Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 586

#331 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 08:51

Странный вход на препарат очень.

Сначала "взрыв мозга", потом чуть ровнее чем было.


  • 0

#332 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 09:32

goa-20
Так 500-1500 мг это дозировки для (шизо-/)аффективных расстройств. Там и больше вроде можно, не? Если столько не хватит..
И ЕМНИП 30 мг/кг при эпилепсии

Мозг ещё как отличается от нормы в таких состояниях, неудивительно что без соответствующих симптомов пришибленность возникает на 500-1500)))
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#333 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 01:48

Выпил 2500мг депакина в течения дня. Каждые 3-4 часа по 500мг.  Мощнейшее торможение. Ну можно сказать словом "пипец". То есть прямо вот сильное...

Настроение ровно 5, ни хорошо, ни плохо. Никак. Спал днем. Спал вечером. Спал ночью. Опять хочу спать :) Апатия конечно неслабая. Башка варит плохо. Какой-то прегабалин, но без мотивации, без настроения. 

Наверное, в топку.  Торможение есть, сонливость есть, но как от социофобии эффекты слабые.  Скоро уже сутки почти, а гасит все еще очень заметно. Наверное, люди лет в 90 так себя ощущают как  я сейчас. 

 

Там вообще эффект накопительный или что чувствуешь в первый день, то и всегда будет примерно? 


  • 0

#334 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 09:23

goa-20, сонливость пройдет спустя время (не у всех, кому-то не везёт))
НТ эффект останется

Эпилептики которым надо ЕМНИП 30 мг/кг тела например тоже жалуются на сонливость ;) и на вальпроичке и на карбамазепине
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#335 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 10:58

Да я не эпилептик. Так думал от социофобии как успокоитель пойдет. Или хотя бы для концентрации внимания, якобы ГАМК как-то там влияет на внимание. Но видимо оно сильно хуже габапентина, сиозс и т.п.

Да и как снотворное с таким периодом полувыведения тоже никак. 

Видимо никуда не удастся его приспособить. Везде плохо. 


  • 0

#336 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 02:27

goa-20, с эпилептиками крайний пример был, типа концентрация приличная, ну и комментариев на НТ много на таких форумах

Ну да, снотворное из него как из Мирта или Карба того же - сначала прийдется месяц терпеть XDDDD
Хотя некоторые люди жалуются что сонливость от Вальпры не отпускает их и спустя месяц и вообще никогда XDDDD

Насчёт внимания не знаю, Лам вроде некоторые хвалят, по себе я проверить не могу (в депре - дефолтном без НТ состоянии (на АД гипа/дисфория, что тоже по признаку "концентрации внимания" не является нормой - дело в скорости мышления и способности.... Думать? Ну короче сопоставлять итп). А вот память многие НТ сажают (по идее обратимо). И тоже именно потому что они ГАМКэргики. Я знаю только объяснение в духе *потому что гиппокамп от избытка ГАМКа не хочет вменяемо создавать и обрабатывать стврые воспоминания* ... физиологи нза такие формулировки смотрят на меня как... Но наверное это правда хотя бы отчасти. Ведь БЗД и прочие ГАМК-эргики тоже сажают память, при злоупотреблении - длительно или необратимо

В общем антиконвульсанты не особо-то подходят для рекреационного/нецелевого использования ;) НЛ и те некоторые больше подходят XDDDD
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#337 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 01:27

Уважаемые камрады, не забывайте прикрывать почки и печень во время терапии вальпроатами. Нефротоксичность и гепатотоксичность вальпроевой кислоты хорошо известны. Вот исследование, которое показывает, что S-метилметионин нивелирует негативные эффекты вальпроатов: https://cyberleninka...rspektivy-1/pdf

Берегите себя. Будьте здоровы. 


  • 1

#338 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 01:34

Уважаемые камрады, не забывайте прикрывать почки и печень во время терапии вальпроатами. Нефротоксичность и гепатотоксичность вальпроевой кислоты хорошо известны. Вот исследование, которое показывает, что S-метилметионин нивелирует негативные эффекты вальпроатов: https://cyberleninka...rspektivy-1/pdf

Берегите себя. Будьте здоровы. 

Дозировки до 600 тоже токсичны?

 

PS на самом деле, это тот самый препарат, который я искал. Тот препарат, который "придавливает" и тормозит, мешает разбегу мыслей, но при этом ничуть не мешает думать и не рушит структуру памяти.

Один минус. Память на нём правда менее острая. Но с прямой блокадой мышления от нл не сравнится.


  • 0

#339 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 05:51

Дозировки до 600 тоже токсичны?

Да. Если есть возможность, прикрывайтесь метилметионинсульфонием. Кстати, вещество обладает слабой, но доказанной антидепрессивной активностью. 


  • 0

#340 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 05:59

Я знаю только объяснение в духе *потому что гиппокамп от избытка ГАМКа не хочет вменяемо создавать и обрабатывать стврые воспоминания* ... физиологи нза такие формулировки смотрят на меня как... Но наверное это правда хотя бы отчасти. 

Я вам открою маленький секрет Полишинеля всех практиков: память, пленённая флунитразепамом, им же и освобождается. ЦНС переходит в то же состояние, которое было во время приобретения опыта, и все заблокированные воспоминания становятся доступными. 
Так происходит со всеми БД, но у флу сильнейшее амнестическое действие, поэтому с ним проще понять этот механизм. 


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру