Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1031 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:34

Убирать побыстрее.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1032 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:34

 Что делать с леводопой? С ней становится лучше, но сколько принимать и как отменять?

Я тоже остерегаюсь, стоит в шкафу пока. Пробую по пол-капсулы в день, не больше. Если бы доза была выше, то делал бы регламентные перерывы в приеме.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#1033 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:33

Убирать побыстрее.


Вместе с миксом до работающего ламотриджина (5 недель) или раньше?
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#1034 Manarterta

Manarterta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2017 - 10:40

Есть ли от подобных препаратов физическая зависимость? Или всё дело в психологической?


  • 1

#1035 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2017 - 01:13

Чем можно заменить леводопу, сколько ее принимать? Она конечно работает, но стремно с ней ппц
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#1036 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 15 Август 2017 - 06:45

Чем можно заменить леводопу, сколько ее принимать? Она конечно работает, но стремно с ней ппц

А у тебя симптомы паркинсона есть или депрессия с апатией? Если второе, то я вообще не знаю зачем ты это жрёшь, потому что последствия длительного приёма могут быть хуже чем от самых сильных нелегальных психостимуляторов


  • 2

#1037 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2017 - 12:27

Депрессия с апатией и ангедонией. Поэтому и поставил вопрос: на сколько маленький срок ее можно пить, или чем заменить. Последнее предпочтительнее
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#1038 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 16 Август 2017 - 10:40

Депрессия с апатией и ангедонией. Поэтому и поставил вопрос: на сколько маленький срок ее можно пить, или чем заменить. Последнее предпочтительнее

Её пить вообще никакой срок не стоит. Тут 100 страниц выясняют твой вопрос. Бупропион месяца 2 в дозировке 300 мг должен помочь, но может и не помочь. По личному опыту бупропион с маленькой дозой сиозс даёт то, что называют дофаминовым эффектом, который проявляется в побуждении к деятельности. В моно бупропион, как мне кажется, забивает норадреналин и кроме тупого стима с тяжелой головой никаких эффектов нет.

А если уж тебе надо, чтобы сразу вставляло, то есть мирапекс, тоже для паркинсонщиков, как ты любишь. Явно лучше леводопы, но в том что его без последствий можно принимать не уверен.  


  • 0

#1039 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 17 Август 2017 - 11:44

От Мирапекса толку 0, пробовал, а вот от ангедонии очень хорошо помогает Лимипранил в малюсеньких дозироаках, я пил 50 утром, и 50 в обед, он чуток блокирует Д2, и Д4, организм принимает, что дофамина мало, и начинает его усиленно выделять, т.е. обман организма.


  • 0

#1040 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 19 Август 2017 - 04:38

Депрессия с апатией и ангедонией. Поэтому и поставил вопрос: на сколько маленький срок ее можно пить, или чем заменить. Последнее предпочтительнее

У меня то же самое с 18 лет. Прием леводопы ведет к деградации выработки своего дофамина и как следствие развитие болезни паркинсона в течении пары лет после начала такой "терапии". Почитайте в начале темы, там есть реальная история про это. Я пробовал в течении 4х лет больше 10 препаратов. Дулоксетин, Венлафаксин, флуоксетин, бупропион (Unidep-150 индийское Г), миртазапин, мелипрамин (имипрамин, трициклик), милнаципран (иксел), стратерра, мелипрамин+аугментация кветиапином, пиразидол (ИМАО обратим), Азилект (ИМАО-Б, повышает дофамин, противопаркинсонное).

В последнии 1,5 года заказываю из-за границы и принимаю Nardil по 60 мг, двумя приемами в первой половине дня. В первые месяцы было слишком много эйфории и адреналина, как будто шило в заднице или нанюхался кокаина. Возможно что чутка переборщил с дозой. Через полгода состояние стабилизируется. Стабильное хорошее настроение, с первых недель выхода на терапевтическую дозу появляется желание деятельности, интерес к жизни. В соседней ветке можете почитать мои отчеты об этом препарате за последнии 1,5 года (писал раз в 4-месяца обычно) 


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру