Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1751 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Март 2023 - 09:02

Мне вальдоксан не пошёл. Суи мысли от него были. А дорогой, зараза.
  • 1

#1752 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Март 2023 - 03:29

Назначили Вальдоксан. Обратилась по поводу тревожности, депрессии средней тяжести по результатам теста Бека, нарушения качества сна, мисофонии. Я уже выяснила ранее, что у меня нарушение процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга. Поэтому для коррекции сна мне хорошо заходит карбамазепин, например. С половинки вырубает. Читаю о Вальдоксане и думаю, что он мне процесс возбуждения разгонит еще сильнее. Это мой второй заход на фарму, первый был лет 10 назад краткосрочно. Наверное, придётся идти повторно к психиатру. Может кто прокомментирует.


Вообще странное назначение при тревоге и депрессии.Мне,как и многим тут,Вальдоксан тревогу разгоняет на большую часть дня,а последнее время и сон на нем стал каким то рваным и поверхностным.Антидепрессивного эффекта тоже никакого не чувствую.Допью пачку и все,больше к нему не вернусь.
  • 1

#1753 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Март 2023 - 03:33

Кстати Озоновцы подсуетились и теперь штампуют таблетки под названием Агомелатин с фармсубстанцией из Индии.Чувствую,что назначения этого препарата скоро вырастут в разы :)
  • 0

#1754 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 01 Май 2023 - 11:40

Пью годами велаксин, от него апатия, пол года назад примерно добавлял на 3 месяца вальдоксан 25мг, разницы не почувствовал, как будто и не добавлял, потом убрал продолжил пить один велаксин


  • 0

#1755 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 Май 2023 - 03:13

Если набрать в гугл *agomelatine 200 mg saturational* то на первой странице выдается

Одно исследование

Following administration of agomelatine in healthy volunteers at 200 mg, 400 mg, or 800 mg,
the median tmax varied between 1.5 and 2.8h

Второе исследование

Dose linearity: in the therapeutic dose, systemic exposure increases proportionally with

dose. With supra-therapeutic doses (from 200 to 1200 mg) a saturation of the first-pass

effect occurs.

Такие дозировки даже если это 200 мг 8 таблеток очень накладно покупать но если дженериков то норм$$$
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#1756 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 24 Май 2023 - 06:16

Если набрать в гугл *agomelatine 200 mg saturational* то на первой странице выдается

Одно исследование

Following administration of agomelatine in healthy volunteers at 200 mg, 400 mg, or 800 mg,
the median tmax varied between 1.5 and 2.8h

Второе исследование

Dose linearity: in the therapeutic dose, systemic exposure increases proportionally with

dose. With supra-therapeutic doses (from 200 to 1200 mg) a saturation of the first-pass

effect occurs.

Такие дозировки даже если это 200 мг 8 таблеток очень накладно покупать но если дженериков то норм$$$

 

Он печень убьёт на таких дозах, он и так гепатоксичный говорят


  • 0

#1757 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 Июль 2023 - 03:19

100 мг свободно можно пить. при переходе на 125 уже норадреналин зашкаливает, особенно после длительной блокады адренергических рецепторов видимо.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#1758 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Июль 2023 - 04:11

Он печень убьёт на таких дозах, он и так гепатоксичный говорят

И суицидомысливызывающий. У меня так было.
  • 0

#1759 Rhea

Rhea

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пусто.

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 03:44

Всем привет!..
Потребляла,в общем, Элицею в течение двух лет. А после из-за жалоб на сон плохой, был назначен Вальдоксан.
Через почти месяц приёма стала постепенно более раздражительной какой-то, дёрганой и суетливой... Тревожности порой проскакивали... Сон так себе: да, вырубает на нём быстрее(так же, как и при приёме Мелатонина), а вот ночные пробуждения не ушли. И как-то даже из кровати стала вылезать неохотно совсем... Хотя может это просто осень... В общем отменили мне Вальдоксан. А была куплена ещё целая пачка на месяц грядущий... Лежит(((
Хотите кто, могу в Питере продать кому... А лекарства можно пересылать? Могу и переслать тогда. А то деняк жалко и нужны((
  • 0

#1760 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 05:13

Принимаю сейчас сертралин 200мг + венлафаксин 300мг (убрать апатию от СИОЗС да и разогнать слегка B) ).

Купил сегодня Валдоксан, собираюсь 25мг агомелатина добавить к компоту. Можно ли?

Или попробовать в моно?

Или венлафаксин 150мг или 100мг сертралина оставить можно?

И насчёт дженериков, есть в продаже ещё Lamegom, Zilbea, дешевле в 2 раза.

Пробовал кто-нибудь?


Сообщение отредактировал maxz: 13 Декабрь 2023 - 05:23

  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру