Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Полная бессоница после приема для сна кветиапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 04:57

. Гилев, тоже так считает, но есть же и фактор как потеря сна из-за снотворных препаратов. Я серьезные тревожно-дерессивные эпизоды переносил не раз. Но до похода к этому так называемому психотерапевту, я мог уснуть и спать даже с тревогой сильной сквозь сон. Вообще не было проблем с засыпанием, хотя тяжелыми депрессиями страдаю около 10 лет. А тут мозг как - будто сломался. Он не хочет засыпать вообще или не может. Придется видимо пить кетилепт дальше, в ударных дозах, но это путь в никуда. Если год назад мне хватало 25 мг, то уже сегодня надо 125, через год будет 300... Депрессия и прочее это очень плохо, но пропажа сна совсем это уже перебор конечно.

если конечно у вас такая паника от плохого сна и крыша совсем едет, то пейте Кветиапин, даже и 300 мг это не такая уж большая дозировка. Подуспокоитесь немного, можно будет уже решать дальше.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#42 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 08:46

если конечно у вас такая паника от плохого сна и крыша совсем едет, то пейте Кветиапин, даже и 300 мг это не такая уж большая дозировка. Подуспокоитесь немного, можно будет уже решать дальше.

Дорогая Алина, паника моя обоснована, я всю жизнь имею плохое здоровье. Переданные по наследству например поликистоз почек и вследствии этого высокое давление с подросткового возраста. Плюс умственные способности мои слабы. Тоесть я не могу найти работу умственную и за счет интелекта спокойно сидеть работать стучать по клаве компьютера например. Всю жизнь страдаю негативкой, из-за которой полноценно жить не могу. Из-за этого всегда боялся создать семью. И эта негативка прогрессирует, вследствии этого всего страдаю уже лет 10 ть депрессиями и весьма тяжелыми. Не ходил лечится терпел. А после последнего тяжелого события, я устал терпеть, и нашел были ж силы психотерапевта, в центре где заплатишь копейки, и психотерапевт принимает анонимно. Лет 50 т ей. Ну думаю повезло, и депру подлечу, и права там не потеряю и карту мед в своей больничке не испаганю. А теперь из-за такого жесткого недосыпа моя негативка обострилась настолько, что я вообще не могу полноценно работать, хотя работа у меня физически не очень тяжелая. Есть куда тяжелее. К тому же это дело все происходит в Беларуси. Зарплаты у нас копейки, и например на среднюю схему лекарств может спокойно уйти 3 я часть зарплаты, а в хороших дозировках и половина. Ее и полной не хватает для жизни, а тут... Родителей у меня нет в живых. И вообще с учетом жесткой негативки я подозреваю диагноз у себя , "простая шизофрения". Потому что как - то я читаю читаю тут форумы, и замечаю, что большинство людей с псих проблемами полноценно трудятся и еще и женаты и прочее. Тоесть негативка из их псих болезней не мешает им трудится. А я себя нормально обслужить не могу в быту((. А тут плюс еще прибавка. Знал бы в жизни не пошел бы к пт! От депры сдыхал бы но хоть спал бы! От и пойди блин за помощью называется(((.Я надеюсь вы поняли меня.
  • 0

#43 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 08:50

если конечно у вас такая паника от плохого сна и крыша совсем едет, то пейте Кветиапин, даже и 300 мг это не такая уж большая дозировка. Подуспокоитесь немного, можно будет уже решать дальше.

Спасибо за совет, наверно придется так и сделать, плюс опять антидепрессанты. Я понимаю там другие какие побочки какие можно перетерпеть, но бессоница, тем более полная, вам наверно не стоит объяснять, что это такое, хотя бы часа по 3 спать куда бы еще не шло. А то...(((. И в сети решения я не нахожу, а больше отзывов что подобное надолго(((.
  • 0

#44 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:02

я пила и похуже препараты, у меня на фоне стресса пошло поехало, начала пить антидепрессанты потом бросила, потом на синдроме отмены сон слетел окончательно. С этого момента постоянно на антидепрессантах. У вас куча всего еще дополнительно к бессоннице. У меня она как моносимптом. Апатия, астения бывает переодически, но я себе дала установку, главное спать, другое можно побороть.

а какие вы пили препараты похуже? Кроме антидепрессантов?
  • 0

#45 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:04

На амитриптилине я впадал в какое то забытие, полусон полуявь наполненные потоком бредовых мыслей но даже этого хватало что бы организм хоть немножечко отдохнул. Оказалось так можно жить неделями.

так меня аммик вообще никак не усыпляет(((. Вадим, спасибо большое за участие и помощь в проблеме!
  • 0

#46 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:10

Сложилось много факторов. Измотался на работе. Ночные смены. Помимо этого были сильные интеллектуальные нагрузки. И основным стала смерть близкого человека агонию которого я наблюдал несколько месяцев в нашей квартире. Кормёжка с ложки, памперсы, моча, говно, слюни, инсульты, безумие пневмония, гипоксия, смерть, морги.
Через три месяца после смерти сильная тревожная депрессия и в течении 4 дней сон пропал полностью. Не спал 7 суток.
Страх паника, пот, ледяные ноги. Отток крови от конечностей и приток к голове и мозгу. Перебои в работе сердечного ритма, скачки пульса и давления, невозможность расслабиться при сильнейшей физической и психической измотанности. Ощущение что не могу дышать если расслабляюсь и перестаю контролировать дыхание. Но это было лишь ощущение обусловленное паникой.15 минут дремоты с открытыми глазами считалось за счастье и что в этот день я уже точно не умру.
Мир превращается в ужас а удовольствие от обыденных вещей остаётся где то бесконечно далеко в прошлом. Зависть к окружающим которые могут спать и не понимают что с тобой.
Всех врачей обошёл от эндокринолога до нервапотолога. Все анализы от на глистов до МРТ всего тела. Абсолютно здоров.
Для начала это состояние нужно сбить транквилизатором с хорошей седативной составляющей например диазепам или нитразепам. Алпрозолам и феназепам тут не эффективны. Транки пить только перед ночным сном что бы на дозе не только снять тревогу но и поспать. Днём транки не пить.
Уже через 4 дня на транках будете как огурчик и почувствуете себя полностью здоровым и даже будете спать без таблеток. Но это обманчивое состояние. Беспокойство и потеря сонливости будут снова прокрадываться по мере выведения у вас из крови метаболитов транквилизатора. Для нордиазепама это аж 192 часа. Но долго сидеть на транках нельзя. Это депрессогены. Они подавят всю антидепрессивную моноаминовую активность. Доза начнёт расти и вы присядете.
Поэтому как только сбили это состояние дальше переключайтесь на миртазапин. Теперь нужен антидепрессивный препарат со снотворным действием. Он уже и будет лечить.
СИОЗС не рекомендую. Они могут убрать тревогу но сон они всё же рушат. На СИОЗ я не спал бывало по 2-3 суток и ходил улыбался.

Тразадон, значит надо пробовать мне.
  • 0

#47 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:46

Дорогая Алина, паника моя обоснована, я всю жизнь имею плохое здоровье. Переданные по наследству например поликистоз почек и вследствии этого высокое давление с подросткового возраста. Плюс умственные способности мои слабы. Тоесть я не могу найти работу умственную и за счет интелекта спокойно сидеть работать стучать по клаве компьютера например. Всю жизнь страдаю негативкой, из-за которой полноценно жить не могу. Из-за этого всегда боялся создать семью. И эта негативка прогрессирует, вследствии этого всего страдаю уже лет 10 ть депрессиями и весьма тяжелыми. Не ходил лечится терпел. А после последнего тяжелого события, я устал терпеть, и нашел были ж силы психотерапевта, в центре где заплатишь копейки, и психотерапевт принимает анонимно. Лет 50 т ей. Ну думаю повезло, и депру подлечу, и права там не потеряю и карту мед в своей больничке не испаганю. А теперь из-за такого жесткого недосыпа моя негативка обострилась настолько, что я вообще не могу полноценно работать, хотя работа у меня физически не очень тяжелая. Есть куда тяжелее. К тому же это дело все происходит в Беларуси. Зарплаты у нас копейки, и например на среднюю схему лекарств может спокойно уйти 3 я часть зарплаты, а в хороших дозировках и половина. Ее и полной не хватает для жизни, а тут... Родителей у меня нет в живых. И вообще с учетом жесткой негативки я подозреваю диагноз у себя , "простая шизофрения". Потому что как - то я читаю читаю тут форумы, и замечаю, что большинство людей с псих проблемами полноценно трудятся и еще и женаты и прочее. Тоесть негативка из их псих болезней не мешает им трудится. А я себя нормально обслужить не могу в быту((. А тут плюс еще прибавка. Знал бы в жизни не пошел бы к пт! От депры сдыхал бы но хоть спал бы! От и пойди блин за помощью называется(((.Я надеюсь вы поняли меня.

автор очень сочувствую вам! У вас видимо толерантность развилась, пейте пока дозу Квета, которая дает часов 6 сна. Придерживаясь ограничения сна, потихоньку снижайте. Но как придерживаться ограничения, работая ночью, не знаю…. Это единственный рабочий метод при бессоннице. Как вариант еще добавить, как основной антидепрессант ципралекс, он конечно по сну не сразу работает, две недели примерно придется подождать. И на ночь добавить ночной ад триттико , а может и вальдоксан… если уж вам мирт и амитриптилин не помогают.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#48 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:49

а какие вы пили препараты похуже? Кроме антидепрессантов?

ч пила Кветиапин в дозе 200, но он мне давал сон только в замесе с другим нл- зелдоксом и феварином. За год такой схемы потеряла больше половины волос. Ну и транки пила, фен не помогает, пью иногда алпрозолам. Хочу сказать, что если вам помогает Кветиапин, это уже неплохо, не самый худший вариант.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#49 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:13

ч пила Кветиапин в дозе 200, но он мне давал сон только в замесе с другим нл- зелдоксом и феварином. За год такой схемы потеряла больше половины волос. Ну и транки пила, фен не помогает, пью иногда алпрозолам. Хочу сказать, что если вам помогает Кветиапин, это уже неплохо, не самый худший вариант.

офигеть, как вам удалось слезть с этого все дерьма ума не приложу, а сейчас можете без препаратов, получается сон восстановился?
  • 0

#50 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:16

автор очень сочувствую вам! У вас видимо толерантность развилась, пейте пока дозу Квета, которая дает часов 6 сна. Спасибо за Придерживаясь ограничения сна, потихоньку снижайте. Но как придерживаться ограничения, работая ночью, не знаю…. Это единственный рабочий метод при бессоннице. Как вариант еще добавить, как основной антидепрессант ципралекс, он конечно по сну не сразу работает, две недели примерно придется подождать. И на ночь добавить ночной ад триттико , а может и вальдоксан… если уж вам мирт и амитриптилин не помогают.

спасибо за ценные советы, буду пробовать .От теперь придется к психиатру идти, а вы на учете? И какой диагноз?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру