Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Напряжение в голове


Сообщений в теме: 62

#11 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 04:06

Скажите, а вот это ощущение напряжения внутри головы (оно физического характера) связано с упомянутым расстройством? Это непохоже на повышение давления, т.к случается только в конкретных ситуациях. При выходе на улицу например...
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 04:59

Скажите, а вот это ощущение напряжения внутри головы (оно физического характера) связано с упомянутым расстройством? Это непохоже на повышение давления

Данное ощущение может возникать при вашем заболевании.
  • 0

#13 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:13

Здравствуйте, принимаю рисполепт 4 мг, неприятные ощущения в голове исчезли, кроме рисполепта принимаю анафранил 50 мг в сутки, состояние в целом хорошее потому что появилась возможность работать и полноценно жить. Но мешает постоянное угнетенное состояние, я бы описала его так: я почти ничего не чувствую. Нет ощущений которые были при деперсонализации, есть просто некая заторможенность реакций и слабая чувствительность к происходящему. Депрессия ли это и можно ли лечить?
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:33

есть просто некая заторможенность реакций и слабая чувствительность к происходящему.

MissHope, нет ощущения скованности, неусидчивости или лёгкого тремора?
  • 0

#15 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:37

Нет, таких ощущений нет. Просто ничего не чувствую. Чувствую скуку.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:37

Нет, таких ощущений нет. Просто ничего не чувствую. Чувствую скуку.

Продолжайте приём тех препаратов, которые вы назвала(принимаю рисполепт 4 мг, кроме рисполепта принимаю анафранил 50 мг). Удачи.
  • 0

#17 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:25

Здравствуйте,

Несмотря на Ваш последний совет, я прекратила приём лекарств (всех). Анафранил давал неприятный побочный эффект, вот это вот ощущение пустоты в душе. Какое то время чувтсвовала себя лучше, но теперь думаю о том, чтобы возобновить какое-то лечение. Стала очень много спать (по 12 часов), сны снятся длинные. Полная апатия, перестал волновать любимый человек, вообще мало что волнует. А ещё кажется будто стала меньше думать (или медленнее что-ли), на работоспособности не отразилось. Нежелание что-либо делать кроме того что делать необходимо. Записалась к врачу, но хотела и с Вами посоветоваться, можно ли как то скоректировать нынешнее состояние, и если да, то как? Спасибо.
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:55

Стала очень много спать (по 12 часов), сны снятся длинные. Полная апатия, перестал волновать любимый человек, вообще мало что волнует. А ещё кажется будто стала меньше думать (или медленнее что-ли), на работоспособности не отразилось. Нежелание что-либо делать кроме того что делать необходимо. Записалась к врачу, но хотела и с Вами посоветоваться, можно ли как то скоректировать нынешнее состояние, и если да, то как?

MissHope' кроме вышесказанного, что- то ещё есть? Меня интересует процесс мышления. Кроме того, что стала меньше думать, что-то ещё?
  • 0

#19 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:05

Мне кажется стало труднее что-то представлять. То есть образов как будто меньше.
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:20

Мне кажется стало труднее что-то представлять. То есть образов как будто меньше.

'MissHope' а путаница из мыслей, "каша из мыслей" в голове, обрыв плавности мышления, полное отсутствие мыслей в голове? Что- то из перечисленного имеется?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру