Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 01:25

Добрый день. Хочу поделиться положительным примером и обнадежить других. Началось где-то семь лет назад, полтора года была жесткая бессонница, когда не спал двое-трое суток, потом ночь спал, и по новой. Принимал Триттико (не зашло), атаракс (совсем не давал эффект), потом ципралекс. В качестве скорой помощи, когда уже совсем на стенку хотелось лезть, была пачка феназепама, еще старого выпуска, более сильная. Им старался не злоупотреблять, как бы тяжело не было. Ципралекс реально помог. Он не дал сон, но дал пофигистичное настроение. Не сплю ночью? Да и хрен с ним! И плюс книга Гай Медоуз. Я просто лежал ночью и представлял, что отдыхаю, даже если не сплю. Сон потихоньку начал возвращаться. Еще в течение трех лет сон был некачественный. Долгий период были ранние пробуждения. На фоне каких-то незначительных эмоциональных потрясений (поругался на работе, ребенка обидели на тренировке) опять были ночи без сна. Но я просто забил на это и стралася не впадать впанику. Просто ложился в кровать и думал, хрен с ним, если опять не усну, значит, усну на следующую ночь, в крайнем случае, у меня есть еще феназепам. С каждым годом, сон становился лучше. Да, было тяжело на работе тупить после бессонной ночи, приходилось терпеть.
Сейчас все, слава Богу, в порядке. Но до сих пор принимаю по 5 мг Селектры (ципралекс дороговат стал). Пару раз пытался сойти, через несколько месяцев возвращалась паника и тревожное состояние по вечерам, поэтому готов принимать еще неограниченное время, лишь бы не скатиться обратно. В запасе все так же лежит феназепам и имован, ими пользуюсь очень редко. Сейчас, если опять какое-то потрясение и чувствую, что могу не уснуть, принимаю атаракс, он стал помогать.
А вообще, думаю, положительные примеры есть, и их немало. Просто люди, когда избавляются от этого кошмара, пытаются забыть это и не возвращаться к этой теме. И не заходят больше на форум. Я как-то ранее писал примерно тоже самое, хотел обнадежить тех, кто опасается, что это навсегда (не могу найти старые сообщения). Нет. Все наладится. Придется потерпеть. Возможно, продолжительное время и с помощью таблеток. Но потом сон обязательно вернется. Хочу пожелать всем нам выздоровления от этой гадости.
P.S. Помню anianiani444 по тому времени, когда начинал писать на форуме. Рад, что у вас все тоже налаживается


Спасибо , Максим. Еще долго до стойкой ремиссии, но основа одна, чем раньше забьешь на это как бы тяжело не было, тем быстрее придет улучшение
  • 0

#32 Itstheendoflife

Itstheendoflife

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 05:41

6.5 лет на Зопиклоне, последние два вместе с алпразоламом, своего сна нет,Гамк/безно рецепторы уже не чувствительны, невозможность засыпания, отсутствует медленная фаза сна( полисомнография), все седативные и сон модулирующие нейролептики и антидепрессанты НЕ РАБОТАЮТ! 20 спецов включая профессоров, академииков, научных сотрудников, лечащих врачей, сомнологов итд НЕ ЗНАЮТ КАК МЕНЯ УСЫПИТЬ! Пока еще работает зопиклон+Алпразолам в конских дозах(30 таб) чтобы уснуть на 4 часа!!! Это билет в один конец, и моя конечная очень близко( месяц, может 2, пока толер не упрется в потолок). Я по ходу обречен на исход по типу фатальной семейной бессонницы, а это АД от 6-36 месяцев, если кто не в курсе!
Так возрадуйтесь своим 2-3-4 часам сна, хоть на чем, как манне небесной
  • 0

#33 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 09:43

6.5 лет на Зопиклоне, последние два вместе с алпразоламом, своего сна нет,Гамк/безно рецепторы уже не чувствительны, невозможность засыпания, отсутствует медленная фаза сна( полисомнография), все седативные и сон модулирующие нейролептики и антидепрессанты НЕ РАБОТАЮТ! 20 спецов включая профессоров, академииков, научных сотрудников, лечащих врачей, сомнологов итд НЕ ЗНАЮТ КАК МЕНЯ УСЫПИТЬ! Пока еще работает зопиклон+Алпразолам в конских дозах(30 таб) чтобы уснуть на 4 часа!!! Это билет в один конец, и моя конечная очень близко( месяц, может 2, пока толер не упрется в потолок). Я по ходу обречен на исход по типу фатальной семейной бессонницы, а это АД от 6-36 месяцев, если кто не в курсе!
Так возрадуйтесь своим 2-3-4 часам сна, хоть на чем, как манне небесной

Если альфа ритм появляется то за несколько месяцев, как при фатальной бессоннице, вы не умрёте. С этим можно жить годами. Садитесь на венлафаксин 75 с утра. Сна он вам не даст но вам не будет страшно не спать. Да и через несколько месяцев возможно сработает усиление мозгового нейротрофического фактора и будет рост нейронов в мозгу направленный на восстановление сна, появится сонливость. На форуме есть примеры такого расклада. С транков нужно слезать после чего длительный курс Афобозола. Он восстанавливает ГАМК нейронные связи. Не за один день но за несколько недель эффект будет заметный. 

Из нейролептиков ещё тизерцин есть. Там прикол в том что использовать нужно малые дозы. По четвертинке таблетки. Через него попробовать слезть с транков и зопиклона.


  • 0

#34 Кот обормот

Кот обормот

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Засыпать за 1 минуту.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 11:42

Если альфа ритм появляется то за несколько месяцев, как при фатальной бессоннице, вы не умрёте. С этим можно жить годами. Садитесь на венлафаксин 75 с утра. Сна он вам не даст но вам не будет страшно не спать. Да и через несколько месяцев возможно сработает усиление мозгового нейротрофического фактора и будет рост нейронов в мозгу направленный на восстановление сна, появится сонливость. На форуме есть примеры такого расклада. С транков нужно слезать после чего длительный курс Афобозола. Он восстанавливает ГАМК нейронные связи. Не за один день но за несколько недель эффект будет заметный.
Из нейролептиков ещё тизерцин есть. Там прикол в том что использовать нужно малые дозы. По четвертинке таблетки. Через него попробовать слезть с транков и зопиклона.


Какая продолжительность курса Венла или СИОЗС 1-2 года? Сколько вы лично принимали
  • 0

#35 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 12:17

Какая продолжительность курса Венла или СИОЗС 1-2 года? Сколько вы лично принимали

Ну я принимаю 3 месяца. Пока эффект в том что нет страха не поспать.


  • 0

#36 Кот обормот

Кот обормот

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Засыпать за 1 минуту.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 02:30

Ну я принимаю 3 месяца. Пока эффект в том что нет страха не поспать.


По современным гайдлайнам рекомендации пить от 1 до 3 лет, вы согласны с данными рекомендациями? Лично мне кажется тут замешан маркетинг.
  • 0

#37 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 02:44

По современным гайдлайнам рекомендации пить от 1 до 3 лет, вы согласны с данными рекомендациями? Лично мне кажется тут замешан маркетинг.

Возможно. Но мне венлафаксин зашёл. Он не так сильно рушит сон как эсциталопрам или флуоксетин которые по началу и тревогу разгоняют при заходе на них.


  • 0

#38 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 05:11

Возможно. Но мне венлафаксин зашёл. Он не так сильно рушит сон как эсциталопрам или флуоксетин которые по началу и тревогу разгоняют при заходе на них.

от ты советуешь афобазолы, и утверждаешь, что они восстанавливают ГАМК, а сам не спишь при этом. Я эсциталопрам пью на ночь, и 45 мг миртазапина засыпаю более менее сплю. Засыпаю вообще отлично.
  • 0

#39 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 11:23

от ты советуешь афобазолы, и утверждаешь, что они восстанавливают ГАМК, а сам не спишь при этом. Я эсциталопрам пью на ночь, и 45 мг миртазапина засыпаю более менее сплю. Засыпаю вообще отлично.

А тритико пробовал? Я вначале с него засыпал более менее. А сейчас через раз. Ночь сплю. Ночь вобще бессонная. То ли толерантность начала равиваться.


  • 0

#40 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 03:57

от ты советуешь афобазолы, и утверждаешь, что они восстанавливают ГАМК, а сам не спишь при этом. Я эсциталопрам пью на ночь, и 45 мг миртазапина засыпаю более менее сплю. Засыпаю вообще отлично.

Ну я только начал. По ощущениям афобозол даёт еле заметную сонливость. Если ,как написано в инструкции, он восстанавливает чувствительность гамк рецепторов то я склонен в это верить. Посмотрим стану ли я спать.

А сколько пьёте эсциталопрама? Я как то с 20 эсциталопрама и 45 миртазапина чуть серотониновый синдром не выхватил. Температура до 39 поднялась, постоянный понос и при этом ощущение полного кайфа от жизни 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру