Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Напряжение в голове


Сообщений в теме: 62

#21 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:43

Каши или путаницы нет. Не совсем понятно что такое полное отсутствие мыслей. Но наверное этого нет, о чем то я думаю.
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:46

Каши или путаницы нет. Не совсем понятно что такое полное отсутствие мыслей. Но наверное этого нет, о чем то я думаю.

Через какое время после прекращения приёма препаратов возникло данное состояние?
  • 0

#23 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:50

Вообще есть подозрение что оно было всё время, но как то поначалу после отмены было несколько лучше, я четко помню что получала удовольствие от общения и были какие то радужные планы. Отменила анафранил потому что от него была мутная голова, и очень хорошо почувтсвовала перемену состояния после отмены.
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2010 - 06:52

Вообще есть подозрение что оно было всё время, но как то поначалу после отмены было несколько лучше, я четко помню что получала удовольствие от общения и были какие то радужные планы. Отменила анафранил потому что от него была мутная голова, и очень хорошо почувтсвовала перемену состояния после отмены.

'MissHope' вам необходимо будет вернуться к приёму медикаментов. Я рекомендую начать с рисполепта в суточной дозировке 2 мг. В последующем, при необходимости, включить в схему лечения антидепрессанты. Окончательное решение по препаратам, которые вам необходимо будет принимать, остаётся за вашим лечащим врачом.
  • 0

#25 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 07:56

Спасибо за ответ, я попробую.
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2010 - 08:19

Спасибо за ответ, я попробую.

Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Удачи вам.
  • 0

#27 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:57

Здравствуйте!

Проконсультировалась с врачом неделю назад, назначили рисполепт 2 мг (врач сама предложила).
Сейчас чувствую некоторые улучшения: сон стал лучше, не снятся сны в таком колличестве и те что снятся я не запоминаю. Также стала быстрее высыпаться.
Улучшилось настроение, точнее оно просто появилось. На днях зафиксировала способность испытывать радость. Причем голова наполняется мыслями по мере того как я испытываю радость.
Но это всё равно не прежняя я. Не испытываю тонких эмоций, неполноценно воспринимаю музыку и по прежнему ноль эмоций по отношению к моему молодому человеку (начинаю думать может вовсе он и не любимый)
Мой лечащий врач сказала что плывучесть в голове от анафранила была потому что нельзя мне принимать антидепрессант без нейролептика (т.к он провоцирует шизофреническую симптоматику), действительно ли это так или могли быть другие причины для таких ощущений?
И ещё один вопрос: считаете ли Вы что дальнейшее назначение антидепрессанта могло бы улучшить мою эмоциональную сферу?
Буду рада если найдете время мне ответить. Спасибо.
  • 0

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:53

Здравствуйте!

Проконсультировалась с врачом неделю назад, назначили рисполепт 2 мг (врач сама предложила).
Сейчас чувствую некоторые улучшения: сон стал лучше, не снятся сны в таком колличестве и те что снятся я не запоминаю. Также стала быстрее высыпаться.
Улучшилось настроение, точнее оно просто появилось. На днях зафиксировала способность испытывать радость. Причем голова наполняется мыслями по мере того как я испытываю радость.

Необходимо продолжить приём рисполепта в данной дозировке. В назначении антидепрессанта в настоящее время необходимости нет. Приём антидепрессанта без нейролептика действительно может ухудшить ваше состояние.
  • 0

#29 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 04:44

Здравствуйте,

Уже больше месяца принимаю рисполепт, что-то стало лучше, но по прежнему беспокоит отсутствие эмоций, я раньше была очень эмоциональной а теперь то что чувствую в основном это апатия, при том что настроение может и быть нормальным, но все-таки меня довольно сильно беспокоит то, что эмоций нету, ни страха при ранее волнующих мыслей ни искреннего смеха от понравившейся шутки и так дальше можно продолжать. Я попробовала принимать анафранил, но на него у меня была жуткая раннее не виданная реакция: перевозбуждение организма, волны жара по телу, полное отсутствие аппетита. Не знаю как быть дальше.
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Февраль 2010 - 06:09

Здравствуйте,

Уже больше месяца принимаю рисполепт, что-то стало лучше, но по прежнему беспокоит отсутствие эмоций, я раньше была очень эмоциональной а теперь то что чувствую в основном это апатия, при том что настроение может и быть нормальным, но все-таки меня довольно сильно беспокоит то, что эмоций нету, ни страха при ранее волнующих мыслей ни искреннего смеха от понравившейся шутки и так дальше можно продолжать. Я попробовала принимать анафранил, но на него у меня была жуткая раннее не виданная реакция: перевозбуждение организма, волны жара по телу, полное отсутствие аппетита. Не знаю как быть дальше.

MissHope' сколько времени прошло после окончания психоза? Какая дозировка рисполепта?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру