Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2206

#701 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 01:56

Если помогает АД, то думаю есть определенное психо-неврологическое расстройство. Под ваши описания подходят (субъективно):

Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное расстройство
Социофобия?

Тревога точно имеется, раз вам помогают такие препараты. Депрессия вполне возможна. Социофобия тоже под вопросом.

Я бы на вашем месте сделал очень просто:
Заходишь в Википедию и находишь 4 страницы по запросам "депрессия" "большое депрессивное расстройство", "социофобия" и "невроз", затем выписываеш все симптомы из этих страниц, которые тебе подходят (только те симптомы, которые действительно были за вами замечены) - в отдельный текстовый файл, который в дальнейшем будет распечатан на принтере и вручен психиатру.

Психиатр ОБЯЗАН ознакомиться с вашими симптомами, неважно озвучили ли вы их устно, написали от своей руки или распечатали на принтере. И уже на основании имеющихся данных, психиатр ОБЯЗАН поставить тот или иной диагноз (если он имеется) и назначить лечение.

Если этого не происходит (врач спорит с вами или отказывается назначать лечение без веских на то оснований) необходимо поставить врача в известность о том, что вы будете жаловаться во все возможные инстанции на некомпетентность врача, ибо со стороны психиатра такое поведение это абсолютный не профессионализм.

Если реакции не последовало идите к заведующей отделением и требуйте свое ровно до тех пор, пока вы его не получите (нормальное отношение к пациенту).
  • 0

Spoiler

#702 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 02:03

Если помогает АД, то думаю есть определенное психо-неврологическое расстройство. Под ваши описания подходят (субъективно):

Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное расстройство
Социофобия?

Тревога точно имеется, раз вам помогают такие препараты. Депрессия вполне возможна. Социофобия тоже под вопросом.

Я бы на вашем месте сделал очень просто:
Заходишь в Википедию и находишь 4 страницы по запросам "депрессия" "большое депрессивное расстройство", "социофобия" и "невроз", затем выписываеш все симптомы из этих страниц, которые тебе подходят (только те симптомы, которые действительно были за вами замечены) - в отдельный текстовый файл, который в дальнейшем будет распечатан на принтере и вручен психиатру.

Психиатр ОБЯЗАН ознакомиться с вашими симптомами, неважно озвучили ли вы их устно, написали от своей руки или распечатали на принтере. И уже на основании имеющихся данных, психиатр ОБЯЗАН поставить тот или иной диагноз (если он имеется) и назначить лечение.

Если этого не происходит (врач спорит с вами или отказывается назначать лечение без веских на то оснований) необходимо поставить врача в известность о том, что вы будете жаловаться во все возможные инстанции на некомпетентность врача, ибо со стороны психиатра такое поведение это абсолютный не профессионализм.

Если реакции не последовало идите к заведующей отделением и требуйте свое ровно до тех пор, пока вы его не получите (нормальное отношение к пациенту).

Спасибо большое за понимание и за дельный совет ! Обязательно воспользуюсь.


  • 0

#703 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 03:12

писали от своей руки или распечатали на принтере. И уже на основании имеющихся данных, психиатр ОБЯЗАН поставить тот или иной диагноз (если он имеется) и назначить лечение.

Если этого не происходит (врач спорит с вами или отказывается назначать лечение без веских на то оснований) необходимо поставить врача в известность о том, что вы будете жаловаться во все возможные инстанции на некомпетентность врача, ибо со стороны психиатра такое поведение это абсолютный не профессионализм.

Если реакции не последовало идите к заведующей отделением и требуйте свое ровно до тех пор, пока вы его не получите (нормальное отношение к пациенту).

Мои личные выводы совпадают с с мнением многих специалистов из мира психиатрии: традиционные способы лечения помогают при тяжелых заболеваниях и малоэффективны при средних и легких. И я с трудом себе представляю как человек с тяжелым психическим состоянием будет спорить с врачом, тем более с психиатром, а еще побежит к заведущему. Насколько велика вероятность, что зав. не встанет на сторону врача?

Тем более, что у большинства отечественных специалистов от медицины самих наблюдаются признаки нервно-психических расстройств?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#704 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 06:00

Мои личные выводы совпадают с с мнением многих специалистов из мира психиатрии: традиционные способы лечения помогают при тяжелых заболеваниях и малоэффективны при средних и легких.

Ну конечно, тяжелые состояния легче поддаются терапии, нежели легкие или средние! Гениально!
То-то я смотрю здесь на форуме чуть ли не каждый второй депрессивный хроник.
Наверное у них легкая депра и им надо не на антидеприках сидеть, а взять себя в руки и физкультурой заниматься! Вот оно, Ватсон - гениальное решение!!! Антидепрессанты - ЗЛО!

Почистить тему от флуда.
  • 0

Spoiler

#705 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:54

На счет программного обеспечения : мозгами я все прекрасно понимаю, а вот эмоции вообще не слушаются. И кроме как таблетками, я не знаю как это изменить. Аргументируйте , пожалуйста , на счет депрессии. Если помогают именно АД, то что это тогда ? Вот знаете, мне один врач не хотел назначать АД , назначили НЛ и сказали придешь через 3 недели. Я просыпаюсь на след. день , настроение мрачное, какая-то тревога, ощущение того, что все у меня плохо и никогда уже хорошо не будет, ничего не радует : ни фильмы , ни пойти погулять, ничего не могу делать, хочется только реветь. Собираюсь, еду к врачу. Говорю " вот знаете, такое ощущение, что меня сейчас либо в психушку заберут, либо в окно об безысходности выкинусь", он мне после этого амитриптилин назначил.

Кто знает , как быстрее будет резистентность к Фенибуту : если пить его каждый день или ситуационно ?

Как то вы живенько пишете, нет ощущения что у вас депрессия. Вы пишете: мозгами я всё прекрасно понимаю... т.е. соображаете хорошо, верно? Со скоростью мыслей проблем нет (не тормозите), с концентрацией, формулировкой мыслей... плюс интересуетесь например вот психиатрией... можно сказать от безысходности... но интересуетесь же. Т.е. есть и силы и желание узнать, понять.

Не знаю что у вас... БАР, неврастения, социофобия или что ещё... мне неизвестны подробности вашей жизни (образ жизни, ваше психологическое состояние)...но вы скорее производите впечатление человека который от природы не глуп, не силён в выстраивании отношений и главное - есть ощущение что вас просто не устраивает то положение в котором вы находитесь. Необязательно социально финансовое... может я ошибаюсь но вы производите впечатление человека у которого есть потребность изменить жизнь... к лучшему... не потому что у вас депрессия. Вы думаете что у вас депрессия но это не так. Имхо. Мне кажется что вы просто в силу определённых причин не удовлетворены своей жизнью (не обяз внешней) и просто хотите это исправить.

В чём же отличие от депрессии? У вас есть и желание изменить свою жизнь и силы на действия. Может кто то это называет лёгкой депрессией... по мне так депрессивный больной это отчаявшийся, угрюмый, безынициативный овощ. У вас есть инициатива. И вы не овощ.

А сколько вам лет? Может у вас экзистенциональный кризис?

P.s.надеюсь админ не удалит сии сообщения за флуд. Пусть повисят несколько дней, всё равно никому не мешает.
  • 2
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).

#706 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:57

Впрочем я могу и ошибаться, как говорится имхо...
  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).

#707 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:11

Вот ты пишешь, что по сообщениям на форуме Розалина не похожа на депрессивно больную.

Но! Никто. Никогда не говорил мне, что я похож на депрессивно больного. Куда там в интернете. Даже в реальной жизни. Друзья, близкие, знакомые. Максимум - пессимист, не общительный, без настроения. Все.

Более того, когда я пришел к психиатру во второй раз (для замены антидепрессанта т.к паксил не сработал) врач сказал мне: "У тебя не такое тяжелое состояние, чтобы назначать антидепрессант, давай я тебе эглонил выпишу?". И это был адресовано тому, у кого степень тяжести депрессии по шкале Бекка составляет 40 баллов, а сам список симптомов занимает 6 листов в формате А4.

Это я к тому, что здоровый больного не поймет.
  • 1

Spoiler

#708 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:03

Более того, когда я пришел к психиатру во второй раз (для замены антидепрессанта т.к паксил не сработал) врач сказал мне: "У тебя не такое тяжелое состояние, чтобы назначать антидепрессант, давай я тебе эглонил выпишу?".
 

Что за.... ?

Недостаточно тяжелое состояние для АД(пусть будет ТЦА), но достаточное для НЛ ? Может троллит врач ?

 

P.S. Вообще я считаю, что Сульпирид если и активирует, то глупого, очень глупого человека. Ваш врач про Вас такого-же мнения ?


  • 0

#709 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:56

Что за.... ?

Недостаточно тяжелое состояние для АД(пусть будет ТЦА), но достаточное для НЛ ? Может троллит врач ?

 

P.S. Вообще я считаю, что Сульпирид если и активирует, то глупого, очень глупого человека. Ваш врач про Вас такого-же мнения ?

Так просто к разговору. Со слов знакомого невролога "почти все" коллеги время от времени принимают флуоксетин, знакомые бизнесмены сидят на транках...(когда подряд шерстит налоговая, уголовный розыск, ОБЭП и коллекторы) а тут человек пришел с проблемой к врачу....))))


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#710 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:59

Ну конечно, тяжелые состояния легче поддаются терапии, нежели легкие или средние! Гениально!
 

Именно. Вывести из тяжелого состояния до среднего это одно. А вот полностью излечить легкую и среднюю депрессию методами психиатрии другое.


  • 2

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру