Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Омега-3 жирные кислоты


Сообщений в теме: 132

#111 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 01:09

я не заметил существенной разницы от эффекта разных омег - будь то солгар за три тысячи или же обычный жир за 120 рублей, НО определённо могу сказать что эффект действительно есть и настроение порой от него улучшается значительно, однажды решил совместить приём омеги с антидепрессантом и словил некое подобие серотонинового синдрома. насколько мне известно - из омеги состоит мембрана нервных клеток, значит суть улучшения самочувствия в том, что у клетки появляются конструктивные возможности для более полноценной работы, то есть его электрохимические реакции протекают более корректно

разный ценник на разный жир считаю оправданным, по меньшей мере, с точки зрения качества исходного материала - например солгар я вообще могу употреблять в пищу, разгрызая желатиновую оболочку - жир настолько вкусный, что сравним по вкусу с красной икрой - и это не шутка, я его даже с хлебом белым специально ел. щас к сожалению нет возможности его приобретать, но если бы была - только его бы и пил


  • 0

#112 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:02

Кто-то рекомендовал Омегу 3 совмещать с Витамином Е ,Селеном и Витамином С.
Типа,лучше усваивается.
  • 0

#113 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 16 Май 2020 - 02:30

Блин. Может Омега вызывать снижение настроения, усталость, Апатию и все такое? 

1. Было все нормально, средне, энергия, настроение неплохое и бодрость. Начал пить Омегу от Реалкапс концентрат 60% по 4 капсулы. 

Сразу пошла усталость грусть седация отупение лень.. с каждым днем все хуже. Я ее бросил. 

 

2. Несколько дней все восстановилось, настроение, энергия и вообще ожил. Сегодня утром: настроение, улыбочка легкая, мотивация. 

Выпиваю 2 капсулы Омеги. И снова  началось, сонный, грустный, все поломалось. 

 

Теперь я на 98% уверен,что это Омега так меня загашивает. Ну по инструкции пить 1-3 капсулы в день. Может быть надо 1 утром 1 днем и 1 вечером?

Я пью сразу 2 утром и писец. Грустный сонный и усталый буквально через полчаса. Башка не работает совсем. Физическая усталость. Настроение тухлое. Мотивации ноль. Реально плохо. Я пропил порядка 7 дней и это точно Омега. До приема было норм. КОгда бросил было норм. А когда возобновил снова стало тухло. Это точно она. 

ЧТо за хрень? неужели такое возможно хотя бы теоретически?

 

В 1 капсуле 600мг Омеги, 330мг ЭПК и 220мг ДГК. 

3 капсулы они пишут - 165% некоей адекватный уровень потребления. Может передоз? Ну даже если передоз, почему не понос, а такое сильное падение настроения и сильная усталость? 

от СИОЗС хоть усталый, но позитив. А тут такой же усталый и сильно грустный. Даже если до приема был нормальный :)

Мало того грустный. Башка не работает. Внимания ноль, мысли заторможены. Капец.

1 капсула вроде не вызывает такого. ВОт 2 если и  если курсом. Тогда все. 

Это реальное ГАШЕНИЕ организма. Не слабее Дулоксетина например. Ты какой-то сильно усталый зомби. Тупой зомби. Но грустный зомби. Жизнь теряет смысл, планы мечты рушатся напрочь через полчаса после приема этой Омеги. 

В интернете видел всего 1 раз "вызывает депрессию при передозировке", но сайт не внушает особого доверия. 

 

ЗЫ: + Пью еще витамин Д немного и цинк 30мг. Но без Омеги они ничего негативного никогда не давали мне. Ни разу 


  • 0

#114 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Май 2020 - 02:43

Я бы попробовал купить омегу с чистой эпк, без дгк или почти без дгк. На меня такая вроде получше действует.
  • 1

#115 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 16 Май 2020 - 07:34

goa-20 ,Аналогично.

Уменьшил Омегу 3 до 1 капсулы утром.
  • 1

#116 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Май 2020 - 06:15

Шломи, у тебя такая же омега и такой же тупняк? Сам думаю что теперь делать с этими 8 банками по 90 капсул, думал этилэфиры же, все дела, до 22г срок годности


  • 0

#117 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 17 Май 2020 - 08:14

Шломи, у тебя такая же омега и такой же тупняк? Сам думаю что теперь делать с этими 8 банками по 90 капсул, думал этилэфиры же, все дела, до 22г срок годности

Надо смотреть по состоянию. Принимал без перерыва с ноября 360- 850 ЭПК.
Сейчас - 180.
  • 0

#118 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Май 2020 - 10:34

Шломи, у тебя такая же омега и такой же тупняк? Сам думаю что теперь делать с этими 8 банками по 90 капсул, думал этилэфиры же, все дела, до 22г срок годности

Если засунуть их в холодильник/морозильник, срок годности не изменится? И пить потом по одной в день чисто для здоровья.
  • 0

#119 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 19 Май 2020 - 12:02

30 мг это большая доза цинка. Он тоже может заторможенность вызывать.
  • 1

#120 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Май 2020 - 02:51

Отписываюсь. Прекратил пока Омегу от Реалкапс. Тупняк/усталость и депрессия ушли вроде.

Купил снова Омегу от Доппель Герц с Е. Доза там сильно ниже, но типа рыбный жир лосося, а не "концентрат" какой-то там. 

В январе был неплохой опыт именно с этой омегой. ХОТЯ когда пил не 1-2 капсулу, а штук 5 в день - тоже ощущалась депрессия и тупняк  и с каждым днем все хуже. Видимо накопление и мне высокие дозы противопоказаны. 

Ну так вот сейчас начал ее пить в дозах 1 капсула утром и 1 вечером. В 2 раза выше инструкции. Но там 144мг ЭПК на капсулу. Немного.

Ну что скажу, сегодня приятное расслабление, радость, улыбка, позитив, вдохновение, воодушевление.  Попил чай, так вообще опьянение как от СИОЗС или микродоз алкоголя. В январе нечто похожее было. 

Конечно выводы делать рано, надо посмотреть дней 5 подряд как пойдет. Но вот такое мнение у меня. 3 капсулы Реалкапса концентрат вызывали ужасную депрессию и усталость. А 1 капсула Доппель Герц вроде пока хорошо. Даже отлично! Просто прекрасно, чудесно! Реально праздник. 

(помимо этого пью 30мг цинка и 2500МЕ Аквадетрим, но сами по себе кажется они ничего не дают заметного)

Ну будем посмотреть. Отпишусь потом как пойдет. Главное не передозить теперь :)   Если еще 4-5 дней будет такой позитив, это точно Омега. Пока все просто чудесно:  настроение 7,5/10.  Мотивация/мечты/драйв 5/10

Ну или микс Омеги + Д. (https://www.fasebj.o...96/fj.14-268342)

НО однако пока какой-то мотивации, планов, мечтаний, идей - не так много. Может лучше, но не сильно лучше. Именно такая серотониновая составляющая чувствуется, Как от СИОЗС. От апатии пока сильного эффекта нет. Вся эта прокрастинация и дурь остается, которую легко побеждает Габапентин или Фенотропил. Только на настроение пока эффекты. 

(музыкальный тест тоже проходит. Дней 5 не перло музло вообще. А сейчас до мурашек) 

Но я купил Селанк и после 3-5 дней Омеги добавлю Селанк. Должна быть бомба :)

 

ЗЫ: Когда начинал Реалкапс с первого приема 2 капсул тоже был оптимизм, позитив, энергия. Несколько часов. Но потом пошло все к чертям. Вероятно передоз. Вероятно Реалкапс в низких дозах тоже норм, но капсулу распилить невозможно :) Поэтому я купил другую Омегу. 

 

ЗЫ: Посмотрел дневник за Январь. Там 7 дней приема было подряд. Все дни когда я не гнал высокие дозы было офигенное настроение. Если фигачил 5-7 капсул за день, то провал сразу же ощутимый. В виде: сонный/ленивый/усталый


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру