорят само жестко, потом, лучше...Но альтернативы хорошему массажу при остеохондрозе или еще каких заболеваниях (то что вы писали грыжа и пр....), НЕТ, вернее есть, только одна - операция. Ну думаю массаж поприятнее будет...чем куча фармы что не устранит первопричину....Если бы первопричина всех ВСД симптомов и соматики ваших была депрессия, а не жимы нервов шеи, тогда да...тогда фарма как первая помощь....и если в городе есть психотерапевт, то будет лучше комплексно полечиться.


  • 1

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1086 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Март 2020 - 01:52

Если смотреть на инструкцию к препарату, то вообще для любого АДА там столько побочек, что можно офигеть, и в каждом пишут про печень. А как вы хотели? Терапевты? А если вы заболели пневмонией тьфу тьфу (например) или бронхитом , ангиной, то врач ОБЯЗАНА выписать антибиотик. А вы читали инструкцию к антибиотику? Так она в сто раз длиннее и побочек там тоже куча и на печень оно еще больше влияет, так что не пить их? Пьем....несмотря на кучу написанных побочек.
То что в инструкциях к АДам написано много побочек или влияние на печень, это не значит что у каждого они появятся. У меня например организм ловит много побочек и почти все Ады вызывают самые неприятные....у другого наоборот - их нет, или совсем чуть чуть. Да даже к лекарству от кашля или от желудка инструкции такие метровые пишут и побочки и пр...что лучше тогда есть чеснок, пить малину и умереть героем....Ведь болезнь это не шутки...

Ну знаешь ли когда в инструкции к препарату написано,что может быть нарушение печени,вплоть до пересадки органа,заставляет призадуматься нужно ли такое лечение или нет,ладно бы это был антидепрессант мощный,то можно было бы взвесить за и против что бы его назначить,а по факту,очень слабый АД и игра не стоит свеч
  • -1

#1087 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 02 Март 2020 - 02:15

Ну знаешь ли когда в инструкции к препарату написано,что может быть нарушение печени,вплоть до пересадки органа,заставляет призадуматься нужно ли такое лечение или нет,ладно бы это был антидепрессант мощный,то можно было бы взвесить за и против что бы его назначить,а по факту,очень слабый АД и игра не стоит свеч

А еще там написано, что при приеме препарата НАДО делать обязательно пробы печени ПЕРЕД лечением, далее через 3, 6 ,12 и пр..недель, чтобы не допустить вообще каких то отклонений в работе печени. Чтобы допустить пересадку печени, надо забить на все на свете..на те первые признаки, нарушения печени что в инструкции написаны (Желтуха, боли в подреберье, темная моча, светлый кал и пр..). Если человек на все эти признаки забивает болт, не идет к врачу не делает пробы печени, тогда появляется далее проблемы похуже с печенью, при которых как вы упомянули и делается пересадка. Пересадка это уже ил цирроз и т.п....
Еще раз - проблемы с печенью, желудком и пр...могут быть при приеме как вы говорите "безобиных" препаратов. таких в природе НЕТ. Тот же Аспирин может вызвать такие же проблемы с печенью, может вызвать кровотечения желудка.12типерстной..а почему? А потому что человек не читал инструкцию, не знает, что этот безобидный препарат нельзя пить на голодный желудок, совмещать с другими противовосполительными препаратами других групп, алкоголем, пациентам в анамнезе у которых есть заболевания ЖКТ (а человек не делал никогда ФГДС, ну поболивает живот иногда ну хз, пройдет и глотает на голодный желудок аспирин), еще пример - Аспирин разжижает кровь и предотвращает сворачиваемость крови, что смертельно для больных у которых недостаток тромбоцитов...о которых они может и не знали, не сдавали анализ общий крови и пр...
Много ньюансов....и повторюсь - Безобидных препаратов нет...Есть реклама, есть одно зло меньшее из двух зол. Безобидны только витаминки и травки и то, тот же зверобой, может быть как лекарством, так и ядом, смотря в каких дозах.

Повторюсь...то что в инструкции написано, не значит, что это на вас именно подействует...печень перерабатывает все...и может как нормально реагировать на препарат любой, так и токсично...аллергично, неприятно ей...можно и так сказать. Тут есть на форуме люди кто годами этот вальдоксан пили и никаких проблем...И еще на читал на одном форуме, что вальдоксан одной женщине выписали НАОБОРОТ с болезнью печени (не помню какой), и после приема препарата печень пришла в норму, хотя основное лечение не печени конечно и вроде наоборот она так ужасно на нее действует.... Вот и такое бывает.


  • 1

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1088 westworld

westworld

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 03:21

Пью Вальдоксан ровно 3 недели (25мг вечером), эффекта никакого нет на настроение/самочувствие/работоспособность. Как ничего не чувствовал внутри, так и не чувствую. Единственное что сон немного улучшился, но с ним и проблем особых не было, просто быстрее засыпать стал. На прошлой неделе ездил в пнд, хотел попросить выписать сертралин или флуоксетин (до этого не пробовал), но сменился участковый врач. А новый врач не совсем адекватен, вообще не слушает меня, какие то насмешки/подколы в мою сторону. Объяснил что не помогает вальдоксан, выписала новый рецепт на него (якобы он покажет себя попозже) и зачем то трифтазин. Трифтазин 1 таблетку выпил сегодня, не понял для чего он мне вообще, если он от шизофрении, и отзывы у него в основном негативные. 

Есть ли смысл дальше Вальдоксан пить если 3 недели нет никакого эффекта? И к чему вообще трифтазин в этой схеме?

Про врача нового почитал в инете, судя по всему из другого города переехала. Такая же врач с одинаковым ФИО в другом городе есть/была. 5 отзывов на продокторов, 4 негативные, 1 положительный анонимный. При этом полностью описаны манера поведения врача, и методы работы. не думаю что это может быть совпадение.


  • 0

#1089 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Март 2020 - 04:48

Westworld, ну да, стоит сменить врача. Вальдоксан можете попробовать 50 мг вместо 25; но вообще да, если на третьей неделе лечения нет эффекта вполне возможно что и дальше не будет. Просто от следующего препарата тоже надо будет ждать эффекта ~3 недели, так что самое простое и логичное - повысить дозировку (50 мг даже в инструкции указана)
Какие симптомы, первый ли это у вас АД или нет, что пили до этого?
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1090 westworld

westworld

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 05:18

Westworld, ну да, стоит сменить врача. Вальдоксан можете попробовать 50 мг вместо 25; но вообще да, если на третьей неделе лечения нет эффекта вполне возможно что и дальше не будет. Просто от следующего препарата тоже надо будет ждать эффекта ~3 недели, так что самое простое и логичное - повысить дозировку (50 мг даже в инструкции указана)
Какие симптомы, первый ли это у вас АД или нет, что пили до этого?

Основные симптомы: ангедония, апатия.

До этого много чего пил: Адепресс, Рексетин, Селектра, Асентра, Плизил Н, Феварин, Иксел. Даже не припомню уже что помогало из этого. Помню что рексетин придавал сил что то делать, сердечко биться начиналось и чувства немного возвращались. Но это было больше 10 лет назад, последний раз 3 года назад примерно Плизил Н уже такого эффекта не дает. И от Икселя был очень плохой эффект, ~2 недели приема, дико злой был на окружающих, на всех срывался (в том числе на близких), проблемы со сном и тд. В данный момент вообще ничего не чувствую ни к близким людям, ни к погоде, никаких эмоций. Могу по паре дней не выходить из дома. Не работаю.

Вчера купил упаковку Вальдоксана новую. Решил что если не будет изменений то пойду к заведующей пнд, раньше у нее наблюдался. 

50 мг тоже думал, сегодня начну, как раз на 2 недели упаковку.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру