Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1421 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 16 Июнь 2024 - 07:36

Кстати синтез норадреналина из дофамина в норадреналиновых нейронах происходит именно в везикулах,и кажется где то читал (точно не помню) при большой концентрации дофамина в них. Именно поэтому у меня ингибиторы обратного захвата нораденалина работали периодично, лишь при достаточном количестве дофамина.
  • 0

#1422 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 16 Июнь 2024 - 04:05

Вот что творит преднизалон то , я офигеваю просто: эйфория, гипомания, да я языком болтаю как никогда в жизни. Амф у меня ни на какой дозировке такого не делает. Правда я принял его вместе с амфом но как второстепенный препарат для отсечки освободившегося дофамина, чтобы он снова не связал bh4, и было это 13 часов назад.
Дозировка преднизалона 100мг (20 таблеток за раз схавал) если кому интересно.
  • -1

#1423 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 17 Июнь 2024 - 06:40

Вернее естесственные стрессовые ситуации ( как например в прошлом году) всё-таки посильнее и попродолжительнее эффект давали, но всё же преднизалон даёт что-то похожее, как заменитель их вполне подходит. Ещё бы придумать как эту разблокировку тиразингидроксилазы растянуть как можно дольше. Ну например ограничением сна по времени - подтверждено опытом, ещё бы его растормошить чем-нибудь чтоб глубоким не был. Иначе преднизалон придётся часто применять, а этого не стоит делать , тем более доза не маленькая..
  • 0

#1424 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июнь 2024 - 11:38

Спать надо! И пофиг на чем.
  • 0

#1425 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Июнь 2024 - 01:08

Спать надо! И пофиг на чем.


Вот зачем??? Чтобы чувствовать себя хреново? Я и не говорю о полном лишении сна. Но те процессы которые происходят у меня именно во сне пагубно влияют на моём психическом состоянии. И эту проблему по идее не помешало бы решить..
  • 0

#1426 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Июнь 2024 - 01:12

К примеру скажу , что спокойно могу трое суток не спать без чего-либо и прекрасно себя чувствую после этого. А после того как высплюсь моё состояние всегда ухудшается. И ещё к примеру скажу , что амф например вообще никак не мешает мне уснуть, спокойно могу его принять и перед сном например.
  • 0

#1427 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:26

Идея тут возникла , а что если спать при ярком освещении. Ведь свет влияет на мелатонин, а тот в свою очередь на кортизол. Как-то испытывал вальдоксан, так он ведь показал себя отрицательым фактором, то есть после его принятия на ночь я уже не чувствовал стимулирующего действия того же мелипрамина к слову напрочь.
  • 0

#1428 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 18 Июнь 2024 - 03:24

Вот что творит преднизалон то , я офигеваю просто: эйфория, гипомания, да я языком болтаю как никогда в жизни. Амф у меня ни на какой дозировке такого не делает. Правда я принял его вместе с амфом но как второстепенный препарат для отсечки освободившегося дофамина, чтобы он снова не связал bh4, и было это 13 часов назад.
Дозировка преднизалона 100мг (20 таблеток за раз схавал) если кому интересно.

 

Я ничего не понял в вашей гипотезе про механизм действия преднизолона. 


  • 0
(я не врач)

#1429 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Июнь 2024 - 06:06

Для синтеза дофамина основному ферменту необходим кофермент bh4, который с ним связывается во время активности нейрона. В состоянии покоя же этот bh4 вступает в реакцию с дофамином, образуя с ним шиффовы основания. Эта реакция обратимая. И как мы помним из школьной химии на направление реакции влияют концентрации веществ исходных и полученных , а также катализаторы. Так вот преднизалон как и естесственный его аналог судя по всему является катализатором этой реакции в обратном направлении.
  • 1

#1430 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 18 Июнь 2024 - 07:48

Если у здорового человека основная часть дофамина находится в везикулах, а в цитозоли его мало, то дофамин там не блокирует весь bh4, a лишь частично и временно. То у человека с синдромом СДВГ во время покоя нейрона весь дофамин переходит в цитозоль и таким образом может заблокировать bh4 полностью и надолго. Кстати моя форма СДВГ (апато-абулический синдром, вялотякущая шизофрения, шизотипическое расстройство, дофаминозависимая депрессия - в-общем как хотите так её и называйте) отличается от типичной формы СДВГ вполне возможно как раз пониженным кортизолом или низкими его колебаниями как вариант например.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру