Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1021 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Май 2017 - 06:27

а может, для здорового(без паркинсона) человека - любая доза леводопы высокая?

а так встречал даже про тирозин плохие отзывы

Из последнего абзаца я сделал вывод о  том, что ударные, колебательные поступления леводопы в мозг служит фактором нарушения в функционировании рецепторов, и даже разовую дозу желательно распределять во времени.

Во всяком случае, если разрушительное действие леводопы в организме и существует, то лишь при применении высоких доз и при нарушении в антиоксидантной системе организма.  Выходит, не так страшна леводопа как ее малюют?

 

  • 0

#1022 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Май 2017 - 08:01

Я думаю, здесь действует правило, справедливое для многих препаратов, а именно правильный режим приема. Как известно, перерывы в длительном употреблении препаратов, вызывающих тот или иной вид привыкания или толерантности, могут способствовать восстановлению чувствительности к препарату и его эффективности.

 

Практика применения L-ДОФА имеет, пожалуй, самую богатую историю. Отчасти это связано с тем, что L-ДОФА хорошо зарекомендовал себя в клинической практике при лечении многих серьезных заболеваний. В начале L-ДОФА применяли при болезни Паркинсона и возрастном паркинсонизме (старческое дрожание рук). Потом выяснилось, что препарат неплохо помогает вылечить человека от истощения нервной системы, которое было вызвано какими0-либо внешними истощающими факторами. Обычный отдых здесь не помогает и без хороших лекарств не обойтись. В московской клинической специализированной больнице №8 имени З.П. Соловьева существует клиника неврозов. Невроз – временное обратимое нарушение ВНД, которое наступает после сильных перегрузок. Иногда неврозы бывают затяжными и трудно поддающимися лечению. С 80-х годов ХХ в. ведущие специалисты клиники с успехом применяли курсовое лечение L-ДОФА (по 0.5 г 1 раз в день в течение 10 дней) при истощении нервной системы.

 

 

Правда, режим дозирования предлагается однократный по утрам

Еще с середины 70-х годов американцы начали использовать L-ДОФА в спорте и продолжают использовать до сих пор. Если принять L-ДОФА в утренние часы он плавно вписывается в суточные биоритмы.

 

 

http://www.beauty-fi...totropin_6.html


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#1023 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 Май 2017 - 12:06

Тоже много читал про вред леводопы. С другой стороны, есть тут товарищ redvergo, который принимал её какое-то время и ничего с ним не случилось. Но я всё равно не рекомендовал бы леводопу пить, если только паркинсонщикам...


  • 0

No maker made me


#1024 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Июнь 2017 - 01:15

Всем привет. Вставляю и свои пять копеек.
Началось все пять лет назад. После очень сильного стресса словил дп и дереал, которые отступили через пару месяцев, но на их место пришла апатия. И не просто аппатия в классическом понимании, а какая-то внутренняя опустошённость, отсутствие каких либо фантазий, то есть не получалось как раньше закрыть глаза и помечтать себе спокойно. Отсутствие эмоций. Вот что вызывало первое время дикую панику. Все кого я любил перестали вызывать этот чувственный отклик внутри. Да и вообще все эмоции сошли на нет, все действия автоматом. В общем в течение пяти лет, то хуже, то лучше. Заметил, что после каждого серьезного стресса состояние ухудшается надолго, эмоции ещё сильнее притупляются.
По поводу диагноза. Первый пт сказал депрессия, выписал эзопрам и отпустил на все четыре стороны. Я сам тогда толком ничего не понимал ни в фарме, ни в диагнозах. Когда эзопрам прибил меня к кровати, я стал догадываться, что что-то не то, как ад усиливает симптоматику? Бред, но это потом я уже понял причину. Потом другой пт с миртой, там дела получше, какие-то проблески я б даже сказал. Но сильный жор, нереальный, отменил. Больше я ничего не пытался пить.
Вот что по поводу дофамина. Заметили, что когда сильно перенервничаете, проплачете всю ночь, но на следующий день какая-то опустошеность? Вот и я замечал. Но я с детства очень любил мечтать, а когда что-то случалось 1000 раз прокручивал в голове это, смакуя каждый момент. В общем жил в стране грёз . Не так давно наткнулся на статью, где говорится что все эти мечтания попросту истощают дофаминовую систему. По сути это стимуляция последней, насильная. Но это только разговоры, а как помочь делу непонятно. Мои симптомы больше подходят под так называемую психическую анестезию, а вот в рамках чего она? Шизофрении? Простая форма, без продуктивных симптомов?
И теперь вопрос вам, что лучше попробовать? Читал тут про мемантин и другие агонисты, про мао. С чего начать?
  • 1

#1025 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:25

...

Про мемантин забудьте, вам он скорее всего ухудшит состояние. Начать можно с ударных доз феназепама с добавлением ламотриджина. Либо с венлафаксина с ламотриджином. А вообще - милости прошу к нашему шалашу 


  • 0

No maker made me


#1026 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:48

а может, для здорового(без паркинсона) человека - любая доза леводопы высокая?

а так встречал даже про тирозин плохие отзывы

Леводопу применяют, только при болезни Паркинсона, и то только когда другие препараты и их комбинации не дают эффекта, прием леводопы всегда нужно отложить на максимальный возможный срок, т.к. ее прием дает гарантированные лекарственные дискинезии, возможно это связано с тем что она действует больше на периферии. Также лекарственные дистонии/дискинезии могут вызвать любые агонисты дофамина идр. дофаминостимуляторы, да и вообще по сути любые препараты, которые действуют на медиаторы, даже суматриптан может их вызывать, была статья такая про суматриптан, вроде автор Левин. В основе любых гиперкинезов лежит угнетение/повышение дофамина, как напрямую, так и опосредованно, т.е. через посредников, а также в основе гиперкинезии ( дискинезиии ) лежит повышение/подавление ГАМК - поэтому я искрении не понимаю, зачем так много пользователей форума принимают антидепрессанты и другую фарму, на мой взгляд нужно всегда искать причину своих симптомов и начинать нужно с устранения дефицитов витаминов, минералов, затем с гормонов, а потом уже другие инструментальные обследования и анализы. Хотя некоторые считают, что именно нейромедиаторы влияют на гормоны, витамины и минералы, а не наоборот - я такое тоже могу допустить, но безопаснее всегда начинать с низу, т.е. с витаминов, минералов, гормонов и т.д. И вообще не понятно, как Natural, устранил астению, восстановил, нормализовал уровень тестестерона и др. гормонов габапептином, стрезамом и др. ГАМК препаратами, т.е. препаратами, которые угнетают ЦНС?


  • 0

#1027 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:51

 И вообще не понятно, как Natural, устранил астению, восстановил, нормализовал уровень тестестерона и др. гормонов габапептином, стрезамом и др. ГАМК препаратами, т.е. препаратами, которые угнетают ЦНС?

В случае натурала, астения, скорее всего, была вызвана гиперактивностью определенных нейромедиаторов. К примеру у него могла быть взвинчена nmda-трансмиссия (или любая другая), в таком случае понятно почему ему помогла ГАМК терапия. Астения это не обязательно низкий дофамин или низкий "input_any_neurotransmitter_here".


  • 0

No maker made me


#1028 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:36

Астения это не обязательно низкий дофамин или низкий "input_any_neurotransmitter_here".

Даже очень не обязательно.

Давно об этом пишу, что не одним дофамином и норадреналином определяется двигательная активность.


  • 0

#1029 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 23 Июль 2017 - 04:40

В интернете везде пишут, что "цитиколин достоверно увеличивает концентрацию дофамина в полосатом теле, что связывают с увеличением активности тирозингидроксилазы". Надо полагать, активность тирозингидроксилазы увеличивается не только в полосатом теле.

Но вот об антидепрессивном действии цитиколина и других источников холина что-то не пишут.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#1030 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:08

Бывший амфетаминовый наркоман. Ремиссия 4 года. Принимаю сейчас венлафаксин 225, миртазапин 45. Не бейте палками, но подключил леводопа+кардидопа (л. 250 мг). Второй день нормально. Плюс ламотриджин. Последний поднимаю до 200, и прощаюсь с венлафаксином и миртазапином. Что делать с леводопой? С ней становится лучше, но сколько принимать и как отменять?
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру