Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Объясните суть шизотипического расстройства

шизотипическое расстройство

Сообщений в теме: 132

#21 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2023 - 11:42

Прошу прощения, вы случайно не адепт Дробижева с канала Психфарм тв?)


С чем не согласен? Нет ни одного метанализа, доказывающего эффективность эглонила для лечения НС. Т.е. врач вообще не понимает что он назначает. Критикуй по сушеству.
  • 0

#22 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 12 Май 2023 - 11:50

С чем не согласен? Нет ни одного метанализа, доказывающего эффективность эглонила для лечения НС. Т.е. врач вообще не понимает что он назначает. Критикуй по сушеству.

Я вас и не критиковал, и на эглонил мне плевать. Я просто спросил из любопытства.
  • 0

#23 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 13 Май 2023 - 03:14

Прошу прощения, вы случайно не адепт Дробижева с канала Психфарм тв?)


Однозначно, он :)
Все тоже самое пытается втирать на форуме.
  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Май 2023 - 04:54

А вдруг это сам Дробижев? )

Не смотрел Дробижева (точнее, смотрел пару минут от силы давно), не знаю, какой он человек, но вот Арчибальт изрядно хамоватый персонаж


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Май 2023 - 04:12

Интересно, а у меня шиза, если я иногда людей перебиваю? Ну, иногда человек долго говорит, а уже понимаю окончание монолога и мне надоедает слушать, и начинаю задавать вопросы, иногда по другой теме.
  • 0

#26 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Май 2023 - 04:46

А вдруг это сам Дробижев? )

Не смотрел Дробижева (точнее, смотрел пару минут от силы давно), не знаю, какой он человек, но вот Арчибальт изрядно хамоватый персонаж

У Дробижева своеобразное чувство юмора, некоторые видео целиком треш и угар, там же, где он говорит серьезно, делает странные акценты и выводы, возникает ощущение предвзятости.


  • 1

#27 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 01 Июнь 2023 - 09:56

Стала задумываться, а может у меня вообще шизофрения? Кое-что я не рассказала. В детстве и подростковом возрасте у меня был воображаемый друг. Мне казалось, что он все время рядом, что он мысленно со мной общается, дает советы. Я была уверена, что он реален. даже рассказала о нем подруге. Потом я была уверена, что в 15 лет он заберет меня к себе в параллельный мир. Потом это все переросло в воображаемый мир. Я понимала, что это уже фантазии, но отказаться от них не могла, так как там было лучше, чем в реальности. Потом на какое-то время это прекратилось. Потом несколько лет назад я стала верить, что со мной общается ангел, что он вкладывает мне мысли в голову, таким образом общается, что он слышит мои мысли. Я было тоже в этом абсолютно уверена. Психиатру я об этом не сказала, так как понимала, что звучит это как полный бред и если я это скажу, она решит, что у меня шизофрения. Но хочу уточнить, голосов я никогда не слышала, только будто посторонние мысли, сложенные кем-то. Как думаете, это похоже на шизофрению?


  • 1

#28 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 01 Июнь 2023 - 11:23

Стала задумываться, а может у меня вообще шизофрения? Кое-что я не рассказала. В детстве и подростковом возрасте у меня был воображаемый друг. Мне казалось, что он все время рядом, что он мысленно со мной общается, дает советы. Я была уверена, что он реален. даже рассказала о нем подруге. Потом я была уверена, что в 15 лет он заберет меня к себе в параллельный мир. Потом это все переросло в воображаемый мир. Я понимала, что это уже фантазии, но отказаться от них не могла, так как там было лучше, чем в реальности. Потом на какое-то время это прекратилось. Потом несколько лет назад я стала верить, что со мной общается ангел, что он вкладывает мне мысли в голову, таким образом общается, что он слышит мои мысли. Я было тоже в этом абсолютно уверена. Психиатру я об этом не сказала, так как понимала, что звучит это как полный бред и если я это скажу, она решит, что у меня шизофрения. Но хочу уточнить, голосов я никогда не слышала, только будто посторонние мысли, сложенные кем-то. Как думаете, это похоже на шизофрению?[/size]

У меня почти точь в точь было с воображаемой подругой, и тоже с 15 лет, верил что она реальна и живет в другом мире, ощущал ее, но не видел и не слышал. Врачу тоже не рассказал. Диагноз шизофрения, но у меня еще паранойя и бредовые идеи, плюс депрессивная и негативная симптоматика. Были психозы, и дважды закрывали в дурку.
Голосов тоже нет. Самый первый предварительный диагноз был штрл, но уже с подозрением на шизу. Но диагноз ставился по другим совсем симптомам, не по поводу воображаемых друзей.
Но по ощущению вкладывания мыслей, что чужие мысли в голове, и что их кто то слышит, это уже один из характерных симптомов шизофрении, но при штрл тоже может быть. У меня такое есть тоже. И исходя из этого бред воздействия, телепатические попытки управлять мной со стороны "врагов".
  • 0
F20.014

#29 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 01 Июнь 2023 - 03:33

Я недавно когда в больнице лежала, познакомилась с женщиной, она из окон вещи кидала, причём довольно тяжёлые и крупные. Я по сравнению с ней тихая.
  • 0

#30 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 01 Июнь 2023 - 06:33

Но по ощущению вкладывания мыслей, что чужие мысли в голове, и что их кто то слышит, это уже один из характерных симптомов шизофрении, но при штрл тоже может быть. У меня такое есть тоже. И исходя из этого бред воздействия, телепатические попытки управлять мной со стороны "врагов".

Я про это задумалась, потому что поняла, что после начала лечения это потихоньку сошло на нет. Сейчас уже мысли никто не вкладывает, я пью клопиксол. А так по симптомам похоже у меня на простую форму шизофрении. Кроме работы никуда не хожу, ничего не хочу, сил нет. Уже не помню, когда я последний раз чувствовала что-то хорошее. Еще я подозрительна. На людях если кто-то смеется, мне кажется надо мной. Когда мимо моего дома проезжали машины, мне казалось водители пялятся на меня, потому что знают мои секреты. Но я читала, что подозрительность и при шизотипическом расстройстве бывает. Короче, не знаю. Это тоже мой новый закидон - искать у себя разные болезни. Официально врач поставил шизотипическое расстройство, но мне все время кажется, что она ошиблась. Сначала была уверена, что у меня аутизм, потом шизоидное расстройство, теперь вот до шизофрении добралась.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизотипическое расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру