Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#551 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:07

Скорее всего транквилизатором, либо атараксом.

В атараксе я разочаровался, его рассматриваю как снотворное, также есть данные что при длительном приеме более 2х лет может вызывать экстрапирамидные расстройства по типу Паркинсона (заодно скажу  не в тему любителям циннаризина - данный припарат может спровоцировать болезнь Паркинсона даже при коротком курсе лечения, данный препарат не только бесполезен, но и опасен, а для сосудов есть проверенные антигипертензивные средства - сартаны, прилы и т.п.). 

 

Поэтому думаю что из вашей схемы можно будет попробовать со стрезамом. Тем более, что через какое-то время побочки от стрезама практически ушли. 


  • 0

#552 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:46

Ну и отлично.  B)


  • 0

#553 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Июль 2017 - 01:05

У Вальдоксана имеется такой интересный эффект, выражающийся в том, что его принимаешь, он хорошо действует, стримулирует, т.е. дает эффект примерно такой , на который расчитываешь. Но потом, через несколько месяцев наступает как бы перенасыщение, начинает сильно стимулировать, нарушается сон, ранее пробуждение и уже не дает такого эффекта на настроение.  И даже снижение дозы, например, 1/2 таблетки не улучшает ситуацию.Что это может означать? Происходит ли излечении, и препарат  уже больше не требуется или происходит перенасыщение? В инструкции написано принимать 6 месяцев.


  • 0

#554 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:30

У Вальдоксана имеется такой интересный эффект, выражающийся в том, что его принимаешь, он хорошо действует, стримулирует, т.е. дает эффект примерно такой , на который расчитываешь. Но потом, через несколько месяцев наступает как бы перенасыщение, начинает сильно стимулировать, нарушается сон, ранее пробуждение и уже не дает такого эффекта на настроение.  И даже снижение дозы, например, 1/2 таблетки не улучшает ситуацию.Что это может означать? Происходит ли излечении, и препарат  уже больше не требуется или происходит перенасыщение? В инструкции написано принимать 6 месяцев.

А вы только Вальдоксан принимали или с чем-то сочетали? Была тревожность на первоначальном этапе лечения? 


  • 0

#555 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Июль 2017 - 04:32

Один раз сочетал с амитриптилином в дозе 50 мг. Второй раз не с чем не сочетал. Да, тревогу по началу усиливает, проходит , примерно, через неделю - полторы.


  • 0

#556 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:45

Неделю принимаю вальдоксан. Сон ухудшился, просыпаюсь ночью, утром тяжело вставать, антидепрессивного или стимулирующего эффекта нет. Наверное не мой препарат... :(


  • 0

No maker made me


#557 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:27

Принимаю 2,5 недели. Первую неделю по схеме нашего модератора Natural. Засыпала сначала трудновато, все таки привыкла к быстро-одурманивающему действию миртазапина. А на Вальдоксане больше естественное засыпание.
После недели приема из за долгого сна убрала габапентин. Ещё через неделю убрала стрезам - головокружения, небольшие шатания были днём от него. Сейчас только вальдоксан. Чувствую на нем себя в плане депрессии, апатии и ангедонии хорошо - уж не знаю, как наркотик Сервье туда мешает, но активность и нормальное ровное настроение присутствуют. Не думала, что после миртазапина, венлафаксина, мелипрамина меня сможет пробить такой легкий АД. Встала с кровати, дела по дому делаю, снова включился мой черный юмор, появилась общительность, ушла социопатия. И главное, появились желания и планы по воплощению. Раздражительности на пустом месте нет вообще, при стрессах реагирую адекватно, даже спокойно, с с учетом что я по жизни нервный псих :))) В общем то, пока я довольна. Но есть и минус - первые пару часов после сна ходишь как с бодуна. Болит голова и подташнивает. Похожее было в своё время на ламотриджине, но за пару недель адаптации проходило. Но с Вальдом - не проходит. И если тошнота проходит через несколько часов, то голова может побаливать, не сильно правда, почти весь день. Иногда к вечеру отпускает, иногда нет. Списываю на кофе и сигареты - может вальд с ними так взаимодействует.
И да, ставлю себе будильник на 10 утра, что бы не спать до обеда и не ходить потом весь день ватной.
Активирующее действие у Вальдоксана есть - это как факт для меня доказанный.
Но если голова не перестанет болеть через пару недель - придётся завязывала с этим АД
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#558 HIPEman

HIPEman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Barvixa Village

Отправлено 21 Июль 2017 - 02:05

у мя была пачка валдьоксана

чото сонливость от него но точно не помню

но вроде точно не стимулит

когото стимулит он?


  • 0

#559 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:38

у мя была пачка валдьоксана
чото сонливость от него но точно не помню
но вроде точно не стимулит
когото стимулит он?


Да нет от него сонливости. Тупость головная по утрам есть, а сонливости нет.

А вам какая стимуляция нужна? Что бы копать от забора до заката? Так это вам Вел с миртом надо в миксе в максимальных дозировках. Можно ещё мелипрамина сверху набросить. Штырить будет так, что копать будете до рассвета.
А агомелатин просто выравнивает состояние в норму. И если вы по жизни ленивый тюфяк, то вальд вас активным экстравертом с кучей планов не сделает :))) Меня из лежачей апато-адинамии вальд тащит, при всей моей лени дела я делаю и не задаюсь вопросом "нафига мне это надо". Причём активит он уже через несколько дней, не как у других АД раскачки 2-3 недели.
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#560 HIPEman

HIPEman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Barvixa Village

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:27

Да нет от него сонливости. Тупость головная по утрам есть, а сонливости нет.

А вам какая стимуляция нужна? Что бы копать от забора до заката? Так это вам Вел с миртом надо в миксе в максимальных дозировках. Можно ещё мелипрамина сверху набросить. Штырить будет так, что копать будете до рассвета.
А агомелатин просто выравнивает состояние в норму. И если вы по жизни ленивый тюфяк, то вальд вас активным экстравертом с кучей планов не сделает :))) Меня из лежачей апато-адинамии вальд тащит, при всей моей лени дела я делаю и не задаюсь вопросом "нафига мне это надо". Причём активит он уже через несколько дней, не как у других АД раскачки 2-3 недели.

ты про миртазапин?в вики он как снотворное еще применяется Оо

думаешь его надо обязательно с Велом?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру