Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1351 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Апрель 2023 - 11:55

Эээ... это что-то сложное ты написал.

я к тому, что действие одного и того же вещества на разные части мозга приводить к очень разным эффектам.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1352 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Апрель 2023 - 07:09

Да, действие нейромедиаторов зависит от карты связей мозга, которая невероятно сложна и до конца не изучена, от типов рецепторов. Иначе можно было бы чинить старинные телевизоры, просто приоткрывая заднюю крышку и подсыпая из баночки транзисторов. Или добавлять память к комьютеру, подсыпая силикон и заливая припоем :) 

 

Может быть, в будущем не будут пытаться словами объяснить, как действует тот или иной препарат, а будут прилагать стандартизованную "действующую" упрощённую 3D-модель мозга, которую можно будет "включить" и разглядеть, что и как там изменяется. Конечно, с текстовыми пояснениями.

Так же, как до средневековья математические трактаты были сложны для прочтения из-за того, что всё прописывали словами, а потом гениальные люди придумали формулы и графики. Лучше полстраницы формул и две страницы текстовых пояснений, чем 10 страниц текста, от которого с ума сойдешь. 


  • 0
(я не врач)

#1353 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 09 Апрель 2023 - 09:57

Да, действие нейромедиаторов зависит от карты связей мозга, которая невероятно сложна и до конца не изучена, от типов рецепторов. Иначе можно было бы чинить старинные телевизоры, просто приоткрывая заднюю крышку и подсыпая из баночки транзисторов. Или добавлять память к комьютеру, подсыпая силикон и заливая припоем :)

 

Может быть, в будущем не будут пытаться словами объяснить, как действует тот или иной препарат, а будут прилагать стандартизованную "действующую" упрощённую 3D-модель мозга, которую можно будет "включить" и разглядеть, что и как там изменяется. Конечно, с текстовыми пояснениями.

Так же, как до средневековья математические трактаты были сложны для прочтения из-за того, что всё прописывали словами, а потом гениальные люди придумали формулы и графики. Лучше полстраницы формул и две страницы текстовых пояснений, чем 10 страниц текста, от которого с ума сойдешь. 

 

По-видимому, более важным является динамика изменения...


  • 0

#1354 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 10 Апрель 2023 - 02:58

Что мне помогло. Сам не знаю, но думаю Мемантин.

После тяжелой  пятилетней баклолировой системы и находясь в дофаминовой яме - усугублял ее следующей схемой, Паксил 40, Мирта 45, Амик 200-250 мг.

Заходил в прошлом году на месяц на необратимый ИМАО, - Транил]/Тривон вплоть до доз 100 мг, ничего кроме сильных побочек не получил.

 

Так как апатия прогрессировала, на миртапаксе, - увеличивал дозы мирты до 45 мг, надеясь на норовское воздействие, и добавил амик свыше 200 мг (на этой дозе бъет по серту и нору и есть утверждения,что дофу цепляют).

 

Все было тщетно.

 

Вижу, мой пост не вызвал никакой реакции, что говорит о том, что тут собрались пообсуждать, а не решить вопрос.

Но я не гордый, продублирую еще один пост свой, вдруг хотя бы одному человеку поможет.

 

Как это ни странно, мегадозами Мемантина (оригинал).

Начал с 20 мг в день, а потом варьировал 40-60-100. Высокие дозы редко.

В среднем 50. (Это моя фишка, на высоких дозах в начале возникает дисфория и диссоциатив, все-таки кетаминовая группа, но без эйфории)

Начал этот эксперимент, после того, как прочитал множество постов англоязычных, что торчки и не только с его помощью снимают толер с быстрых, то бишь начиная от аддеролла и прочих и заканчивая амфом, то бишь есть присутсвие некого положительного воздействие на рецепторы. Плюс многие имели бонус как решение проблем с ангедонией.

Но там пили дозы поменьше, наибольшая, что я видел - 40-60 мг, не каждый день, в остальные стандарт 10-20.

Курс три месяца, потом перерыв.

 

Снимает толер не только с быстрых (нор дофа), но и гамк, - я пил до мема до 20 таблов фенибута, и 6 габы - делил на утро и вечер, практически не цепляли. Насчет серта - не могу сказать, но до мема пил 40 пакса, 200-250 амика, 45 мирты. Сейчас схема поддерживающаю в подписи.

Решил недавно заказать, так как проблемы со сном не решились, 6 таблов дешманского усольского фенибута плюс 800 мг катены убили напрочь - и дело не в перерыве.

 

ЗЫ. Как оказалось, проблемы со сном вызывали именно большие дозы мема.

 

Да, кстати, сейчас примерно 8 часов в день трачу на довольно сложное обучение, причем с интересом, то бишь мотивация/концентрация, чего уже не было лет двадцать.


  • 3

#1355 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 10 Апрель 2023 - 03:17

Салют, бандит, есть такое дело.

 

Я сам получал положительные эффекты с него даже от 20 мг.

 

Но вот тебе вопросы по конкретно твоей практике Мемантина:

 

1.

Пьёшь всю дозу за раз с утра? - Просто я когда пил 60-80 разделял на 3, иногда 4 приёма;

 

2.

Какого производства пьёшь? - я пробовал Акатинол, испанский - забыл названия, и наш - от Канона, - разницы не заметил;

 

3. 

Давал ли он тебе какие-то эффекты по энергии/ восстановлению физических сил и т. п.? - У меня очень большая схема на нём была, поэтому не могу однозначно утверждать что у меня такие были именно от него;

 

4.

Насколько "большие" дозы у тебя вызывали проблемы со сном?

 

5.

Не вылетал ли ты с больших доз случайно в диссоциации, психозы, ажитацию или обычную тревогу? - если вылетал, то чем снимал их?

 

6.

Почему пил именно 3 месяца? - Дальше толерантность идёт и нет эффекта?

 

7.

Если не сложно, ответь также по пунктам, - у меня сейчас как раз внимание и обработка информации затруднены из-за астении, - поэтому и сам так пишу, чтоб мысли распупать.


  • 0

#1356 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Апрель 2023 - 08:56

Мемантин рихтер хороший.
  • 0

#1357 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Апрель 2023 - 04:53

Салют, бандит, есть такое дело.

 

Я сам получал положительные эффекты с него даже от 20 мг.

 

Но вот тебе вопросы по конкретно твоей практике Мемантина:

 

1.

Пьёшь всю дозу за раз с утра? - Просто я когда пил 60-80 разделял на 3, иногда 4 приёма;

 

2.

Какого производства пьёшь? - я пробовал Акатинол, испанский - забыл названия, и наш - от Канона, - разницы не заметил;

 

3. 

Давал ли он тебе какие-то эффекты по энергии/ восстановлению физических сил и т. п.? - У меня очень большая схема на нём была, поэтому не могу однозначно утверждать что у меня такие были именно от него;

 

4.

Насколько "большие" дозы у тебя вызывали проблемы со сном?

 

5.

Не вылетал ли ты с больших доз случайно в диссоциации, психозы, ажитацию или обычную тревогу? - если вылетал, то чем снимал их?

 

6.

Почему пил именно 3 месяца? - Дальше толерантность идёт и нет эффекта?

 

7.

Если не сложно, ответь также по пунктам, - у меня сейчас как раз внимание и обработка информации затруднены из-за астении, - поэтому и сам так пишу, чтоб мысли распупать.

 

Блин, написал целый трактат и потерял - сто окон открыто.

Посему буду краток.

 

1. Дозы были разные, пил по ощущениям. Утром мог выпить 20, вечером добавить 60. Или не добавлять.

Максимальные дозы были до 160, но там шел конкретный дисс и дереал, но впоследствии они давали положительный эффект.

 

2. Начал с оригинала, потом перешел на западные дженерики, испанский меманталь и польский мемантин. По ощущениям дженерики чуток слабее, но пить можно.

Росс препараты не пью принципиально, есть коллега, бывший фармацевт, проходила практику в озоновских/каноновских заводах, рассказывала про гнилые и ржавые цеха, горы прекурсоров, валяющихся под открытым небом и прикрытых от дождя мешковиной итп.

 

3. Да. Все, как по инструкции от Видаля;

 

Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим и психостимулирующим действием.

Улучшает ослабленную память, повышает способность к концентрации внимания, уменьшает утомляемость и симптомы депрессии, уменьшает спастичность скелетных мышц, вызванное заболеваниями или повреждениями мозга.


  • 0

#1358 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Апрель 2023 - 05:06

4. Дозы, выше 20 мг.

 

5. Вылетал в дисс и дереал на дозах выше 100, плюс дисфория, проходило само.
Впоследствии данные дозы не приносили негатива, а давали положительный результат, очень трудно объяснить.

 

6. Рекомендуют на зарубежных источниках, я за три месяца толера не почувствовал, но решил сделать передышку.
Через некоторое время обязательно продолжу.

 

7. Самое главное, - это какой-то маниакальный интерес к обучению, к примеру, я занимался весь день, поспал, и опять бросился к обучению.

 

Причем иду параллельно по трем направлениям, CCNA (теория, лабы и прочее на английском языке. Правда, есть хорошие и русские курсы, платные которые можно найти бесплатно), администрирование UNIX-cистем (в частности изучаю Kali Linux, система собранная конкретно под пентестинг и хакинг) и кодинг.

 

Вообще все курсы платные начиная от китайского языка и заканчивая обычным проф рисованием (тысячи их) сейчас можно найти бесплатно и это не торренты.

 

Добавлю, еще в январе я тупо лежал на диване и у меня не было сил и концентрации (да и желания) дабы просто посмотреть фильм. Трудно было даже следить за сюжетом.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Апрель 2023 - 02:09

  • 1

#1359 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Апрель 2023 - 09:00

4. Дозы, выше 20 мг.Вот это тебя штырит!

5. Вылетал в дисс и дереал на дозах выше 100, плюс дисфория, проходило само.
Впоследствии данные дозы не приносили негатива, а давали положительный результат, очень трудно объяснить.

6. Рекомендуют на зарубежных источниках, я за три месяца толера не почувствовал, но решил сделать передышку.
Через некоторое время обязательно продолжу.

7. Самое главное, - это какой-то маниакальный интерес к обучению, к примеру, я занимался весь день, поспал, и опять бросился к обучению.

Причем иду параллельно по трем направлениям, CCNA (теория, лабы и прочее на английском языке. Правда, есть хорошие и русские курсы, платные которые можно найти бесплатно), администрирование UNIX-cистем (в частности изучаю Kali Linux, система собранная конкретно под пентестинг и хакинг) и кодинг.

Вообще все курсы платные начиная от китайского языка и заканчивая обычным проф рисованием (тысячи их) сейчас можно найти бесплатно и это не торренты.


  • 0

#1360 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 11 Апрель 2023 - 02:23

Что значит все платные курсы можно найти бесплатно и это не торренты?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру