Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ноопепт


Сообщений в теме: 167

#61 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Март 2017 - 02:16

А ЖКТ для чего предназначен?


Для того, чтобы переводить куски пищи в растворенную форму.

И, вообще, о белках ли мы говорим? Ноопепт можно сравнить с белком? А Селанк с Семаксом? Аллергию вызывают и мономолекулярные небелковые вещества. Вы знаете об этом?


Вот статья об аллергии на белок: http://emedicine.med...931548-overview.

Вам бы, месье Акрилов, успокаивающего попить. Например, буспирончику. Глядишь, и задыхания пройдут. Они могут быть симптомом панических атак. Буспирон их лечит (при постоянном приеме).
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#62 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 05 Март 2017 - 05:47

>Вот статья об аллергии на белок: 

Так я же спросил: "Аллергию вызывают и мономолекулярные небелковые вещества. Вы знаете об этом?"))

>Вам бы, месье Акрилов, успокаивающего попить. Например, буспирончику. Глядишь, и задыхания пройдут. Они могут быть симптомом панических атак. Буспирон их лечит (при постоянном приеме). 

Что бы, как Вы пишете испытать: " сегодня приснился типичный холинолитический кошмар (от буспирона) с последующей сухостью во рту"? Пил я его - невролог назначил)

Чуть совсем не задохнулся - еле приполз к нему. Рассказываю, что , мол, и обычных доз адреномиметика не стало хватать. Вообще, и нос и дыхание перехватывает, а он: ну, правильно, Буспирон ( спитамин) уменьшает количество норадреналина. ОН же вызывает у Вас беспокойство. Это врачи тогда думали, что мои приступы удушья имеют психическую подоплёку. Я тогда был так поражён: умный доктор, грамотный. Я ему жалуюсь, что много пшикаю адреномиметика, что норадреналина не хватает, а он даёт лекарство, которое этот норадреналин уменьшает! Потом я прошёл целую кафедру психиатрии под руководством зав кафедрой. В результате чего они мне заявили, что лечение не по профилю, что мне надо к пульмонологам. Я: а что с Ципралексом-то делать? Бросать. Только не сразу. Хорошо форум этот есть. Узнал, как с Ципралекса "сходят" А пью я нынче Семакс - ноотроп. Они, ведь, разные бывают. Бывают, как Ноопепт, активизирующие чувствительность рецепторов к ацетилхолину, бывают способствующие выработке этого самого АХ - такие для лёгочников - беда прямо. А бывают такие, как Семакс...


  • 1

#63 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Март 2017 - 09:43

Семакс vs Ноопепт?

Сообщение под таким заголовком на одном зарубежном сайте.

Текст: 
 

Both increase NGF and BDNF. How are they different? I don't seem to respond to Noopept but am curious in trying injectable semax from Ceretropic.

Оба увеличивают NGF и BDNF. Насколько они разные? Я, кажется, не реагируют на Ноопепт, но любопытно, реагирую на  инъекционный семакс.

 


  • 1

#64 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 03:19

Ноопепт  = плацебо, наравне с глицином. Вызывает только аллергическую реакцию. Не вдаваясь в фармакологические тонкости говорю с точки зрения практики, т.к. побывав в ДТП с сотрясением мозга, опробовал не себе все.  Семакс действует первые два раза интраназально в больших дозировках в плане некоторого прояснения в мыслях. 

То, что реально действует из ноотропов  в позитивном ключе - как ни странно, церебролизин 5 мл внутривенно и мексидол. 


  • 0

#65 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 04:42

Ноопепт  = плацебо, наравне с глицином. Вызывает только аллергическую реакцию. Не вдаваясь в фармакологические тонкости говорю с точки зрения практики, т.к. побывав в ДТП с сотрясением мозга,

Неправда. То что вам не подошло не значит, что другим не подошло.

 

>Не вдаваясь в фармакологические тонкости
А вы попробуйте, заодно узнаете как работает механизм работы.


  • 2

#66 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 05:34

Неправда. То что вам не подошло не значит, что другим не подошло.

 

>Не вдаваясь в фармакологические тонкости
А вы попробуйте, заодно узнаете как работает механизм работы.

А я так и не говорил. Не надо извращать смысл сказанного. Я не сказал, что не пробовал. Я написал здесь и сейчас. Да, я знаю, как работает, а в данном случае - не работает - механизм. Так о чем вы? Если и в дальнейшем будете писать лишенные смысла посты - то просто будете проигнорированы. Pardon, madam. 


  • 0

#67 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 06:16

 Да, я знаю, как работает, а в данном случае - не работает - механизм. Так о чем вы?

Расскажите, пожалуйста, а то я смотрю можете только открывать старые сообщения и лепить минусы просто так. Жаль, что лимит 4 в день, не правда ли, а то так все бы открыли и проставили. Нервы надо успокаивать, ноопепт как раз имеет слабый успокоительный эффект за счет уменьшение тревоги и стресса


  • 2

#68 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 06:32

Кстати, это опять же говорит в силу того, что ноопепт можно использовать взамен популярным антидепрессантам или дополнением к ним. За счет bdnf проявляется антидепрессивный эффект, подробнее можно прочитать здесь https://neuroleptic....ифлавон-78-dhf/

На реддите ноопепт очень любят за небольшое, но все же заметное, снижение депрессии и тревоги.


  • 1

#69 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2017 - 07:06

>То, что реально действует из ноотропов  в позитивном ключе - как ни странно, церебролизин 5 мл внутривенно и мексидол.

Так церебролизин - это набор аминокислот, так? А мексидол:

fca30ce5da20.jpg

Какая именно функциональная группа может что-то сделать? Это же гидроксипиридин!


  • 2

#70 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 08:17

>То, что реально действует из ноотропов  в позитивном ключе - как ни странно, церебролизин 5 мл внутривенно и мексидол.

Так церебролизин - это набор аминокислот, так? А мексидол:

fca30ce5da20.jpg

Какая именно функциональная группа может что-то сделать? Это же гидроксипиридин!

И? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру