Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#661 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:13

По поводу алкоголя - постоянно напиваюсь под таблетки, не выпиваю А именно ЖУТКО НАПИВАЮСЬ, два раза в месяц. Ни разу не умерла, странно.

 

Я сам далеко не ангел, но стоит ли пить таблетки вообще в этом случае, алко нивелирует все их действие. Да еще больная печень, как вы говорили, а тут двойной удар - психофармой с этанолом. Хотя, какой из меня советчик, сам мешал все со всем, в старые добрые времена, полинаркомания, мать ее.

Но сейчас пойло исключил. Зело радости уже не приносит, а только депрессуху и великое множество проблем.


  • 0

#662 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 18 Февраль 2018 - 05:26

Основываясь на личном опыте приёма 3-х с лишним месяцев по 1 таб. (25 мг.) за час до сна, можно сделать следующие выводы:

1 Вес на нём не набрал, по-моему, даже меньше аппетит стал, при этом от еды не воротит.

2 Пульс и давление он мне отлично нормализовал, была несколько дней тахикардия (до 125 уд./мин.) и высокое А/Д под загонами (при моей склонности к пониженному).

3 Бодрить - не бодрит и, вообще, антидепрессивного действия я у вальдоксана не выявил, вот сон он даёт качественный, даже с избытком, 10-12 часов - легко.

4 Слезать буду сразу, через 5 дней, с одновременным переходом на триттико т.к. нужен нормальный позитивный эмоциональный фон. С вальдоксана он неровный, то так, то сяк. По большей мере, нахожусь в спокойном состоянии, что уже неплохо, но хочется бодрого настроя. 

5 У нас он стоит от 550 до 700р. за пластину (14 таб.) 


  • 0

#663 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:16

Kraken, ну и что больная печень? Жизнь хреновая. Какая разница когда отправится к Иисусу. Я думаю , что многие пьют под таблетки, То что после бухла депрессия ещё хуже, это верно
Зачем это все? Только приношу проблемы . Бывший муж, женился. Ребёнок вырос, пошёл своей дорогой. Самые близкие люди, с которыми жизнь прошла, предали, Сестра покончила с собой и оставила меня в самом жутком состоянии и с постоянным чувством вины.. Сколько можно сидеть на этих таблетках, которые анестезируют, но и столько дают побочек(((. Беда просто. Ведь не только боль они нейтрализуют, но и другие чувства пропали, радость, пропала, ничего не чувствую
  • 0

#664 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:39

как так можно поступать, со мной. И с дочерью своей. Племянница после этого есть перестала, стала худая как щепка. Мой сын не спал месяц, ненавижу сиуцидников. как можно так поступить, пусть меня не пожалела, но дочь свою как не жаль? Слава Господу мать этого не видела, раньше умерла
Может вальдоксан этот поможет? Поднимет меня, хочется верить. если пытаюсь отказаться от таблеток, то начинается ужасная душевная боль, ком в горле стоит, уже прошло 5 лет, когда это закончится. Когда я снова буду здорова(((
Всем страждущим у кого ПТСР , послание моё, надо держаться , господа , хоть и не просто это. Я никого не призываю пить и заниматься саморазрушением. Нет конечно, надо терпеть и жить. Ради близких хотя бы
  • 0

#665 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 21 Февраль 2018 - 02:44

А позитивное влияние на сон сразу с первого приема? И утром просыпаешься свежий или сонливость остается? В нескольких постах видел что его просто как снотворное можно пить

Основываясь на личном опыте приёма 3-х с лишним месяцев по 1 таб. (25 мг.) за час до сна, можно сделать следующие выводы:
1 Вес на нём не набрал, по-моему, даже меньше аппетит стал, при этом от еды не воротит.
2 Пульс и давление он мне отлично нормализовал, была несколько дней тахикардия (до 125 уд./мин.) и высокое А/Д под загонами (при моей склонности к пониженному).
3 Бодрить - не бодрит и, вообще, антидепрессивного действия я у вальдоксана не выявил, вот сон он даёт качественный, даже с избытком, 10-12 часов - легко.
4 Слезать буду сразу, через 5 дней, с одновременным переходом на триттико т.к. нужен нормальный позитивный эмоциональный фон. С вальдоксана он неровный, то так, то сяк. По большей мере, нахожусь в спокойном состоянии, что уже неплохо, но хочется бодрого настроя. 
5 У нас он стоит от 550 до 700р. за пластину (14 таб.)


пью неделю.давление не растет.вес не набираешь,потому что нет от него аппетита.насчет слезания не знаю,я еще не залезла толком.


Через нелелю настроение уже лучше?
  • 0

#666 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:26

Да, через неделю уже лучше настроение . Антидепрессивное действие уже чувствуется
  • 0

#667 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:35

А позитивное влияние на сон сразу с первого приема? И утром просыпаешься свежий или сонливость остается? В нескольких постах видел что его просто как снотворное можно пить

 

Мне сон и другие расстройства восстанавливали сначала комплексно. Первые 5 дней вальдоксан + укол феназепама вечером, потом подключили постепенно рисперидон (2-4-6 мг.), который я смог вытерпеть 1,5 мес., потом отменил из-за неусидчивости и оставил только вальдоксан. Сон на этой схеме восстановился дней за 10, каждый последующий лучше предыдущего. Теперь, около 2-х мес. я принимаю один вальдоксан и сон у меня нормальный, даже с избытком. Голова ясная после него, абсолютно никаких побочек, сонливости нет если уж встал, а если снова лечь, то по-началу я засыпал даже после прогулки с собакой, теперь такого нет, но если валяться в постели, можно несколько раз проснуться и заснуть. У меня так, во всяком случае. Всё бы хорошо, только я его антидепрессивного действия так и не дождался, но поспокойнее от него стало - это факт, мне же нужен небольшой эмоциональный подъём, по сему, послезавтра перехожу на триттико, быть может, он справится.


  • 1

#668 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:11

Вальдоксан может улучшать депрессивную симптоматику из-за нормализации фаз сна в первые месяц-два приема. Дальше идет разгонять организм (по дофамину опосредованно).

 

Триттико, в большинстве случаев, ухудшает сон из-за антигистаминной активности. Речь не о количестве сна, а о качестве. Это важно.

Попробуйте, потом отпишетесь в ветке по триттико.


  • 1

#669 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 23 Февраль 2018 - 02:40

Хорошо, обязательно отмечусь в той ветке. Сон, конечно, не хочется сильно корректировать, только если продолжительность поменее сделать на 2-3 часа. Но, ничего не попишешь, всё уже согласовано с врачом, будем наблюдать. Надеюсь, триттико мне не собьёт радикально позитивный эффект от вальдоксана и добавит всё-таки антидепрессивный компонент. Да, наличие качественного сна невозможно переоценить. Я уже 2+ мес. ложусь в одно и то же время и заметил положительное влияние такого подхода на скорость засыпания. На руках имеется феназепам, если вдруг, не дай Бог, пойдёт сон рваный.

Вчера немного ошибся со сроками, начинаю принимать тразодон сегодня вечером. Всем железного здоровья!


  • 0

#670 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 08 Март 2018 - 10:50

Принимаю Мелитор уже месяц. Две недели принимала параллельно с флу плюс ламиктал. Сейчас уже две недели как отменила флу. Настроение хорошее. Сначала после отмены флу пришёл дядя жора. Испугалась, но вот уже наладился аппетит и даже чуток меньше ем чем обычно. Вычитала на другом сайте , что у девушки от мелитора поднялся пролактин, у меня пока не поднимается. Может это единичный случай у неё :-((. Вообщем то проскакивают иногда и слезы и страхи- жахи, но вполне терпимо. Надеюсь что удасться полностью отказаться от СИОЗС. Первое время от мелитора была сонливость, сейчас сплю как обычно. Даже либидо проявилось, слабенько, но есть. Пока довольна результатом вполне
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру