Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#111 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 10:56

 

 

Я так понимаю у Вас рабочий график-пятидневка?

Нет, я работаю на пол ставки 2,5 дня. И даже это мне в тягость. 

 

 

Да ее понять можно,не кто не хочет за кого то работать.На производстве любом не любят часто болеющих

Это понятно, но у нас библиотека, завод там не встанет без меня. 

 

 

Опять чувство вины возникло?)Вы что сами себе больничный подделали?)

Да, опять чувствую себя виноватой. Хотя это вина врачей, точнее даже фельдшеров, которые меня принимали, что не осмотрели толком и выписали не то, что надо. Я б гораздо быстрее вылечилась, если б сразу назначили то, что надо. Чувствую сильную вину за этот больничный. Не надо было его брать. Надо было ходить на работу.  Вообще, последнее время я часто чувствую себя виноватой. Недавно вот опять. Выписала себе по почте журнал и газету. А мать сказала, что из-за меня у почтальона дополнительная работа будет, т.к. я живу в конце улицы и ей из-за меня далеко тащиться. Теперь я чувствую себя виноватой, что выписала журнал. Надо было его самой в магазине покупать.


  • 0

#112 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 02:07

Да, опять чувствую себя виноватой

Хотя это вина врачей,

последнее время я часто чувствую себя виноватой.

Теперь я чувствую себя виноватой, что выписала журнал.

 

 

Да что ж такое))?Все кругом виноваты.

Говорите детективы любите))?Но даже у последнего преступника есть право на ЗАЩИТУ.И презумпцию невиновности.

 А мать сказала, что из-за меня у почтальона дополнительная работа будет,

 

 

 

Повезло Вашей матушке с Вами.Я только прочитала это меня заколбасило))Пусть радуется что я не её дочь,ей бы ...всех святых бы тогда вспомнила.Напишем культурно.

Мать которая ОБЯЗАНА помогать свой дочери систематически делает из своей дочери -ЖЕРТВУ?

Она у Вас там бессмертная или бесстрашная?Бога совсем не боится?

В отличии от Вас я своей матери прямым текстом когда то сказала-еще одно фи в мою сторону или обвинение,за то что ты мне чувство вины прививаешь-тебя мои хлопчики вместе с диваном вытащат на улицу и сдохнешь под забором.Я как раз была Ваша противоположность Даша.Меня ведь мать не воспитывала-я из интерната))напомню.Как я сейчас стала понимать,на сколько всё таки домашним детям тяжелее с родителями.

Если мы могли прямым текстом послать воспитателя-надзирателя,и тех кто пытался нами командовать)Без уважения -такие как мы дрессировке точно не поддаемся.

Не когда не забуду как маманя в гневе мне крикнула-

-Ты как с матерью типа разговариваешь?

-А как?Я не одного мата не когда матери не сказала))Культурно.

Так что Дашенька будем разбирать -чувство вины попозже.

 

А мать сказала, что из-за меня у почтальона дополнительная работа будет, т.к. я живу в конце улицы и ей из-за меня далеко тащиться.

 

 

Я правильно Вас поняла?Территориально Вы отделилась от матери-но психологические границы не выстроили?

Папа ушел ,мама за Вас принялась-Вас обвинять?

До вечера.

 

 

Воскресенье-от слова воскрешать))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#113 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 02:27

Я правильно Вас поняла?Территориально Вы отделилась от матери-но психологические границы не выстроили?

Да, вы правы. Живу я отдельно, а вот психологически похож нет. Так и живу с оглядкой на нее. 

Папа ушел ,мама за Вас принялась-Вас обвинять?

Нет, отец никуда не уходил. Они до сих пор вместе живут. Вопрос как живут. Она не любила его и всю жизнь обвиняла бабушку, что это она ее заставила за него выйти. И мне чуть что припоминает, мол все в отца. Бабушка и мать уже несколько лет не разговаривают. Бабушка уже перестала делать попытки улучшить отношения. И мой покойный дед (отец матери) тоже при жизни, на что уж миролюбивый и добрый человек был, тоже не хотел видеть ее в своем доме. Именно из-за постоянных скандалов. 

Таблетки все кончились, успокоится нечем. В четверг поеду выписываться и к психиатру за рецептами. Появилась мысль, может мне там сходить к бесплатному психологу (т.к. на платных денег нет). Но мне кажется, там особо не будут с моими проблемами разбираться. 


  • 0

#114 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 02:45

Она не любила его и всю жизнь обвиняла бабушку, что это она ее заставила за него выйти

 

Так а сейчас то что мешает уйти от мужа?)Просто Вашей матеи проще,когда кто то виноват-но только не она.

Ее что в загс под дулом пистолета вели?Могла отказаться?Могла.

Искренне сочувствую вашему папе,жить без Любви-реальная каторга.

 Появилась мысль, может мне там сходить к бесплатному психологу (т.к. на платных денег нет). 

 

 

Не в целях рекламы.Идите))

 

https://nelubit.ru/viewforum.php?f=32

Там много тем и про сложные отношения с матушками.Но там все очень строго и по делу.

 

 

Но мне кажется, там особо не будут с моими проблемами разбираться.

 

Это очень большая и трудная работа.Иногда годами и понятно не раз,не за два,такие простите *запущенные* случаи не вылечиваются.

По этому себе тоже надо помогать и стать и режиссером и дирижером и сама себе психолог.Что то самим почитать,что то разобрать для себя.

Как чувство вины например.Все есть в Интернете,а переспросить можно и специалиста.(по ссылке).

 

Таблетки все кончились, успокоится нечем. 

 

 

 

Достаточно просто себя не накручивать.Не все в этой жизни от нас и зависит.

Будет время-лучше поищите про чувство вины.

Извини-это выйти из +вины.

 

 Именно из-за постоянных скандалов

 

 

Это просто надо принять как факт.Есть такая категория людей-скандалисты.Это не вина их,это беда их.Не умеют они жить по другому.

Из мухи слона сделают.Они так самоутверждаются за счет других.

Называется-эмоциональный шантаж.Грубо говоря-как вампиры пьют кровь,так такие эмоциональные вампиры-подпитываются чужой энергией.то просто как сравнение.Пообщаешься с такими людьми ,ну реально как в бочку с дерьмом окунули.Это просто как сравнение.

 

Довольно не плохая статья.

 

https://www.psycholo...oji-na-bezumie/

 

....Здесь необходимо напомнить о фигуре отца. Одна из его функций в семье — в какой-то момент встать между матерью и дочерью. Так появляется треугольник, в котором есть отношения и у дочери с матерью, и у дочери с отцом, и у матери с отцом.Но очень часто мать старается устроить так, чтобы общение дочери с отцом шло через нее. Треугольник разрушается.

 

***(из статьи-треугольник,это имеется ввиду треугольник Карпмана  https://ru.wikipedia...ольник_Карпмана)

 

https://www.b17.ru/article/367130/

Даже не выходя из дома))


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#115 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 05:06

 

 

Так а сейчас то что мешает уйти от мужа?)

То, что она много лет не работает и он ее содержит. 

 

 

Искренне сочувствую вашему папе,жить без Любви-реальная каторга.

Да, я вами согласна. Он пытался уйти от нее пару раз, но все равно возвращался.

Кстати, у меня такая фигня. Я не могу называть мать мамой, бабушку бабушкой и отца папой. Ну вот не могу и все это слово из себя выдавить. При этом коллег спокойно по имени называю. 


  • 0

#116 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 12:08

Добрый вечер Даша.

То, что она много лет не работает и он ее содержит. 

 

 

Тема Ваша не совсем стандартная конечно.

В психологии есть такой  термин -социальные роли.

 

В зависимости от форм деятельности и социальных взаимодействий различают 3 типа социальных ролей:

институциональные – четко регламентируемые, связанные со статусом, родом деятельности человека (директор, депутат, судья);
конвенциональные – неформальные, но исполняемые по общепринятым правилам (учитель, студент, отец, мать);
межличностные – основанные на неформальных межличностных связях (друг, соперник, уважаемый человек).

 

 
 
Если простым языком-то Ваша мама тоже была девочкой и подростком и молодой женщиной и т.д.Она одновременно *играет роли* и Вашей Мамы и роль супруги и роль  дочери(по отношению к Вашим бабушке и дедушке).
Как роль мамы мы пока не будем обсуждать.А просто как роль женщины.Как женщине ей можно искренне посочувствовать.Она не состоялась вообще не как и не где.Это реально очень страшная и бесполезная Жизнь.
Полностью зависеть от мужа.Такое и врагу не пожелаешь.Это не трудовой книжки,не стажа,не пенсии.Пока папа рядом с ней-она хотя бы голодной смертью не помрет.Она как Жена-не самая лучшая,как Дочь-тоже не состоялась.Как мама-тоже плохо *сыгранная социальная роль*.Вы представьте на минутку-какая там произошла деформация Личности от фатального одиночества.Это реально деградация Личности.Запереть себя сознательно в *камере-одиночке*.
Почему так произошло?Я не могу знать,но могу предположить,что то у Вашей мамы случилось очень страшное в жизни,и при чем давно.В молодости.Это как надо было *давить* на вашу маму бабушке,что б она вышла замуж за нелюбимого человека-???Должна быть очень веская причина.Тогда это и объясняет поведение вашей матушки-что она что то не простила не бабушке Вашей не деду(отцу своему).Мы все иногда и ругаемся и миримся и опять ругаемся-но чтоб так пронести через всю свою жизнь это *красной строкой*,повторюсь-должна быть очень серьезная причина.Ведь только от жизни собачей,собака бывает кусачек.
У меня есть одно предположение,но вначале хочу спросить Вас.Какая разница по времени в месяцах и днях между бракосочетанием Ваших родителей и Вашим рождением.Там точно более 10 месяцев?
Какие вещи,песни,ТВ не могла слушать-смотреть мама Ваша?Не в плане не люблю,а реально не могла слушать-смотреть на физическом уровне?Вы ведь жили одним домом.
Папино поведение тогда можно понять-его тоже по сути женили его не спросив.
Есть такой термен-неравный брак.Не плане возраста-а такое впечатление,что всем очень был выгоден этот брак-кроме Вашей матери.Тогда это и объясняет её нелюбовь к Вам.Зачатой простите в нелюбви..

Кстати, у меня такая фигня. Я не могу называть мать мамой, бабушку бабушкой и отца папой.
 

 

 

Они просто Вам как биологические родители.А по факту Родитель тот-не кто жизнь дал,а кто воспитал.Иногда это совсем чужие Люди.

маму-папу я легко называла так их,все таки мне есть что вспомнить и хорошее про них.Они все таки и навещали меня и гостинцы привозили и т.д.Я не могу сказать что они плохие плохие,но как и в каждом из нас-всего хватает и хорошего и плохого.В принципе если б они не пили-они отличные люди.В маму я хохотушка,в папу не жадная.Все лучшее и все плохое мы все берем у своих родителей.Отказаться от родителей-НЕ ВОЗМОЖНО,это как отказаться от себя.Мы не можем *вырасти* из воздуха.

Любви у Вас не было.Вообще это тоже страшно-хотеть болеть,что б хоть чуть чуть почувствовать родительского тепла,что ты им просто не безразлична.Простите Даша,если за живое.

То, что она много лет не работает и он ее содержит. 

 

Там разбираться надо конечно.Папа ее посадил в *золотую клетку* или сама она была лентяйка хроническая,или рвалась на работу,а папа не отпускал и сейчас оба поняли-не карьеры,не профессии,ваще не чего...


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#117 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 12:47

 

 

Там разбираться надо конечно.Папа ее посадил в *золотую клетку* или сама она была лентяйка хроническая,или рвалась на работу,а папа не отпускал и сейчас оба поняли-не карьеры,не профессии,ваще не чего...

По ее словам и бабушкиным рассказам она сама не хотела. Она работала по молодости и ей не понравилось. По ее собственным словам она хотела не работать и сидеть дома. Ну и отец ей это и дал. 

 

 

Я не могу знать,но могу предположить,что то у Вашей мамы случилось очень страшное в жизни,и при чем давно

Могу предположить, что это когда она после родов чуть не умерла от сепсиса. 

 

 

Это как надо было *давить* на вашу маму бабушке,что б она вышла замуж за нелюбимого человека-???

Да, мать всю жизнь винит бабушку за это. Может, характер у матери тогда был другой. Не представляю как она могла ее заставить. 

 

 

Какая разница по времени в месяцах и днях между бракосочетанием Ваших родителей и Вашим рождением.Там точно более 10 месяцев?

Да, она вышла замуж в 19 лет, а меня родила в 21. И мать говорит, что это бабушка настаивала, чтоб они завели ребенка. Вообще, по словам матери, бабушка прям такой тиран была. А я смотрю и не вижу ничего такого.

 

 

Не в плане не люблю,а реально не могла слушать-смотреть на физическом уровне?

Да вроде не было ничего такого. 

 

 

Папино поведение тогда можно понять-его тоже по сути женили его не спросив.

Вот про отца толком не знаю. Сам ли он хотел жениться или его тоже родственники заставили. Так как с его характером, удивительно, что он вообще женился. 

Сегодня ходила к врачу за рецептами. Ее не было, только медсестра. Спросила, сохраняются ли у меня страх перед людьми. Я уверена, что в прошлые разы не жаловалась на что-то подобное. Я в ответ что-то промямлила. Теперь вот успокоится не могу, что я что-то не то ляпнула. А вдруг это до директора дойдет. Короче, страхи и бурное воображение делают свое дело. В последнее время и что-то сильно стала загоняться из-за любой мелочи. А потом успокоиться никак не могу. И на душе так противно сразу. Как от этого избавиться не знаю.


  • 0

#118 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 10:21

Да, она вышла замуж в 19 лет, а меня родила в 21.

 

Очень ранний брак конечно.То есть со школьной скамьи по сути-сразу в семейную жизнь.Выкинув из жизни прекрасный отрезок времени-Юность и Молодость.

 

И мать говорит, что это бабушка настаивала, чтоб они завели ребенка. Вообще, по словам матери, бабушка прям такой тиран была. 

 

Очень похоже на правду.Вас лично можно заставить-вынудить выйти за муж за нелюбимого человека?

Детей Бог дает или не дает.От капризов бабушки не чего не зависит совсем.Дети -это дар Божий.Есть и бездетные пары,которые усыновляют или удочеряют детей.

Кто такой этот тиран.Это из насилия над личностью.

Виды насилия в Семье.

Из статьи.

Признаки, по которым можно определить психологическое насилие в семье

Ниже приведен список особенностей поведения и интеракций между людьми, состоящих в отношениях, по которым можно определить психологическое насилие. Если быть откровенным, многие из этих признаков встречаются в повседневном общении и считаются некой негласной нормой:

  • навешивание ярлыков – например, «ты – неудачник, что у тебя может получиться»;
  • использование унизительных прозвищ – например в фильме 8 миля с Эминемом в главной роли его мать придумала ему прозвище «кролик» и так в последствии его и называли все знакомые;
  • порча репутации – «от тебя одни проблемы», «ты все делаешь не так»;
  • крики, разбрасывание предметов, физическое наказание;
  • снисходительное покровительство – указание человеку на его несостоятельность «это просто не для тебя»;
  • публичное высмеивание;
  • занижение значимости – агрессор не уделяет внимания важным для жертвы вещам, закатывает глаза, обесценивает;
  • одностороннее решение вопросов;
  • приказы;
  • непредсказуемость, изменение поведения без причины;
  • дегуманизация – собеседник не смотрит в глаза и на человека, отводит взгляд на посторонние предметы;
  • попытки настроить окружающих против партнера;
  • созависимость.
  • Очень важно, обнаружив себя в ситуации психологического насилия найти силы обратиться за помощью – к близким людям, к полиции, к правоохранительным органам, но часто это бывает сложно сделать.

    По данным исследований, находясь в ситуации психологического насилия, жертва испытывает очень сильные чувства страха, собственной неполноценности, зависимости, что является основной причиной не обращения за помощь https://www.b17.ru/a...ilie_v_semiyah/

 

 

slide-13.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#119 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 10:36

Даша вот к кому должна была пойти Ваша мама,если даже родной Отец не помог ей тогда.Он ведь не слепой и наверное видел слезы своей Дочери-??Вашей матери.

А я смотрю и не вижу ничего такого.

 

Вы ВНУЧКА бабушки и она Вас хотела.Но тем не менее Вы тоже не горите пламенный любовью к ней.Почему?Что не нравиться Вам в отношениях *внучка-бабушка*.

Вот про отца толком не знаю. Сам ли он хотел жениться или его тоже родственники заставили. Так как с его характером, удивительно, что он вообще женился. 

 

Значит была серьезная причина с его стороны.Давайте вначале все таки с Женщинами Вашей Семьи разберемся.

Теперь вот успокоится не могу, что я что-то не то ляпнула. А вдруг это до директора дойдет. 

 

Все разговоры во врачебном кабинете-это врачебная тайна и не подлежит разглашение.Почему я и за анонимность на форуме.В интересах самих болеющий и обратившихся за помощью.Даже если ну вдруг дойдет до кого то,увидели как Вы в кабинет заходили-ответите за справкой для вождения ходила,на права хочу сдать.Это не ложь-это смекалка.

У Вас повышенная мнительность Даша?Живете-здесь и сейчас,вы настоящем времени.Прошлое не изменить-будущее не кто не знает,а лишняя впечатлительность не нужна совсем.

Короче, страхи и бурное воображение делают свое дело. В последнее время и что-то сильно стала загоняться из-за любой мелочи. А потом успокоиться никак не могу. 

 

Главное Вы сами это отлично понимаете.

И на душе так противно сразу.

 

Правильно))Не кто не знает где эта Душа находиться и все знают как она болит.

 

Как от этого избавиться не знаю.

 

Слушайте по чаще.Можете считать это первой своей молитвой.

 

*Дай мне, Господи, веру, дай мне, Господи, веру,

Дай мне, Господи, веру, дай надежду, дай любовь* 

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#120 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 09:44

 

   

Очень ранний брак конечно.

Ага. Мать говорила, что как только ей исполнилось 18 бабушка стала говорить, что пора срочно замуж.

 

 

.Вас лично можно заставить-вынудить выйти за муж за нелюбимого человека?

Меня ничто на свете не заставит выйти за нелюбимого.

 

 

 Вы тоже не горите пламенный любовью к ней.Почему?

Я не знаю. Может, я в принципе на это не способна? Я не умею проявлять чувства. Не знаю, как это делается, что надо говорить. Мне это чуждо. Может, это из детства пошло. 

 

 

Даже если ну вдруг дойдет до кого то,

Уже дошло. Директор откуда-то знала, что у меня псих. расстройство до того, как я об этом ей сказала. И больше того. сказала об этом моей коллеге. Только диагноз она не знала и почему-то думала, что у меня инвалидность. Остается только гадать, откуда у нее такая инфа. Поэтому я удивилась вчера на приеме, что медсестра спросила меня о страхе перед людьми, потому что уверена, я такого на приеме не говорила. А вот директору как раз говорила. Короче, откуда происходит утечка инфы, не понятно. Но по закону да, она не имеют же право распространять про меня.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру