Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#251 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:53

Дельфин - Надежда

Не осталось ни сил, ни ощущения боли.
Тоской изъедена душа, как личинками моли.
Всё катится в пропасть, причем уже не в первый раз,
И равен нулю смысл дружеских фраз.

Всё кому-то подарено, потеряно, продано,
И сердце, кровью облитое, за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство, что-то вроде надежды.

Она слышит шаги, они все тише и тише.
Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше.
Она его не ждёт, она простила и плачет,
А тупая подруга её надеждой дурачит.

Время тихо уходит, и наивная ложь
К запястью левой руки примеряет свой нож.
Надежда была и осталась напрасной,
Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Ты изначально один. Но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук.
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,
И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел.

Он может только помочь, если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безысходностью мрак,
Когда слезы ровно делят на три части лицо,
И не осталось надежды на себя самого

Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

http://freesong.ru/catalog/song/195/

  • 0

#252 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:46

И в ИПР мне прописали - может работать медрегистратором, медстатистом, разносчиком газет, уборщицей.
Все. Медсестра вообще исчезла. Хотя год назад писали что могу работать медсестрой.

ИПР я смотрю у вас тоже есть.А вы работала на группе медсестрой?
  • 0

#253 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:43

ИПР я смотрю у вас тоже есть.А вы работала на группе медсестрой?


Есть конечно, коль есть группа.
Мне ее дали в августе 2008. И в ИПР было написано что я могу работать с учетом своих профессиональных навыков: медрегистратор, медстатист, медсестра. Хотя на словах врач сказала что я не могу работать где работаю, но она этого писать не будет из солидарности как медику.
Я принесла эту ИПР работодателю.
Я работала в тот момент физиомедсестрой. А это - 15% вредности за работу во вредных и опасных условиях труда.
Заведующая физиоотделения была против такого работника. Мало того, что я постоянно болела, я июнь - август провела в 3 стационарах, плюс получила группу, плюс я тогда ездила на групповую терапию в другой город, а для этого писала заявление за свой счет. И хотя я в общем то вообще была там лишней, с самого начала (это отдельная история, история моего перевода в это отделение), все равно заведующая была против этого и против того что я хожу в выходные очно к психологу, утверждая что она видит что я здорова и это - блажь. И когда я сказала что не оставлю группу и очную терапию, она сказала: Ну ладно. Ты сама напросилась.
И тогда в сговоре с главным врачом они нарушили закон. По закону работодатель имеет право освидетельствовать меня у психиатра, но с моего ведома и я сама должна придти с направлением и сама работодателю предоставить документы после осмотра. Есть карательные меры если нарушишь.
В моем же случае без моего ведома был послан запрос в ПНД, меня как бы "случайно" позвали в кабинет заведующего ПНД, где со мной "побеседовали" зав. ПНД и зав... Ну который и над стационаром и над поликлиникой главный. Я просто стояла ждала когда мне выпишут рецепт, подошел заведующий и меня позвал к себе. Они поговорили как мне работается, сказали что мне нужна работа полегче и отпустили. Я пожала плечами и ушла.
А на следующем приеме психиатр спрашивает: Вас еще не уволили? Я удивилась.
А потом все выплыло. От работодателя получила письмо, что на основании приказа 90 (по моему) мне запрещено работать во вредных и опасных условиях труда, так как я нахожусь под динамическим наблюдением психиатра.
И справка, под подписями заведующих, где написано что на основании приказа я не могу работать медсестрой, а так же мелко вписано что медрегистратором и медстатистом тоже (хотя они не относятся к перечню, и это уже нарушение). И работодатель может мне предложить работу техничкой и кухонным работником (то есть тяжелая неквалифицированная работа).
Я отказалась и написала заявление об увольнении по соглашению сторон.
Было обидно и гадко, но судиться и придираться к нарушениям - только время терять, потому что действительно в приказе есть запрет на работу медицинской сестрой.
Группу дали в августе, уволили в феврале.
Работу я искала, безуспешно. Даже когда уже медосмотр пройду и заявление напишу, всплывает инвалидность (хотя я не говорю что по пси-заболеванию, говорю что по астме) - работодателя это пугает и мне отказывают.
А в августе было переосвидетельствование. Я честно говоря была в ужасной форме. И хотя моя участковая сказала что группу мне сделают 3, а на следующий год снимут, мне группу продлили, а в ИПР исчезла запись про то что я могу работать медсестрой. Только медстатист, медрегистратор и вот уборщица. Тут уже не пошли на поводу.
Я на бирже стояла, и там очень обрадовались новой ИПР. Потому что как медсестре - мне работу найти не могли, вакансий нет, а если есть - мне отказывали. А уборщицы у них вакансии есть. И через неделю после МСЭ я уже работала на том месте, откуда позавчера уволилась. Уволилась вот опять потому что работать нормально - не могу....
  • 1

#254 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:18

И через неделю после МСЭ я уже работала на том месте, откуда позавчера уволилась. Уволилась вот опять потому что работать нормально - не могу....

Ирина, у вас сейчас группа инвалидности 3 или 2?
  • 0

#255 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:19

2 группа 2 степень ограничения трудоспособности.
  • 0

#256 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:28

2 группа 2 степень ограничения трудоспособности.

Да в этой ситуации законных ограничений много. Ирина, но вы всё равно молодец, т.к. продолжаете бороться. С праздником вас.
  • 0

#257 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:33

Да. Ограничений много.

Где Вы видите борьбу?

Я только и делаю что скулю и ною.

Иногда собираюсь покончить с собой, когда совсем не остается сил, либо наступает предел терпимости.




И Вас с праздником. :)



Я к психологу собираюсь. Если не положат в больницу, то на следующие выходные, если положат еще через неделю. В первую не делю не отпускают.

Я знаю, что она не может решить все мои проблемы, мы это обговаривали, но я могу взять от нее то, что она готова дать.

Попробуем снова.


  • 0

#258 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:34

Иногда собираюсь покончить с собой, когда совсем не остается сил, либо наступает предел терпимости.

Но вы этого не сделала и это важно.
  • 0

#259 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:36

Но вы этого не сделала и это важно.


Не сделала. 10 попыток в прошлом это как?





Вы не представляете, скольких это стоит сил. Не сделать.

Мне легче с разбегу ухнуть в суицид, чем бороться с этим желанием.

Ушла плакать. Мне обидно.
  • 0

#260 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:52

Ушла плакать. Мне обидно.

Я не хотел вас обидеть. Извините, Ирина.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру