Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#1031 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Май 2017 - 01:04

Местный бывает нужнее. 

Местный - это не медицинский термин.

Нужно либо участок мозга конкретизировать, либо конкретный рецептор - мишень.
Но опять-таки, тразодон никак на это не влияет.

 

Вы-то вообще никаких не привели.

У меня никто не спрашивал. А посмотреть афинность может любой кто владеет гуглом.

 

ПС нежнее пишите. Тяжело вести диалог в таком ключе.


  • 0

#1032 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Май 2017 - 07:21

Если бы Тразодон поднимал дофамин то определенно бы за ним поднимался и тестостерон общий. А такого не происходит

Т.е. если бупропион поднимает дофамин, то и тестостерон должен повышаться ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#1033 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Май 2017 - 12:25

Т.е. если бупропион поднимает дофамин, то и тестостерон должен повышаться ?

Именно так. Но в том случае, если ему ничего другого не мешает подниматься


  • 0

#1034 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:03

Именно так. Но в том случае, если ему ничего другого не мешает подниматься

Если я правильно понимаю, то повышение тестостерона должно повышать сексувльное влечение. Но я что-то этого не замечаю :( Принимаю Элонтрил 300мг месяца 3, Сертралин 10 мес. 200мг, сейчас подключил вот недавно Миртазапин 30мг и начал снижать сертралин(уже150мг), но либидо как было на ноле так и осталось. Надо ждать видимо или сертралин можно так бросить ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#1035 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Июнь 2017 - 01:20

Если я правильно понимаю, то повышение тестостерона должно повышать сексувльное влечение

Никак нет. Это миф.

На потенцию может повлиять психоэмоциональный фон и самый сильный андрогенный гормон дигидротестостерон (ДГТ).

 

Сертралин и Миртазапин не поднимет ни того ни другого. Скорее наоборот.


  • 0

#1036 IlyaLis

IlyaLis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:17

Хочу себе, чистому тревожнику, литий прописать к АД, когда на новую схему перейду. Пока еще срок действия этой не закончился. . Он при тревоге не применяется? и триптофан, чтоб был серотониновый коктеиль сложить.

 

У меня диагноз примерно такой: 80% ГТР, 10% социофобия, 5% СФР.  И вопрос про ТЦА по старой схеме: имипрамин/кломипрамин/амитриптилин аугументируют схему тоже? Пью 60 флуоксетина (ципра, пакс, золофт, вел, триттико, кломипрамин, амитриптилин мимо), 30 миртазапина, 200 кветиапина. Хочу к этой схеме добавить амитриптилин мг.25 всего. Есть смысл?


  • 0

#1037 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:11

IlyaLis

 

зачем вам третий (!) антидепрессант????


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1038 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 28 Июнь 2017 - 05:38

Я вот думаю, что можно добавить к 150 мг Амитриптилина для того чтобы достичь полной ремиссии? А может дозу попросить врача увеличить, что думаете?

Сейчас ремиссия не полная...
  • 0

Spoiler

#1039 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 Июнь 2017 - 06:11

Но вот комбинация, из-за которой я создал тему, и из-за которой меня "унесло" в воспоминания и химию - это комбинация амитриптилина и пиразидола - она рассматривается как наиболее перспективная для пиразидола, и это действительно так. Часто пиразидол называют №малым АД", хотя поверьте, в дозах 400-600мг/сутки пиразидол способен на многое http://neuroleptic.r...O_DIR#/wink.gif Я часто встречаю слова об использовании этого АД в дозах 25-50мг в день - смешно! Да, для невротических состояний, астении, лёгенькой депрессии и т.д. это да, но чтобы задеть, как говорится, за живое запущенного пациента, нужно не менее 400мг в два приёма - после достижения эффекта, препарат действует весьма гармонично, никакой гиперстимуляции, и даже наоборот - транквилизирующее действие. Пиразидол поистине недооценён и я списываю это на то, что препарат "реанимировался" недавно, и современные молодые психиатры и наркологи не ведают, ЧТО это за препарат! Одних позиций МКБ-10 достаточно:

Spoiler

Википедия:
При необходимости можно сочетать пиразидол с другими антидепрессантами [источник не указан 109 дней] - без коментариев...


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Июнь 2017 - 06:45
убрал под спойлер

  • 0

#1040 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Июнь 2017 - 07:11

Википедия:
При необходимости можно сочетать пиразидол с другими антидепрессантами [источник не указан 109 дней] - без коментариев...

Никто не знает профиля афинности Пирлиндола. Поэтому все совмещения его с другими АД не подлежат толковому описанию.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру