Перейти к содержимому

 


Фотография

Как оценить профессионализм психиатра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 01:38

Был у психолога много лет назад и сейчас помирился с матерью, пересмотрел многие свои взгляды. Мешает именно астенический компонент...думать, работать. Вынужден лежать каждые 3 часа из-за слабости. Полежал час - к ученику, от ученика пришел - полежал час. Очень неудобно так жить


  • 0

#52 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 12:43

Я сам без полноценных выходных, ну кроме отпуска работаю. Вчера например 5 часов работал. Сегодня тоже собираюсь. Работы просто много. Я написал за 1.5 года на Java 8 6.5 мб высокоабстрактного кода. Получается в день без выходных я выдаю 12 кб кода + учусь (информация из интернет, документация по фреймворкам) + у меня написание и поддержка софтины на Delphi, точно той же что и на Java. + релизы + работа с тестировщиками по двум программами
 

Мне дали полгода назад коллегу, но он дико медленный, он может помочь только с релизом и парой задач на Delphi в течении недели очень небольших. А новый по Java, он просто junior, проблемы даже в sdk Java 8 - код на дженериках и функциональных интерфейсах и ему сложно пока. Работает под контролем удаленным, пытаюсь рассказывать как преподаватель, ему нравится вроде, но там весь код он «магия» все на рефлексии реализует паттерн mvvm. Ему сложно, все - таки тут нужны минимум middle.

 

Там ещё одного обещали, но тут без гвоздей, минимум middle, а лучше senior. 
 

У меня был очень хороший воспитанный мною за два год Джун, выросший в Миддла, вот он бы помог мне в Java конкретно. Но начальник отдела запаниковал и с криком идите все на юх, вот пускай этот монстр ( это на меня ) остаётся  он может все и любые нагрузки и любые сложные задачи, я уже ничего не понимаю и не контролирую и сбежал, вот джун думая что все рухнет дёрнул в другое управление на панике, Dot Net поманили, а у нас через полгода появилась Java направление. Эх зря сбежал 

 

Ну тут ещё зависть конечно у Кости помешала, я не виноват что мой мозг заточен очень на решение сложных задач и имеется опыт. Ему было тяжело, он не понимает уже, а я спокоен и пытаюсь ему объяснять решение. Он не выдержал ничего не понимать, сбежал. Ему больно просто было, что не хватает умственных возможностей. А склад характера обсессивно - компульсивный, нужно контролировать, а контролировать не получается, не хватает гибкости ума и возможностей для обучения и ускорения мышления. А заделигировать все полностью мне не хватило гордости. 
 

В любом случае мы прорвёмся, я сдохнуть и джун этот сдохнёт, но к новому году выкатимся на продакшен и отстрелим Delphi. 
 

Текущее начальство в разработке участие не принимает, только административные задачи. 
 

Тяжело конечно, иногда перед сном возникает апатия такая что хочется плакать от напряжения. 
 

Пока мой лозунг отлюстрируем трёх здоровеньких и отсушим он полностью выполняется с хорошими результатами. По крайней мере отзывы от начальства лазившему по тому что готовится на прод восторженные. Так было всегда и так будет всегда. 
 

Приятно было слышать недавно от главного аналитика пришедшего с очень крупного проекта из очень крупной конкурирующей конторы - «я видел это, я лазил по этому, он сделал это очень просто и я считаю это классным решением, он сделал там за 1.5 года просто дохера, один человек сделал просто дохера, у меня не укладывается это в голове, оно ещё работает на порядок быстрее, я требую немедленно квоты и немедленно принимать решение готовить это к продакшен» 

«сколько человек работало в соседнем отделе над антологичным проектом ? 10 человек - 1 год ? У нас один за полтора»

«Так нельзя, нужны ещё помощники для него» 

 

Ну и совещания щас начинаются - «Товарищ Нибер, мы тут наслышаны о ваших конкретных успехах и бла бла бла Иисус Христос « и это радует. Есть уже моменты что начали приписывать то что не совершал. Меня это бесит я объясняю, но меня не слушают. Один добазарился до того что топ менеджеру рассказывает сказки что я чуть ли не главный консультант для двух отделов. Он врет, одного. Мне эти дифирамбы и враньё не нравятся. 

 

 

Я лично работаю именно так. 


  • 0

#53 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 12:44

У кого больше опыта в лечение неврастении, ипохондрии?

у психотерапевта/психиатра


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#54 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 07:27

Верно подмечено.
Обычно те, кто умеет агрессировать в жизни, на споры в Интернете время не тратят.

У меня есть один знакомый социопат, гений всяких мошеннических махинаций, манипуляций женщинами, злостный нарушитель ряда законов, но благодаря своей изворотливости до сих пор не пойманный, и т. п., в общем типичный представитель этого психотипа.

Так вот он с идеальной точностью понимает когда, как и кого в реальном общении подавить с помощью агрессии, а с кем нужно применить хитрость, манипуляции и обаяние.

Этот парень использует интернет только как дополнительное средство склеивания женщин. Но он не занимается какими-то виртуальными разборками - так это ведь и правда бессмысленное дело, - какую пользу реально можно получить от спора в Интернете?

Это не "интернет" - это форум. Он тематически подразумевает что здесь будет формироваться социальная среда, приближенная к реальной жизни.
А в жизни людям приходиться быть агрессивными.

Просто не надо валить в одну кучу, агрессивное и черезчур ассоциальное поведение.
А пользу от спора можно получить огромную. Это может быть и рефлексия негативных эмоций и источник вдохновения для работы и просто игра, если люди хорошо друг друга понимают.

Разумеется, учитывая колличество психопатов, лентяев и идиотов, надежды, на пользу от общения, не большие.
  • 0

#55 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:17

у психотерапевта/психиатра


Не хочу вас расстраивать, но неврастении такого диагноза больше нет, неврастения исключена из мкб-11. Как можно лечить то, чего нет.
  • 0

#56 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 23 Февраль 2023 - 02:39

Еще психиатра можно оценить наверное по возрасту. Чем старше, тем лучше. Чем дольше человек в профессии, тем больше он набирает опыта в окружающих реалиях. Хотя и молодые мне попадались психиатры, довольно адекватные. Если человек до старости продержался в профессии, то он наверно набрал большой опыт лечения пси больных. Как то так. 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#57 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 23 Февраль 2023 - 02:55

Глупость несусветная. Или это такой троллинг?

Хотя что ожидать от человека который боготворит лечение галоперидолом...И считает врача назначившего такое лечение при наличии современных лекарств - профессионалом.

 

Как правило чем старше врач тем сильнее профессиональное выгорание. Безразличие к пациенту. Вообще на советскую школу можно нарваться, который до сих пор грезит от концепции единого психоза.

 

Долбозвонов и среди молодых хватает, но шанс найти что то нестандартное, индивидуальный подход, желание помочь - намного выше. Особенно если это частник

 

Если за долгое время работы психиатр не переквалифицировался в психотерапевта, то значит вероятно с ним что то не так и как со специалистом, а может быть и как с человеком. Ну значит устраивает его беспомощность помочь. Деньги капают и ладно. Смирился что выбрал такую профессию. За всех врачей не говорю конечно, тот же Аркадий Липович Шмилёвич до самой смерти оставался нормальным человеком, но это скорее исключение чем правило.


  • 1

I love you %username not exists%


#58 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Февраль 2023 - 04:02

Не хочу вас расстраивать, но неврастении такого диагноза больше нет

Я знаю, так что не расстроили

Лечат не диагнозы, а симптомы


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру