Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#111 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:15

Знают они все про противопоказания и побочные действия, но они взвешивают риск и пользу от назначенного препарата, и это достаточно субьективно.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#112 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 04:58

Знают они все про противопоказания и побочные действия, но они взвешивают риск и пользу от назначенного препарата, и это достаточно субьективно.

Речь не о знаниях противопоказания в описании препарата, а о том, есть ли они у пациента. И после назначения никто не контролирует изменения биологических показателей, ни биохимию, ни креатинин, ни даже общий клинический... И в стационарах тоже никто это не контролирует. Только при поступлении в стационар, что требуется, как в каждую больницу.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#113 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 05:21

В последнее время начинают говорить о так называемой дофаминзависимой депрессии.В качестве патогенеза предлагается,например,недостаточность нигростриатной системы,возникающая в результате длительной психофизической перегрузки организма и развивающегося при этом в нейронах компактной части черной субстанции оксидантного стресса с последующей гибелью части из них.

Во-во, я давно подозревал, что у меня в могу че-то однажды перегорело такое. И как раз на фоне длительной психической перегрузки. Астения + "перегорание". Год назад даже сходил сделать МРТ, только вот видно ли такой патогенез на снимках?

плюс проблемы с сексом(очевидно,пролактин)

А всегда это про лема с пролактином или есть отдельный нейрогенный синдром?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#114 megarusel

megarusel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:32

Итого, в порядке предпочтения, для лечения так называемой дофаминзависимой депрессии (дефицит катехоламинов), в современной психиатрии назначаются следующие препараты:

  • Веллбутрин (бупропиона гидрохлорид) в ретардированных таблетках только оригинальный от Glaxo SmithKline (дженерики с постоянством дают отрицательный результат). Возможно подключение одного из серотониновых антидепрессантов, если присутствует элемент тревоги. Желательно Эсциталопрам (Ципралекс) в маленькой дозировк

Скажите, а веллбутрин вообще пропустят на таможне? С рецептами в goldpharma строго или вообще можно избежать?
  • 0

#115 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:03

Молчание - знак согласия. ))
А кто знает, как сочетается веллбутрин с бромокриптином?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#116 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:07

Скажите, а веллбутрин вообще пропустят на таможне?


Психотроп задержат (скорее-всего) и придется на таможне доказывать, что вам этот препарат показан (рецепт от врача). Но если оформить под БАД, запаковать, проблем не будет.

С рецептами в goldpharma строго или вообще можно избежать?


С рецептами в СНГ вообще не строго.
  • 0

#117 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:51

Уважаемый G21062012, ты тоже не знаешь, можно ли сочетать велбутрин с бупропионом? Оба влияют на дофаминовый тракт. Эфекты будут слагаться? Насколько это опасно?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#118 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:41

можно ли сочетать велбутрин с бупропионом?

Вы случайно не ошиблись? Веллбутрин с бупропином - это же масло с маслом. Веллбутрин это и есть бупропион.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#119 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:24

Вы случайно не ошиблись? Веллбутрин с бупропином - это же масло с маслом. Веллбутрин это и есть бупропион.

Конечно, оговорился. Выше я спрашивал можно ли сочетать велбутрин с бромокриптином.
http://neuroleptic.r..._110#entry60459
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#120 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:14

Психотроп задержат (скорее-всего) и придется на таможне доказывать, что вам этот препарат показан (рецепт от врача). Но если оформить под БАД, запаковать, проблем не будет.



С рецептами в СНГ вообще не строго.

Я узнавал, с рецептом вроде как можно и обязательно декларировать. А маскировать под БАД тоже афера, а если вскроют упаковку, получится контрабанда.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру