Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#61 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Март 2010 - 12:53

'Радуга' не исключено, что происходит изменение состояния и возможно развитие состояния с обратным полюсом. Необходимо постоянно наблюдаться у психиатра, который неплохо вас знает. Возможно понадобятся нормотимики.

Добрый день.
Обратный полюс - это как?
Как я понимаю, сейчас закончилась волна гипомании со всеми ее отголосками.
И в общем то следом должна придти депрессия.
Но сниженная потребность в сне характерна у меня именно для фазы гипомании. К тому же несмотря на довольно тяжелую семейную обстановку и неприятные инциденты на работе у меня не сниженный, а ровный или даже приподнытый эмоциональный фон. Но это после четкой фазы апатии и сонливости. Я бы сейчас про себя сказала что я чувствую себя здоровым человеком. Хм. Если забыть бессонницу и некоторую раздражительность. Не может же после гипомании и спада начаться снова гипомания? К тому же четко связь прослеживается на смене на стимулирующий АД. Сейчас же наоборот я перешла на препарат с седативным, успокаивающим эффектом.
Так какой фазы мне ждать?
Для развития начала депрессии у меня характерны ранние неожиданные пробуждения, с каждым днем раньше. Сейчас же пока этого нет. Есть сниженная потребность в сне.
Насчет психиатра. Ну нет такого. Который неплохо меня знает. Психиатр, которому я доверяла, ушел работать в стационар. Кстати наше знакомство с ним закочилось столкновением и обидой. И только со временем я поняла что он в принципе лучший из всех.
Ну вот нет его.
К тому же я сейчас работаю без выходных и в ПНД смогу попасть только в двадцатых числах месяца.
Нормотимики. Да. Я понимаю. Больше всего растерянности и тревоги в дневном стационаре вызвал как раз факт отмены финлепсина и отказ заменить его на другой препарат.
И у меня еще растерянность потому что я не чувствую себя сведущей в вопросах что является в моем случае препаратом выбора, а что нет.
То есть вроде бы я считала что препарат нормотимик, а значит может служить заменой, а заведующий меня высмеял, сказав что препарат мне не показан или не применяется.
Ну я уже писала об этом.
Когда я попадаю в такие ситуации, я закрываюсь и ухожу в молчание. Вроде как опозорилась, показала себя некомпетентной.
Очень боюсь повторения ситуации с участковой. До паники. Хочется сесть за поисковик и проштудировать гору литературы. Только я понимаю, что я лишь кашу в голове заработаю в нынешнем своем состоянии.
Вроде Вы писали какие препараты являются препаратами выбора в моей ситуации? Надо будет с компьютера перечитать тему. С телефона сложно.
Сегодня спала думаю часа 2. Провалилась просто в беспамятство, от звонка будильника долго пыталась вспомнить кто я и что нужно делать, как реагировать на звонок. Не могла подняться с кровати. Знобило.
Еле добралась до работы, просидела еще минут 20 укрытая пальто, в ознобе и пытаясь открыть глаза и придти в сознание.
После чего приступила к работе.
Сейчас абсолютно бодра. Сонливости нет.
Есть боль в области сердца. Это от недосыпания. И легкая головная боль в левой половине головы. И то и другое не вызывает особенного дискомфорта.
За трое полных суток получается где то 6 часов сна.
Так какое состояние сейчас развивается?
И если можно, повторите забывчивой если было, какие препараты в моем случае можно считать показанными мне как нормотимики?
Спасибо.:)
  • 0

#62 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Март 2010 - 03:19

К тому же несмотря на довольно тяжелую семейную обстановку и неприятные инциденты на работе у меня не сниженный, а ровный или даже приподнытый эмоциональный фон. Но это после четкой фазы апатии и сонливости. Я бы сейчас про себя сказала что я чувствую себя здоровым человеком. Хм. Если забыть бессонницу и некоторую раздражительность. Не может же после гипомании и спада начаться снова гипомания?

Есть сниженная потребность в сне.
Насчет психиатра. Ну нет такого. Который неплохо меня знает. Психиатр, которому я доверяла, ушел работать в стационар. Кстати наше знакомство с ним закочилось столкновением и обидой. И только со временем я поняла что он в принципе лучший из всех.

'Радуга похоже, что начинается гипомания. Если есть возможность встретиться с врачом, о котором вы писала, обязательно нужно с ним встретиться.
  • 0

#63 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Март 2010 - 04:55

'Радуга похоже, что начинается гипомания. Если есть возможность встретиться с врачом, о котором вы писала, обязательно нужно с ним встретиться.

Которому я доверяю?
Он в стационаре и вряд ли будет мной заниматься. Он и раньше не был моим участковым. Просто время от времени подменял моего врача когда она болела и один раз вел в стационаре. К тому же он в стационаре отнесся ко мне очень хорошо, сделал некоторые послабления, например разрешил пользоваться сотовым для ежедневного общения с психологом, прислушивался к жалобам и менял назначения. Например на велафакс у меня кошмары начались. И когда я сказала что это именно побочка АД, он сменил время приема на более раннее.
А я в благодарность совершила две попытки суицида. Одну когда он отпустил меня на выходные домой, вторую прямо в стационаре.
Я понимаю что не настолько виновата, это была болезнь. Но он был в таком гневе... И он пытался причинить мне боль, наказать меня. От обиды и бессилия. Я понимала что происходит.
После этого я его боюсь и испытываю чувство вины.
И первая вряд ли решусь подойти.:(
А разве может гипомания начаться снова после гипомании?
Минуя фазу депрессии?
Честно говоря мысль о гипомании меня слегка обрадовала. Люблю это состояние. Ресурсное. Она у меня мягкая. Если бы не двигательное беспокойство, бессонница и некоторые дурацкие побуждения, с которыми я в принципе справляюсь при помощи разума, то это состояние просто кайф. Я ж готовилась морально к депрессии.
Хм. Но я правда не могу уйти с работы. Что бы ни случилось, я смогу попасть на прием не раньше 17-20 марта. Разве что по скорой. Но до такого я еще не доживала.
У меня есть блистер или два финлепсина ретард и пара простого. Есть хлорпротиксен чтоб принудительно спать. Правда я после него сплю еще весь день. Работать будет тяжело.
Но продержаться можно. К тому же если гипомания, то она не молниеносно разовьется. И не сразу измучает.
Может начать пить эти препараты самой?
Эх, если б я еще мелипрамин начала, я б вообще туда молнией улетела... :(
Как хорошо что Вы оказались рядом.
Но все таки как это гипомания два раза подряд? Так не было ни разу. Депрессия за депрессией были.
Начать финлепсин, как Вы думаете?
Я знаю что назначения через сеть не приветствуются. Но я правда не смогу уйти. На работе даже не знают о моем психическом расстройстве. А это надо на несколько часов отпрашиваться. Не удастся скрыть. Надо как то выжить самой.
  • 0

#64 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Март 2010 - 05:08

У меня есть блистер или два финлепсина ретард и пара простого. Есть хлорпротиксен чтоб принудительно спать. Правда я после него сплю еще весь день. Работать будет тяжело.

Но все таки как это гипомания два раза подряд? Так не было ни разу. Депрессия за депрессией были.
Начать финлепсин, как Вы думаете?

Радуга' начинайте приём финлепсина (я всё равно за соли лития в вашей ситуации). Гипомания за гипоманией тоже может быть. С врачом надо мириться. Найдите способ и попытайтесь объяснить, что всё что было не из озорства, а по состоянию.
  • 0

#65 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Март 2010 - 10:07

Радуга' начинайте приём финлепсина (я всё равно за соли лития в вашей ситуации). Гипомания за гипоманией тоже может быть. С врачом надо мириться. Найдите способ и попытайтесь объяснить, что всё что было не из озорства, а по состоянию.

Спасибо.
Иэх... Что то уже не очень радостно. Я хочу стабильного ровного состояния и никаких таблеток. У меня так никогда-никогда не будет?
Мне участковая говорит что мое заболевание временное. И что группу вообще со временем снимут и таблетки отменят. И прочила что в этом году из второй группы в третью переведут. Но ее подтвердили да еще запретили работать по специальности. :(
Хорошо. Начну. Прямо сейчас. 300 ретарда хватит? Я перед отменой принимала половинку таблетки утром и вечером целую 200. Утром меньше потому что я с него сплю. По максимуму простой пила 600. Три раза в день по таблетке. Все время спала.
И хлорпротиксен все таки выпью. Не хочу хоть плачь. Я пью всего одну таблетку, и у меня вообще происходит отказ от сна без него. Неделю не буду спать. Может все ж таки не пить...
Да мы не в ссоре. И на приеме он ко мне нормально относился после. И не вспоминал этот случай ни разу. Только недобровольно под конвоем запирал, все время предлагает госпитализацию чуть что и очень настороженно относится к назначению мне препаратов. С мыслью. Ну например попросила я заменить хлорпротиксен на азалептин, а он сказал: "Вам? С Вашей суицидальной активностью? Да ни в жизнь! Это же 100% смерть!". Чем к сожалению вызвал у меня мысли и попытки добыть таки этот азалептин у своего участкового врача. :( Блин, стыдно но я на этих его словах даже впервые улыбнулась. Наверно он заметил. И точно фиг бы после этого выписал.
Но все назначения кстати, которые изменяют мое состояние в лучшую сторону исходили от него, а не от участковой.
Но вот не смогу я к нему подойти.
Что то меня пугают соли лития. Вот прямо до паники. Как раньше гормоны пугали когда астму поставили.
Почему то кажется что они самые страшные из всех. Самые токсичные.
Разубедите меня, а? Пожалуйста... :huh:
  • 0

#66 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Март 2010 - 10:10

Хорошо. Начну. Прямо сейчас. 300 ретарда хватит? Я перед отменой принимала половинку таблетки утром и вечером целую 200.
И хлорпротиксен все таки выпью. Не хочу хоть плачь. Я пью всего одну таблетку, и у меня вообще происходит отказ от сна без него. Неделю не буду спать. Может все ж таки не пить...
Что то меня пугают соли лития. Вот прямо до паники.

Радуга' принимайте 300 иг ретарда. Хлорпротиксен пока не принимайте. Соли лития это моё мнение. Окончательное суждение по поводу нормотимика вынесет врач, который вас знает. С консультацией не затягивайте.
  • 0

#67 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Март 2010 - 12:47

Радуга' принимайте 300 иг ретарда. Хлорпротиксен пока не принимайте. Соли лития это моё мнение. Окончательное суждение по поводу нормотимика вынесет врач, который вас знает. С консультацией не затягивайте.

К сожалению я его выпила.
Теперь вот каюсь. Я даже стоя сплю. Прислоняюсь к стенке и сплю. И так теперь до вечера будет.
Финлепсин пью.
С консультацией. Раньше чем дней через 10 не смогу. Из за этои работы.
Да и что сказать? Я не сплю? Ну назначит труксал. И все.
  • 0

#68 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Март 2010 - 01:13

Да и что сказать? Я не сплю? Ну назначит труксал. И все.

'Радуга' дайте почитать эту тему.
  • 0

#69 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Март 2010 - 09:40

'Радуга' дайте почитать эту тему.

Кому?
У врача нет компьютера. Ну по крайней мере не было. Осенью она игралась с ноутом на работе, говорит хочу купить. Может сейчас уже купила.
Но даже если купила и провела интернет, вряд ли ее заинтересует читать тему про меня, я так думаю.
Какой смысл ей это делать?
  • 0

#70 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Март 2010 - 09:47

Но даже если купила и провела интернет, вряд ли ее заинтересует читать тему про меня, я так думаю.
Какой смысл ей это делать?

Возможно тогда она сможет лучше понять вас. Ведь на приёме у врача у вас не получается раскрыться и описать свое состояние. Кроме того вы описываете своё состояние здесь и сейчас. А в данной теме прослеживается определённая динамика состояния, которая позволит на вас взглянуть по другому (ИМХО).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру