Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ноопепт


Сообщений в теме: 167

#41 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:26

Мне нравится ноопепт, он заставляет мозги работать. Он действует очень мягко, не агрессивно, в отличие от многих других лекарств такого рода. Плюсы: можно купить без рецепта; минусы: мгновенно не поможет, надо пить хотя бы месяца полтора, зато потом виден эффект.
 

Сколько пьете по времени? Замечали толерантность?  Зачем бросили?


  • 0

#42 kerinata

kerinata

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:47

Определенно работает, но в нашей стране не популярен почему-то (т.к. многие путают стимуляторы с ноотропами) хотя и стоит копейки. Вот на реддите его кушает практически каждый второй, в различных топах ноотропов всегда в первой 5-ке победителей, а у нас не ценят - очень странно. Тоже самое, кстати, с ладастеном - отличный препарат.

Эффект у ноопепта может не быть при оральном приеме, т.к. биодоступность препарат всего 9%, а то и меньше (зависит от индивидуальных особенностей), по этой причине многие принимают его сублингвально, биодоступность в таком случае примерно 60%. Однако при сублингвальном способе вызывает у меня головную боль и сильное раздражение. В первый сублингвальный прием почувствовал усиление цветов как от колурацетама, снижал до 5мг сублингвально 2 раза в день, но в последствие решил принимать обычным способом 10мг 2 раза в день, т.к. накопительный эффект сильный.  Так и пью на фоне. Когда отменял почувствовал себя отупевшим через несколько дней, за месяц ощущение не прошло, так что не привыкание.

 

Можно пить вечно если делать небольшие паузы на недельку через 2 месяца приема. Подобный разбор препарата: https://examine.com/...ements/noopept/

 

PS: На высоких дозировках (причем насколько высокая именно для вас неизвестно, надо подбирать) - может вызывать туман мозга, проблемы с кратковременной памятью.

 

PS/2: На реддите много интересных историй касаемо ноопепта. Кому-то спасло кота после инсульта (да так, что он восстановился лучше, чем был до этого последние 2 года), кто-то лечит дальтонизм им, у кого-то слабеет дислексия, пропадает тревога, депрессия и много других поразительных эффектов )

вот у меня как раз от него и был такой эффект - снизилась тревога и вообще стала бодрее и веселее, увереннее в себе. То, что мне нужно было))Недавно зашла за ним в аптеку (купить про запас) и заметила, что упаковка изменилась -  больше стала, оказалось его теперь Фармстандарт выпускает, говорят он еще лучше стал
 
 
 


  • 0

#43 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:08

Sergstonex: Подобный разбор препарата: https://examine.com/...ements/noopept

Любопытно:

1. однако, никаких доказательств того, чтобы предложить Ноопепт обеспечивает преимущества для людей без когнитивных заболеваний.

2. Этиловый эфир молекулы N-фенилацетил-L-prolylglycine обычно называют как "Ноопепт", и представляет собой синтетическую молекулу, обычно причисляемую к  классу рацетамов (хотя это технически не соответствует действительности, потому что Ноопепт не имеет 2-оксо -pyrollidine ядра); в России (дом владельца патента) он также упоминается как Ноопепт или GVS-111. 

3.Период полураспада ноопепта составляет около 16 минут у крыс 

4. пероральная доза составляет приблизительно эквивалент одной десятой внедренный дозы (10% биодоступности)

5.Два возможных механизма действия для повышения познания: сенсибилизирующее воздействие на рецепторы ацетилхолина или индукции производства нейротрофинов, оба из которых теоретически улучшают формирование памяти

6.не удалось увеличить память у здоровых крыс, но, казалось, восстановить память у крыс, подверженных к bulbectomy (удаление обонятельных луковиц). В одном исследовании отмечалось, что, введение Ноопепта не подобно Пирацетаму: у здоровых крысят (8-20 дней возраста) это приводит к нарушению формирования памяти.

То есть, видимо обнаружено любопытное свойство Ноопепта помогать только больным!

7.В течение 56 дней лечения у лиц с сосудисто-мозговой недостаточности, Ноопепт на 20мг оказался более эффективным, чем 1200mg пирацетама в улучшении глобальных оценок MMSE и был эффективен у лиц с посттравматическим церебральной недостаточности (пирацетам эффективен только у пациентов с сосудистыми заболеваниями и не травмированнфх пациентов).

8.Ноопепт, по-видимому, вызывает анксиолитический эффект у грызунов, который оценивали с помощью  лабиринта плюс тест в закачиваемой дозе 0,05 мг / кг (0,1 мг / кг оказались менее эффективными и 0,2 мг / кг был неэффективен) [2], где только L-изомер активен, а D-изомер является полностью неактивным.

Однако, это всё о крысах, а вот о людях:

9.В организме человека, в одном исследовании [3] исследовали 53 человека с когнитивными расстройствами (37 с сосудистой повреждения головного мозга и 17 с пост-травматическим повреждением; 41 завершает испытание) в двух суточных дозах 10 мг по сравнению с активным контролем пирацетама (1200 мг в день) более 56 дней отмечено улучшение всеобщего по параметрам сосудистого повреждения головного мозга и улучшение на половине измеряемых параметров травмы. Усталость, тревога, раздражительность, апатия, и аффективные лабильность в обеих группах были снижены, в то время как дополнительные выгоды были отмечены: улучшение настроения, сон и wakefullness в тех с когнитивной недомогания, вытекающих из сосудистого повреждения. 

То есть, в исследованиях на людях лучше Ноопепт показал себя в случаях с сосудистыми нарушениями.

А , ведь, обычно проверяют на крысах, потом на людях. Результаты обычно схожи. Иначе зачем вся этв возня с лабораторными крысами?

Для себя я сделал вывод, что Ноопепт - это не рацетам, он сенсибилизирует нейроны к ацетилхолину и, возможно, производит нейротрофинное действие.


  • 3

#44 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:33

А сейчас вы его уже не пьете? По какой причине? И по какой причине пили?


В первый раз начала пить, как противовес ламотриджину, который портил память. Потом ламотриджин отменила, а ноопепт остался еще на год. Убрала потому, что не хочу спать больше двенадцати часов в сутки.

Вчера начала пить снова, так как антидепрессанты все же не помогают с соображалкой, а ноопепт помогает. Думаю, сонливости можно избежать, если вернуться на тот режим приема, при котором ее не было.

Два возможных механизма действия для повышения познания: сенсибилизирующее воздействие на рецепторы ацетилхолина или индукции производства нейротрофинов, оба из которых теоретически улучшают формирование памяти


Эффект ноопепта не сводится только к ацетилхолину. Ацетилхолин в основном улучшает память и дает стимуляцию. А ноопепт сильнее улучшает мыслительные способности и, в отличие от голого ацетилхолина, не вызывает мигреней.

Тошнота, которая у меня была при передозировке, может объясняться влиянием на серотонин или дофамин (так как противотошнотные препараты блокируют либо D2, либо 5-HT3).
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#45 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:51

В первый раз начала пить, как противовес ламотриджину, который портил память. Потом ламотриджин отменила, а ноопепт остался еще на год. Убрала потому, что не хочу спать больше двенадцати часов в сутки.

 

Меня этот момент просто удивил, т.к. ноопепт судя по отзывам и собственному опыту наоборот стимулирует и уменьшает количество часов на сон. Люди под ним высыпаются за 6 часов вместо 8, например. Он также полезен при гиперсомнии и астении. А доза была маленькой, чтобы вызвало сонливость. Хотя всякое бывает)


  • 1

#46 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:15

>Эффект ноопепта не сводится только к ацетилхолину. Ацетилхолин только улучшает память и дает стимуляцию. А ноопепт вдобавок улучшает мыслительные способности и, в отличие от голого ацетилхолина, не вызывает мигреней.

Так это не Акрилов сказал. Акрилов перевод литературно - химически обработал  https://examine.com/...ements/noopept .

Обратите внимание: в публикации говориться не об ацетилхолине, а об увеличении чувствительности рецепторов, реагирующих на ацетилхолин. И второе предположение авторы делают: Ноопепт производит нейротрофины.


  • 0

#47 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:56

В статье описывается влияние на нейроны улиток. А я говорю о том, что это не экстраполируется на человеческий мозг в целом (которого у улиток вообще нет).

Вот есть такие тупые, как валенок, препараты - ингибиторы моноаминооксидазы. Есть препараты поумнее - селективные ингибиторы обратного захвата. А есть препараты умные, которые влияют на конкретные типы рецепторов.

Вот ноопепт ближе к третьим. И ни на каких улитках это увидеть невозможно.

А равномерное (и, предполагаю, невозможное) увеличение чувствительности всех ацетилхолиновых рецепторов, точно так же, как ингибирование ацетилхолинэстеразы - это второй тип препаратов.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#48 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:12

>ингибирование ацетилхолинэстеразы - это второй тип препаратов. 

Вообще-то, ингибиторы ацетилхолиноэстеразы - это Зарин, Зоман и Vi - газы - нас так, как военных химиков учили. Вам не страшно принять, что Ноопепт - ингибитор ХЭ?

Недавно платок с таким веществом на лицо Ким Чен Нама набросили...


  • 0

#49 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:01

Я ингибитор АХЭ много месяцев пила. Поэтому и могу сказать, что есть существенные различия.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#50 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:52

Ну, я перевёл работу по ссылке и там ничего не сказано: ни про повышение продуцирования ацетилхолина, ни про ингибирование АХЭ. Нет там этого. Там говорится только про предположение о том, что Ноопепт увеличивает чувствительность рецепторов к ацетилхолинуи про нейтротрофику. Если Вам он помогает на уровне ингибитора АХЭ - может у Вас от принятия ингибитора притупилась чувствительность рецепторов? И потому Ноопепт помогает. Я его не изобретал, не распространяю. Для меня он - неприемлемый препарат. Я всего лишь перевёл, как химик то, что там написано. И понял для себя: 1. почему мне от него было так плохо, хотя врач мне его настойчиво рекомендовал 2. Никогда больше я его пить не буду. А здесь на форуме я любезно предоставил перевод. Перевод через переводчик гугл даёт с виду бессмысленные фразы, потому что не учитывает химию. Я учёл. Всего лишь. В конце концов по ТВ я видел обсуждение произошедшего с Ким Чен Намом: он умер от мощнейшего ингибитора АХЭ, а женщины потом в туалете мыли этот платок и руки под струёй воды - и им ничего. Следовательно: что для Ким Чен Нама - яд, то может быть польза для других. Вполне.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру