Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#101 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:00

Gansen, я же написал. 75-100мг..

Сертралина думаю 100мг. будет достаточно. Но там уже по факту.

Все-таки не совсем понятно, какую дозу Ломатриджина?
  • 0

#102 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:26

Все-таки не совсем понятно, какую дозу Ломатриджина?

G21062012, если позволите, отвечу за вас, ибо уж совсем что-то беда.

Gansen, вам 2 раза написали, что Ламотриджин 75-100 мг. Что здесь непонятного?
  • 0

#103 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:46

У меня от дозировки больше чем 75 мг в сутки наступает перестимуляция,после чего в течение нескольких дней ламиктал как-бы не действует.Хотя некоторые пьют в разы большую дозировку и ничего.Этой дозы для хороших эмоций(музыку послушать итд) хватает сполна.Плюс ламиктал хорош как "ноотроп",улучшает концентрацию внимания,поэтому я разбиваю его на три дозы с перерывом в шесть часов,потому что именно столько времени длится его ПП у меня.По сравнению с венлафаксином он совсем немного тревожит,если это вообще заметно.Главное не забывать что основной его целью является БАР.Его можно смело сразу пить в терапевтической дозировке без титрования дозы ,указанной в инструкции.Кожные аллергические реакции-это фигня,если они вообще будут.

ЗЫ Предложенной Вам дозы в 75-100 мг может быть недостаточно,потому что при БАР он эффективен начиная с двое большей дозировки(судя по инструкции и отзывам ламиктальщиков),чем эта.Хотя мне хватает,потому что повторюсь я пью вальпроат.
  • 0

ghjk


#104 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:33

grapecity, а кто говорил о БАР? Только апатия.
  • 0

#105 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:49

grapecity, а кто говорил о БАР? Только апатия.

В инструкции к ламикталу основные показания это эпилепсия, БАР и посталкогольная абстиненция(депрессия)
  • 0

ghjk


#106 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:15

Спасибо всем за ответы, сейчас мне точно все понятно.
  • 0

#107 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 01:33

Мемантин, пожалуй единственный на рынке препарат, который действует комплексно и именно на многие звенья метаболизма нервной клетки (включая "дофаминовые"), без особых побочек. Препарат принимается длительно, чтобы увидеть от него эффект. Сам не пробовал, но слышал от "обласных" ПТ. Только цена меня останавливает, чтобы попробовать его.

А почему в его фармакодинамике не указывается антидепрессивный эффект?
Кстати, насчет стоимости, в упаковке 30 шт., цена упаковки ок.1700 руб (видел), на какой срок хватает одной упаковки в нашем случае? (влияние на депрессию и признаки астении)
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#108 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 02:03

А почему ...?

Chai, он не действует на "дофаминовую систему" напрямую, а косвенно, через "глутаматную", а это не есть правильно.
Исследования проводились на предмет использования в качестве АД (погугли), есть некоторые положительные отзывы. Но вот какие отдалённые последствия, в том числе на молодой и средний возраст, никто не скажет.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#109 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 02:08

Препараты назначаются под наблюдением врача, потому что должна быть уверенность, что нет проблем с печенью, сердцем, другими показателями анализов, и с точным диагнозом.

Вы много видели врачей, которые при назначении препаратов интересуются их противопоказаниями? Я не видел почти никого. Может быть, потому, что такого врача быстро уволят за то, что он назначает слишком много анализов и мероприятий, которые тоже кем-то оплачиваются (из бюджета, например)? Пока нет четких стандартов лечения каждой нозологии (видел стандарты - вода водой), включая протоколы ведения больных, не будет и необходимого контроля.
  • 1

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#110 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 02:18

Вы много видели врачей, которые при назначении препаратов интересуются их противопоказаниями?


На стационаре всегда.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру