Перейти к содержимому

 


- - - - -

А не почти плацебо всё это?


Сообщений в теме: 56

#11 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 02:35

Ну так кто что скажет?
Просто психостимулятор типа амфетамина или кофеина или есть такое что "оказывает положительное влияние на обменные процессы
мозга..." и тд из инструкции?
ЧТо там с исследованиями-кроме эффективности при инсульте были ли другие?
Сколько было исследований?При других показаниях?
Кто-нибудь из врачей или вообще кто-нибудь из адекватных в медицине
его на себе пробовал?Каковы ощущения?
А другие ноотропы как?
Действительно есть именно НООТРОПНЫЙ эффект?(улучшающий мышление и тп не за счёт
антидепрессивной/транквилизирующей/психостимулирующей и тп активности.А то так можно смело все
психотропные препараты записывать.Галоперидол же улучшает мышление у некоторых-ноотроп значит ).
Есть ли польза здоровому человеку это есть?
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2008 - 03:04

Действие препарата должно быть доказано.
Если нет - это в крайнем случае БАД.
Употребляем на свой страх и риск(если очень хочется, но я не советую), ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМИ.
  • 0

#13 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 06:23

Про другие ноотропы что?
По ним исследования есть?

Вообще-то не думаю, что надо обычно гиперстимулировать психостимуляторами.А если уж стимулировать, то
более предсказуемыми препаратами.Вроде кофеина.
А улучшать мозговой кровоток или ещё тп здоровому человеку вроде и нечего.
Чем больше кров протечёт-тем больше надумается?

А про амитриптилин-а не проще назначить другой антидепрессант, без тормозящего действия?
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2008 - 02:54

Про другие ноотропы что?
По ним исследования есть?

Вообще-то не думаю, что надо обычно гиперстимулировать психостимуляторами.А если уж стимулировать, то
более предсказуемыми препаратами.Вроде кофеина.
А улучшать мозговой кровоток или ещё тп здоровому человеку вроде и нечего.
Чем больше кров протечёт-тем больше надумается?

А про амитриптилин-а не проще назначить другой антидепрессант, без тормозящего действия?


Alex20 браво!
  • 0

#15 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:27

если выпить пирацетам в дозировке 8000мг( потом 1200-2400мг) то эффект наступает через 30-60 минут, никакого плацебо
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2008 - 07:25

Какой эффект?
  • 0

#17 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2008 - 05:07

В связи с тем, что повышена разрешающая спосбоность(способность различать близкие, но разные случаи),
что некотрые "психореаниматологи" показали свой уровень знаний и лишились значительной(если не всей)
части авторитета в моих глазах, и также появления в их строю других с совсем другой точкой зрения, думается, надо продолжить осуждение.

Когда и в каких случаях и в комплексе каких мер надо что применять?
Какова сравнительная эффективность, безоппасность, токсичность разного рода сравнительно с другими препаратами
и друг с другом в разных случаях?
В РАЗНЫХ случаях.

Вот например применительно ко мне.
Что о моих случаях говорит теория и опыт?(Не только доказательтные исследования)
Пить ли мне пирацетам?
Формально был назначен 800 мг, но я что плохо тогда спал и без него, поэтому пить перестал.
  • 0

#18 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 04:12

Пора давно прекратить этот разговор. Ноотропы НЕ ПЛАЦЕБО.
Ноотропил например действует на ЛЮБОЙ мозг. Просто принимать его нужно в довольно больших дозах. От 12 грамм в сутки. Тогда и эффект будет. Еще в старых руководствах по фармакологии пирацетам называли ноотропным препаратом с наиболее сильным действием(среди других ноотропов). Дети принимавшие его на постоянной основе поднимали успеваемость ВТРОЕ! Я думаю старых советских врачей никто не заподозрит в рекламе и некомпетентности.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:47

Вам уже объясняли, подтвердите свои слова исследованиями соответствующими критериям доказательной медицины.
За всё существование ноотропов, их действие не нашло подтверждения
  • 0

#20 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2008 - 09:19

Вам уже объясняли, подтвердите свои слова исследованиями соответствующими критериям доказательной медицины.
За всё существование ноотропов, их действие не нашло подтверждения


Да сколько угодно таких исследований. Погуглите и обрящете. :D
Основное действие препаратов этой группы интенсификация обмена в нервных клетках(повышение содержания в них АТФ например) что клинически проявляется улучшением умственной деятельности.
А состояние мозга у всех разное, поэтому и эффекты очень разные. Но игнорировать врачам данную группу препаратов очень глупо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру