Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#121 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:19

Chai, очень опасно. Нужно выбрать что-то одно (бупропион слабее, но естественнее).
  • 0

#122 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:45

Бромокриптин лучше применять только по показаниям ( гиперпролактинемия, болезнь Паркинсона) для лечения дофамин зависимой депрессии он не рекомендуеться.
  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#123 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:49

Хочу спросить, можно ли сочетать ламиктал и мемантин? Ламиктал, кстати, неплохая вещь, немного снимает апатию.
  • 0

#124 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:40

Мемантин это средство от деменции, а Вы его что, от дофаминзависимой депрессии принимаете?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#125 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:57

Мемантин это средство от деменции, а Вы его что, от дофаминзависимой депрессии принимаете?


Да. Ну у меня есть еще маленький нюанс, в том, что у меня имеется органическое поражение мозга. На МРТ расширение субарахноидального пространства в левом полушарии. Возможно эта органика играет какую-то роль в моей депрессии.
  • 0

#126 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:02

Вряд ли. Но лучше у невролога проконсультируйтесь. Кроме МРТ еще какие обследования делали?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#127 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:06

Даже если у Вас есть органическое поражение мозга, но ведь это не болезнь Альцгеймера? Лет Вам сколько?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#128 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:16

Даже если у Вас есть органическое поражение мозга, но ведь это не болезнь Альцгеймера? Лет Вам сколько?


40 лет. В аннотации к мемантину сказано показания к приминению:деменция альцгемеровск.типа, сосудистая деменция, смешаная деменция всех степеней тяжести. Деменции у меня, конечно, нет. Поэтому я и спрашиваю.
  • 0

#129 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:07

Хочу спросить, можно ли сочетать ламиктал и мемантин? Ламиктал, кстати, неплохая вещь, немного снимает апатию.

Проводилось несколько исследований такого сочетания. В 2008 году в США исследовали сочетание ламотриджина и мемантина при большом депрессивном эпизоде у больных БАР (двойное слепое, рандомизированное, плацебо-контролируемое исследование). Сначала доводили ламотриджин до дозы 100 мг в день, тогда добавляли мемантин, начиная с 5 мг и, увеличивая на 5 мг в неделю, довели до 20мг. Потом так и давали (ламотриджин 100 мг вдень + мемантин 20мг в день) на протяжении 8 недель. В итоге значимой разницы в состоянии пациентов, которые принимали ламотриджин + мемантин и пациентов, которые принимали мемантин + плацебо НЕ было. У пациентов, принимавших ламотриджин + мемантин, только в самом начале лечения был замечен антидепрессивный эффект, который потом очень значительно снизился, несмотря на повышение дозы. Статья http://onlinelibrary...971.x/abstract#
Кстати на многих англоязычных форумах те, кто принимал только мемантин, тоже жаловались, что сначала, буквально с первых дней, эффект был, а потом пропал. Многие пробовали постоянно поднимать дозу, кто до 20, кто до 40 мг. Но эффект снова быстро исчезал. На дозах от 20 мг большинство жаловались на ощущение "затуманенной головы", причём часто до такой степени, что трудно было сформулировать предложение, и сильное головокружение, у многих была тревога, у некоторых состояние, похожее на акатизию.
Так что делайте выводы.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#130 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:55

Хорошая статейка. Спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру