Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1271 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 03 Июнь 2022 - 11:48

А каберголин же от пролактина? Он вроде же не действует на те зоны которые влияют на депр состояния? В какой дозе принимали?

 

Да, совершенно верно - от пролактина! Но ведь пролактин - антагонист дофамина в ЦНС. Я почему в своё время решил его попробовать - на одном блоге в комментариях парень написал, что ему врач назначил для снижения пролактина каберголин - и по мере прохождения курса и снижению пролактина настроение у него стало выравниваться и даже подниматься, именно с признаками повышения уровня дофамина.

 

Я и решил попробовать этот каберголин - так как у меня тоже оставался повышенный уровень пролактина после долгого курса нейролептиков. Я к тому времени их уже год не принимал, но пролактин всё равно высокий был, выше нормы по анализам.

 

Я принимал его сначала по 0.5 мг раз в четыре дня, потом по 1 мг также раз в четыре дня. Ну то есть около месяца, потом забросил, так как денег уже не было на него.

 

Ну и реально настроение повышалось после его приёма, мотивации прибавлялось, когда первый раз принял 1 мг то при наступлении эффекта просто шёл по улице и чуть ли не приплясывал от радости и песню плэеру своему подпевал себе под нос - ну то есть в пределах адекватности. Короче очень хорошее настроение было.

 

В последнее время особой острой нужды в поднятии мотивации или там улучшения двигательной активности у меня нет, тут другими проблемами со здоровьем приходится заниматься, поэтому я пока прекратил опыты с этими всеми дофаминомиметиками.

 

Но не исключаю того, что когда нормализуется и стабилизируется психическое состояние и остальные более срочные поломки в других системах организма починю то может быть ещё попробую что-то из дофаминомиметиков. Но это не точно пока что.


  • 1

#1272 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июнь 2022 - 05:39

например что попробуете?


  • 0

#1273 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:12

Сори за офтоп. Читаю первые страницы темы (где-то 2009-2012 гг.), как песню, как прекрасную книгу. Надеюсь, что у тех, кто писал в то время, у докторов и пациентов, сейчас всё в целом в порядке
  • 1

#1274 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:15

Да, совершенно верно - от пролактина! Но ведь пролактин - антагонист дофамина в ЦНС. Я почему в своё время решил его попробовать - на одном блоге в комментариях парень написал, что ему врач назначил для снижения пролактина каберголин - и по мере прохождения курса и снижению пролактина настроение у него стало выравниваться и даже подниматься, именно с признаками повышения уровня дофамина.

Я и решил попробовать этот каберголин - так как у меня тоже оставался повышенный уровень пролактина после долгого курса нейролептиков. Я к тому времени их уже год не принимал, но пролактин всё равно высокий был, выше нормы по анализам.

Я принимал его сначала по 0.5 мг раз в четыре дня, потом по 1 мг также раз в четыре дня. Ну то есть около месяца, потом забросил, так как денег уже не было на него.

Ну и реально настроение повышалось после его приёма, мотивации прибавлялось, когда первый раз принял 1 мг то при наступлении эффекта просто шёл по улице и чуть ли не приплясывал от радости и песню плэеру своему подпевал себе под нос - ну то есть в пределах адекватности. Короче очень хорошее настроение было.

В последнее время особой острой нужды в поднятии мотивации или там улучшения двигательной активности у меня нет, тут другими проблемами со здоровьем приходится заниматься, поэтому я пока прекратил опыты с этими всеми дофаминомиметиками.

Но не исключаю того, что когда нормализуется и стабилизируется психическое состояние и остальные более срочные поломки в других системах организма починю то может быть ещё попробую что-то из дофаминомиметиков. Но это не точно пока что.

Это только при повышенном пролактине, при пониженном все тоже самое - депрессия и тд.
Так что нужно держать в середине
  • -1

#1275 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июнь 2022 - 09:49

а есть альтернативы каберголину?


  • 0

#1276 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 01:51

Агонистов, рецепторов дофамина - много. Но все они, в малой степени воздействуют на D1. А именно этот рецептор больше всего отвечает за психические проявления. Каберголин не исключение.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1277 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 04:12

например что попробуете?

 

Вообще мысли были о пробах пирибедила и селегилина.

 

Просто они, как и все дофаминергические лекарства, из-за своих непредсказуемых побочных эффектов препараты достаточно рискованные - особенно для людей, у которых в анамнезе есть психозы и зависимости - а я как раз такой гражданин.

 

Поэтому буду пробовать что-то из них только не раньше следующего отпуска в Сентябре. Так как в ближайший отпуск нужно будет пройти более экстренное лечение других систем организма.

 

Да и после предыдущего жёсткого приступа психоза с бредом после сочетания некоторых дофаминергических лекарств, я честно говоря побаиваюсь экспериментировать в этом направлении


  • 0

#1278 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июнь 2022 - 09:54

Хочу попробовать промипексол, пью солиан 50, дулоксетин 30, ламотриджин 150мг. От апатии ангедонии ни фига не помогает, если ток чутка, слабозаметно. Если начать промипексол то с какой дозы и до ск довести? Спасиб
Азилекты и селигелины в топку, стремные лекарства, тем более с моими сиоз.
  • 0

#1279 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:17

Если начать промипексол то с какой дозы и до ск довести? Спасиб

 

0.375 в 3 приема. Через неделю можно увеличить. До скольки довести? Если на 0.750 - 1мг, эффекта не будет то дальше не стал-бы.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1280 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:53

Хочу попробовать промипексол, пью солиан 50, дулоксетин 30, ламотриджин 150мг. От апатии ангедонии ни фига не помогает, если ток чутка, слабозаметно. Если начать промипексол то с какой дозы 

Сульпирид пробовали? Я его давно пил, насколько я помню, он более прицельно на ангедонию действовал, чем амисульприд. К сожалению, к эффекту сульпирида развился толер. Может у вас лучше пойдет.

 

Еще совсем немного ангедонию мне облегчал мексидол, перестал пить после того, как поймал небольшой глюк.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру